Одесса, третья лига: неделя «камбэков» и «сухих» побед

Множество «сухих» побед и, к сожалению, одну неявку подарила нам девятая игровая неделя в отборочном этапе третьей лиги.

Группа «А»

В группе «А» продолжает лидировать «Форум». В отчетном туре еще один шаг на попадание в третью лигу «форумчане» сделали посредством победы над аутсайдером – «One Plus One». Обе команды заметно покуражились, что отображает итоговый счет - 11:7. Не сбавляет оборотов и преследователь лидера – «ОВК». «Военкомы» уверенно переиграли «Цитрус» - 7:1, тем самым добыв шестую победу кряду.

Центральным же матчем тура можно было смело считать противостояние двух претендентов на попадание в финальный турнир третьей лиги – «Фортуны» и «Карата». Победили те, кому три очка были важнее, а именно «фортунцы» со счетом 4:3. Теперь команда Дениса Васюченко догоняет соперника по отчетному поединку и имеет отличные шансы на попадание в заветную «пятерку». «Карат» же, в который раз не собирается в оптимальном составе, за что и был наказан оппонентом.

Свою игру проиграл и «Гоп-Stop». Если первая половина игры прошла в равной борьбе, то ближе к концу матча «Тира» завладевала инициативой, что отображалось на табло, и, несмотря на бомбардирский подвиг Бабилова (хет-трик), «тировцы» смогли довести игру до уверенной победы – 9:5.

Серьезно «зарубились» «Восток» и «Торпедо-47». Казалось, гол Бодянова на 26-й минуте успокоил горячий пыл «восточных», но за две минуты до конца игры Жаров вернул интригу противостоянию. Увы, больше голов зрители не увидели, хотя предпосылки имелись. 3:2 – победа «Торпедо-47».

«Новая Почта» и «Люстдорф» также не забили много голов. На ноль «почтовикам» позволила сыграть хорошо поставленная игра в обороне в совокупности с невезением «люстдорфцев». Везения же «Новой Почте» у чужих ворот хватило, как и исполнительского мастерства – дубль Павла Третьяка и гол Смияна позволили победить со счетом 3:0.

Группа «В»

В группе «В» снова победил «SAVService». Правда, на этот раз соперник просто не явился на игру, посему «Бристолю» засчитано техническое поражение 0:5. Три матча подарили настоящий накал страстей и интригу да самого финального свистка. Так, «Рапид» в первые полчаса полностью переигрывал «Эгиду» - 5:2, однако сил у молодых «рапидовцев» на весь игровой отрезок не хватило и в последней десятиминутке они просто посыпались. Более опытные «эгидовцы» прочувствовали ситуацию и на последних минутах вырвали победу 6:5, тем самыми совершив красивый «камбэк».

«Пираньи», проигрывая к 6-й минуте 0:2 также смогли сделать «камбэк» в игре против «Shockwave» и даже укрепить свое преимущество во второй половине матча, выиграв по итогу 5:3. «The Beatles» в отличие от предыдущих команд свое преимущество удержали, хотя «Патриот», игравший без замен, имел шансы добиться для себя положительного результата. Спасителем «битлов» снова стал Палагута, забивший победный гол на 28-й минуте игры – 3:2.

Очень уверенно свои три очка набрал «Мадригаль». Еще в первом тайме «Пiвденному» пришлось нелегко. Забив лишь один мяч, «банкиры» пропустили целых пять. Вторая половина матча прошла более спокойно, хотя «мадригальцы» не преминули возможностью забить еще два гола, победив с окончательным счетом 7:1.

Не испытал особых проблем и «Burn». Благодаря великолепной игре Кузьмича и Гарматюка «пламенные» переиграли «Зодиак» со счетом 6:2 и не отстают от группы лидеров. В целом в группе «В» намечается нешуточная борьба за пятое место, которое дает право участвовать в финальной стадии третьей лиги, в шесть очков в турнирной таблице растянулось пять команд, что при четырех оставшихся турах говорит об интересной концовке отбора.

Группа «С»

Наконец-то в группе «С» произошла первая битва лидеров. «Галеон-ветеран» противостоял «Пентагону». Первый тайм, как и подобает равным по силе командам, завершился вничью, причем голов соперники не забивали, а вот во второй половине игры оборона «ветеранов» начала проседать. Ударный десятиминутный голевой отрезок в исполнении «пентагонцев» позволил им отгрузить четыре безответных гола в ворота оппонента. Больше мячей в игре зрители не увидели и «Пентагон» с финальным свистком отпраздновал победу со счетом 4:0. Отмечаем капитана команды Александра Рожанского, который поучаствовал во всех мячах (3+1 по системе «гол+пас»).

Продолжает феерить «30+». Выиграна третья игра кряду, в которой вратарь не пропускает, а бомбардиры отгружают сопернику свыше десятка мячей. На сей раз не повезло «Харди» - 0:12. Проходную четверку замыкает «Фонтан», продолжающий штамповать победы. Несмотря на достойное сопротивление в первом тайме, со счетом 7:3 был повержен «Hearts».

Не собирается отказываться от финальной части третьей лиги и «Лидер». Несмотря на проблемы, которые создал «Бриз» в первом тайме, «лидеры» посредством ударного начала второго тайма, смогли сломить боевой дух соперника и довести дело до уверенной победы – 7:2.

Еще один матч в группе «С» завершился, как говорится, «всухую». «Интертелеком» забил в ворота «Атланта» четыре мяча, оставив при этом свои на замке. Эта победа позволяет представителям CDMA-связи закрепиться в середине турнирной таблицы. Произошло и знаменательное событие – первую победу в сезоне одержал «Арарат-2». В вязкой, не богатой на голевые возможности игре, «армяне» смогли на 34-й минуте затолкать победный мяч в ворота «Авранша» - 2:1. Теперь плотность команд с шестого по двенадцатое место исчисляется пятью очками. Таким образом, на три оставшихся места в четвертой лиге претендуют семь команд.