Одесса, третья лига: новости последних недель

Третья лига. Предварительный раунд. 5-ая игровая неделя

Очередная игровая неделя в третьей лиге, увы, снова не обошлась без технических результатов. На сей раз, несколько неожиданно, не собрался «Тайгер», защищать цвета которого пришли лишь братья Машковские. Как итог – 0:5 и три очка для «Торпедо-47». В целом тур в группе «А» прошел, как всегда, результативно, чего только стоят погромы в матчах: Гоп-Stop – Карат – 2:9, One Plus One – Нова Пошта – 3:8, МФК «Тира» - ОВК – 4:9. Все три триумфатора набирают неплохие обороты после не очень удачных стартов и, судя по всему, готовы бороться за самые высокие места в турнирной таблице. Не обошлось в группе «А» и без так называемых «заруб». «Восток» переиграл неуступчивый «Цитрус» со счетом 6:4, а «Форум» еле-еле сохранил победный счет в противостоянии с «Фортуной» - 6:5, здесь, увы, констатируем две травмы капитанов, лидеров команд – Андрея Червака и Дениса Васюченко. Оба матч не доиграли, хочется парням пожелать скорейшего выздоровления и крепкого здоровья! Ну и на закуску противостояние «Люстдорфа» и «Динамо». В первом тайме команды пофеерили, набив друг другу в общей сложности семь мячей, удачливее оказался коллектив Михаила Епутатова – 4:3. Вторая же половина матча оказалась куда более консервативной, зрители лицезрели лишь один мяч, автором которого стал Ткаченко, принесший, тем самым, боевую ничью «динамовцам» - 4:4. После пяти стартовых туров единолично лидировать в группе «А» продолжает «Форум», набравший максимальное количество очков – 15.

В группе «В» продолжает побеждать с крупными счетами «САВСервис». Под горячую руку «сервисникам» попался, казалось бы, нашедший свою игру «Зодиак» - 21:4. Чуть скромнее, но также уверенно, поддержал лидера турнирной таблицы «Shockwave», одержавший победу над «Рапидом» - 7:2 и «MightyDucks», одолевшие «Bristol» - 8:3. Удивительный «камбэк» удался «Патриоту», который проигрывал «Пираньям» после первого тайма 0:2. Четыре безответных мяча во второй половине игры позволили «патриотичным» добиться итоговой победы 4:2 и догнать оппонента по отчетному поединку в турнирной таблице. Еще один боевой поединок принес исход с разницей в два мяча. «Битлы» после «сухого» первого тайма в матче с «Пивденным», смогли-таки распечатать ворота «банкиров» и одержать победу 2:0. В центральном же матча тура «Эгида» за счет великолепной игры Лебедя смогла переиграть «Берн» 4:1. Таким образом, в группе «В», как и в группе «А» осталась одна команда, не терявшая очков в этом сезоне – «SAVService» уверенно возглавляет таблицу с 15-ю пунктами.

В группе «С» не получилось битвы в центральном матче тура. «Пентагон» как-то легко и непринужденно переиграл «Фонтан». У команды Станислава Леонова не получалось ничего. Моменты создавались, но реализация хромала на обе ноги, в то время, как Рожанский и компания были хладнокровны на завершающей стадии атак, переиграв оппонента со счетом 7:0. «Хартс» еле-еле доехал на игру против «Галеон-ветеран», да и то не полностью. Играя весь матч вчетвером «сердечные» получили…нет, не приступ, а всего лишь чуть больше двух десятков мячей в свои ворота. К чести команды Дмитрия Шнуренко отмечаем гол престижа и итоговый счет 1:21. Славно «зарубились» в четвертом туре «Авранш» - «Бриз» - 5:4 и «Атлант» - «Арарат-2 - 8:6. Еще два матча подарили одинаковые результаты 5:2, именно с такими счетами «30+» и ФК «Лидер» побеждали «Интеретелеком» и FC «Hardy» соответственно. В турнирной таблице группы «С» пока два единоличных лидера – «Пентагон» и «30+», ни разу не теряли очков, набрав по 12 пунктов.

Третья лига. Предварительный раунд. 6-ая игровая неделя

Очень много ярких поединков подарила шестая игровая неделя в третьей лиге. В группе «А» за три дня по два матча сыграли «Восток» и одесское «Динамо». Что одни, что другие набрали по три очка, подарив при этом зрителям настоящие голевые феерии. Главным подтверждением бесшабашности команд является очное противостояние, завершившееся победой «динамовцев» со счетом 11:8. «Восток» не сильно горевал, ведь свои три очка он успел заработать днем ранее, разобравшись с «One Plus One» - 9:6. У «1+1» отмечаем неутомимого Францескевича - пять мячей из шести командных, а у «восточных» неподражаем был Хаджи – 3+3 по системе «гол+пас». «Динамо» же свой второй поединок провалило. Если в первом тайме Лапиков и компания не уступали «Форуму», что подтверждало и табло – 1:1, то во второй половине сил, у игравших без замен «динамовцев», не хватило, и они пропустили восемь безответных мячей.

Поддержали результативность и «ОВК» с «Цитрусом». «Военкомы» за счет мощно проведенного первого тайма (5:1) смогли уверенно разобраться с «Фортуной» - 8:3, а «цитрусовые» в подобном стиле, однако с оговоркой на разгром во втором тайме, переиграли крепкую «Тиру» - 8:2. Также отметим и два покера в обоих матчах – у «ОВК» четыре мяча забил Худолеев, а у «Цитруса» Штро. Не обошли стороной группу «А» и так званые «зарубы». В противостоянии с «Торпедо 47», «Карат» смог более-менее спокойно вздохнуть лишь на 37-й минуте, когда Мильчев увеличил преимущество своей команды до двух мячей, матч в итоге так и завершился – 5:3, в пользу «Карата». Чумовую игру подарили «Люстдорф» и «Гоп-Стоп». На протяжении всего матча соперники играли в догонялки, однако финальный свисток зафиксировал, что никто никого перегнать так и не смог – боевая ничья 3:3.

Точно с таким же счетом вничью сыграли «Тайгер» и «Нова Пошта». Собирайся, что одни, что другие такими составами в каждом матче и без сомнений, поединок имел бы значение центрального в туре, а так всего лишь середняки группы «А» сыграли очень классный матч, не выявив победителя.  По состоянию лидеров на момент середины пройденного отбора в группе «А» без потерь идет «Форум» - 18 очков в шести играх, сразу за ним расположился «Карат», набравший на три очка меньше.

Группа «В» также вместила в себя разнообразие результативности команд. Похожие друг на друга погромы учинили «САВСервис» и «Бристоль» - «Патриоту» (13:5) и Зодиаку (12:3) соответственно. «МигтиДакс» чуть скромнее обыграл «Шоквэйв» - 8:2, хотя первые полчаса «утки» не знали, что и делать с соперником, команда Калкатынича выигрывала 2:1, но усталость и вдобавок удаление лидера команды привели к печальному исходу – 7 пропущенных мячей за 10 минут. «Битлз» и «Берн» в тяжелейших поединках одолели с одинаковым счетом 4:3 «Рапид» и «Пивденный» соответственно, а «Мадригаль» не удержал преимущество в два мяча после первого тайма над «Пираньями», которые выгрызли ничью – 6:6. По турнирному положению на экваторе отбора заметно преимущество команды «SAVService», которая очков не теряла в шести матчах, преследуют «сервисников» «Burn», «Эгида» и «The Beatles», у которых 12-ть очков в пяти матчах.

В группе «С» продолжают набирать очки лидеры и, тем самым, отрываться от остальной группы команд. Так, «Пентагон» не испытал проблем с «Авраншем» - 13:0, а «30+» одолели «Атлант» - 11:2. Оба победителя в пяти матчах набрали максимум – 15 очков, а преследует дуэт «Галеон-ветеран», который еще в дебютном туре потерял очки с «Фонтаном» (расположившегося, к слову, на четвертом месте с восемью очками). В отчетной игровой неделе «ветераны» едва не обожглись. «Арарат-2» здорово провел первую половину игры, выиграв ее 3:2, но во втором тайме в отличие от соперника «армене» не забивали, проиграв в конечном итоге со счетом 3:7. В остальных трех поединках группы «С» имело место магии цифры «5». В сложнейшем противостоянии с «Лидером», волевую победу одержал «Фонтан» - 5:4, «Интертелеком» после боевого первого тайма (2:2) додавил «Хартс» - 5:3, а «Харди» по такому же сценарию (2:2 в первом тайме и 5:3 по итогу матча) обыграл «Бриз». Несмотря на то, что экватор по сыгранным матчам наступит уже на седьмой игровой неделе, можно подводить некие итоги. Определилось трио лидеров, которых от выхода в третью лигу может «спасти» лишь тотальный провал в оставшихся матчах и целый ряд команд, претендующих на заветную четвертую путевку. Однако не стоит забывать, что впереди еще матчи между первыми тремя командами, так что, все еще может поменяться, тем интереснее будет концовка отбора!