Одесса, третья лига предварительный раунд: определились все участники финальной стадии третьей лиги!

На предпоследней игровой неделе стали известны все участники финального этапа третьей лиги.

Группа «А»

Свои последние шансы попасть в третью лигу потерял «Гоп-Stop», который проиграл «ОВК». Несмотря на то, что «военкомы» обеспечили себе место «под солнцем» еще в прошлом туре, они собрали на поединок боевой состав и уверенно выиграли со счетом 6:2. Продолжает набирать обороты «Тира». В матче с соседом по турнирной таблице «Люстдорфом» блеснул руководитель команды Сергей Беспятенко, оформивший 2+1 по системе «гол+пас», а «тировцы» отпраздновали победу – 5:2. Настоящую «бойню», в хорошем смысле слова, устроили «Фортуна» и «Восток». После первого тайма, завершившегося ничейными - 2:2, команды не остановились. Определяющей в матче стала середина второго тайма, «восточные» просто «перестреляли» «фортунцев» в итоге отпраздновав победу – 6:4. После четырех (!!!) поражений кряду, победил «Карат». Удивительным остается лишь то, что одной победы в последних пяти матчах оказалось достаточно, дабы гарантировать себе третью лигу. У «Цитруса» шансов не было, разыгравшийся Артем Кичук забил шесть мячей, а «Карат» выиграл – 11:4. «Торпедо-47» имело неплохие шансы на попадание в «финал третьей лиги», однако напоролось на лидера группы, который после неудачи в прошлом туре жаждал реабилитации. Мощная игра Николая Златова (2+2 по системе «гол+пас») помогла «Форуму» уверенно победить со счетом 7:2. К слову, «форумчане» этой победой обеспечили себе первое место в своей отборочной группе, а вот «торпедовцам» еще предстоит отстоять свое место в четвертой лиге, ведь плотность команд с 6-го по 12-е место очень высока, и последний тур может перекрутить все вверх дном.

Группа «В»

По итогам 12-й игровой недели в группе «В» остался вопрос разве что по нижней части турнирной таблицы. «Патриот», уверенно переиграв «Рапид» - 6:3, обеспечил себе место в четвертой лиге. Настоящую «зарубу» устроили «Мадригаль» и «The Beatles». Уверенно ведя в счете 5:0, «мадригальцы» практически «разбазарили» свое преимущество во второй половине игры, чудом удержав итоговую победу – 6:5. Это три очка позволили «Мадригалю» обеспечить себе третью лигу, напомним, что «битлы» там оказались еще по итогам прошлого тура. В противостоянии лидеров группы «В» интриги не получилось.  «SAVService», давно решивший вопросы с выходом в следующий этап, уверенно переиграл «Эгиду» со счетом 5:0, тем самым обеспечив себе и первое место в группе. Серьезный бой «могущественным уткам» дал аутсайдер «Зодиак», оно и не удивительно, ведь часть «уток» в прошлом сезоне защищала цвета «зодиакцев». Благодаря дублю Попеско «Зодиак» победил в первой половине игры – 2:1, однако второй тайм был за «МайтиДакс», которые не только сравняли счет, а и вырвали волевую победу – 3:2. Никак не ладится с победами в последних турах у «Пивденного». Вот и в матче против МФК «Пираньи» «банкиры» играли неплохо, однако все же уступили со счетом 2:4. Теперь, чтобы удержатся в потенциальной зоне четвертой лиги, «Пивденному» нельзя проигрывать в последнем туре «Cавсервису», «Пираньи» же уверенно усаживаются в середине турнирной таблицы, предвкушая финальную часть четвертой лиги.

Группа «С»

Казалось, что группа «С» с точки зрения интриги и борьбы за места в третьей лиги еще в середине отбора перестала быть интересной, однако к 12-й неделе случилось так, что в последнем туре эмоций и драм было намного больше, чем можно было бы представить. Потихоньку нашедший свою игру «Интертелеком» едва не лишил заветного места в четверке сильнейших «Фонтан». Вся первая половина матча прошла под диктовку представителей СDMA-связи, однако невероятные волевые качества «фонтанцев» в последней 10-минутке перевернули все вверх дном. Два гола на последних секундах игры принесли «Фонтану» победу со счетом 4:3, а вместе с ней и путевку в третью лигу. Матч между «Лидером» и «Галеоном-ветеран» обещал все прояснить. В случае поражения «ветераны» опускались бы в четвертую лигу, и это можно было бы смело назвать сенсацией, ведь «галеонцы» держались в тройке с самого начала предварительного раунда. Сенсации не произошло. «Лидер» хоть и отыграл все три мяча в первом тайме, во второй половине игры откровенно был слабее. За «Галеон-ветеран», как никогда здорово сыграли Михаил Лютенко (сколько же он вытащил мячей из углов своих ворот и при этом умудрился оформить гол+пас!),  Вячеслав Ячменев (гол и три голевые передачи!) и руководитель команды Михаил Уваров, на счету которого победный хет-трик. «Ветераны» занимают итоговое третье место в группе и шагают в финальную часть третьей лиги, в свою очередь «Лидер» оказывается на пятом месте и автоматически становится одним из фаворитов четвертой лиги. Глядя на статистику игры «Pentagon» - «30+» лично у меня в голове сразу же возник утвердительный вопрос – «мордобой?!». На деле же вышло не совсем так. Матч получился по-спортивному боевым, уступать не хотел никто и в этом хочется поблагодарить оба коллектива, которые в ничего нерешающем противостоянии играли в полную силу и подарили град эмоций своим болельщикам. После голов «Пентагона» страсти накалились до предела, произошли три удаления посредством желтых карточек, но еще один приятный момент этого поединка – после матча обе команды по-мужски пожали друг другу руки, поблагодарив за, тем самым, за игру. «Пентагон» победил со счетом 3:0 и выиграл группу, однако что-то подсказывает, что в третьей лиге нас ожидает матч-реванш, который однозначно не оставит никого равнодушным. Очередная победа «Hearts» помогла Шнуренко и компании утвердиться в середине турнирной таблицы, повержен был «Бриз» со счетом 12:3. Увы, но симпатичная дружина Николая Левичева после неплохого старта, практически ни разу не собралась в оптимальном составе и заняла по итогу отбора последнее место. После шести поражений кряду одержал наконец-таки «викторию» «Атлант», со счетом 10:4 был обыгран «Авранш», однако эти три очка никак не позволят «атлантам» выйти в четвертую лигу, вариантов подняться на 8-ое место не осталось. «Авранш» же остался на предпоследнем месте и стал единственной командой группы «С», которая пропустила свыше ста мячей.