Одесса, третья лига: на две «зарубы» - один разгром

Все ближе к развязке отборочный этап третьей, четвертой и пятой лиг. На этой неделе места в более престижном эшелоне обеспечили еще несколько команд. В целом хочется заметить, что к концу отбора многие команды выровнялись и в 15 играх отчетной игровой недели на две «зарубы» приходился всего лишь один разгром.

Группа «А»

Тяжелую победу, проигрывая по ходу встречи, одержал «ОВК». За две минуты до конца противостояния с «Востоком» Константин Краснянский после паса Сергея Пана забил решающий мяч (итоговый счет - 5:4), который досрочно вывел «военкомов» в третью лигу. Своего рода сенсацию подарил матч «Форума» и «Тиры». Уверенно выиграв первый тайм со счетом 2:0, «форумчане» остановились, за что получили от крепкого середняка три гола в ответ во второй половине игры. Таким образом, «Тира» побеждает лидера - 3:2 и имеет все шансы зацепиться за четвертую лигу. Также цепляется за более высокий дивизион и «Цитрус». Матч против претендующей на выход в третью лигу «Новой Почты» подарил массу эмоций. Сначала «цитрусовые» уверенно выигрывали (3:0), но мощная игра «почтовиков» во второй половине игры едва не привела к «камбэку». В конце концов, все решила неудержимая связка выпускников факультета экономики и управления производством ОНЭУ – Ващенко-Верещака. Именно благодаря «фэуповцам» «Цитрус» одолел грозного соперника со счетом 5:3. «Карату» и «Люстдорфу» после ряда неудач победа была нужна, как воздух, однако ближе всего по игры был ничейный исход. Так и случилось бы, если б «люстдорфцам» не удалась голевая атака на последних секундах матча. Героем встречи стал Яценко, отметившийся дублем и принесший своей команде волевую победу – 3:2. Уверенные шаги к третьей лиге делает «Фортуна». Убедительная победа в отчетном туре над одесским «Динамо» - 11:4,  тому яркое подтверждение. Отмечаем лидеров «фортунцев» Васюченко и Харькова, которые заметно выделялись на площадке. Несмотря на очередное поражение, продолжает радовать глаз «One Plus One». Идти на последнем месте, однако иметь в своей обойме одного из лучших бомбардиров отбора – это нечто. На сей раз Францескевич снова блеснул, однако его хет-трика для общекомандного успеха не хватило. «Торпедо-47» показал свои сильные стороны и за счет отменной игры своего лидера Александра Бодянова, сумел выиграть – 6:4.

Группа «В»

Из группы «В» пришли не самые веселые вести. По внутрикомандным причинам с этапа сошли «Shockwave» и «Bristol». Команды в оставшихся двух поединках получили технические поражения и заняли, соответственно, условные предпоследнее и последнее места в турнирной таблице. Вместо шести, нас ожидало четыре поединка и, надо сказать, качество этих матчей не подкачало. На славу «зарубились» претенденты на попадание в третью лигу – «Мадригаль» и «MightyDucks». До исхода получаса игрового времени команды шли нога в ногу с небольшим преимуществом «мадригальцев», хотя «могучие утки» не раз имели шансы выравнивать ситуацию на табло. Великолепно на линии ворот действовал Горбаченко, что и позволило «Мадригалю» выстоять и уколоть в концовке встречи. Фарид Алиев своей отличной игрой озадачил оборону «МайтиДакс», поучаствовал в пяти забитых мячах и принес своей команде победу – 6:3. Уверенно выигрывал свою игру «Патриот» (2:0), однако «Банк Пивденный» также оказался не лыком шит, и отставание в два мяча в дебюте второго тайма отыграл. Матч плавно подходил к концу, и вроде ничья была бы закономерным результатом, однако с этим мнением был в корне не согласен Михаил Сырбу. На 36-й минуте классный прострел на дальнюю штангу капитан «патриотов» замкнул пушечным выстрелом под перекладину, тем самым принеся своей команде победу со счетом 3:2. Еще один триллер разыграли «Эгида» и «Пираньи». Как-то с первых минут «эгидовцы» принялись играть жестко, и это едва не сыграло с ними злую шутку. Будь по точнее «хищники» в пробитии 10-метровых (тут отдельных почестей заслуживают вратари - Евстратов и Георгиев, потащившие удары) и, возможно, победа имени Лебедя не состоялась, а так отмечаем хет-трик бомбардира «Эгиды» и итоговую победу - 3:2. На закуску – битва аутсайдеров. Борьба между двумя командами, которых на момент игры разделяло всего одно очко, ожидалась нешуточная, однако интриги не получилось. «Рапид» был быстрее, техничнее и просто сильнее, что и привело к разгромной победе со счетом 12:3.

Группа «С»

В группе «С» продолжается борьба за две путевки в третью лигу. Если раньше говорилось, что под вопросом лишь четвертое место, то после отчетного тура зашаталось кресло под третьей строчкой команды «Галеон-ветеран». Поражение от «30+» со счетом 2:5 не стало трагедией, «ветеранам» необходимо просто не проиграть в последнем туре «Лидеру» и этот поединок станет главным на следующей неделе с точки зрения мотивации. Если посмотреть на турнирную таблицу, то определенно центральным поединком будет игра «30+» - «Пентагон». Победив со счетом 6:2 «FC Hardy», «пентагоновцы» также подходят к последнему туру без потерь, «заруба» предстоит та еще! Продолжает свои трудовые очки набирать и «Фонтан». Победа 8:5 над «Атлантом» далась нелегко, но тем слаще эти три очка, позволяющие команде Леонова держаться заданного вектора – попадание в число сильнейших команд третьей лиги. Внизу турнирной таблицы также ожидалась «заруба», но «Бриз» в очередной раз, сыгравший без замен, не смог до конца матча на равных бороться с «Араратом-2», пропустив в концовке встречи кучу голов. Поединок завершился убедительной победой «армян» - 8:1 и они, тем самым, уходят с последнего места в турнирной таблице. Укрепился в середине турнирной таблицы набирающий обороты «Интертелеком». Победа 6:1 над «Авраншем» стала для представителя CDMA-связи третьей подряд!