Одесса, третья лига: «битлы» притормаживают «сервисников»

Матчи очередного тура в третьей лиге снова не оставили равнодушных. Разгромы, ничьи, драматические развязки с исходами в один мяч – все это вместила в себя восьмая игровая неделя.

Из группы «А» пришла не очень приятная весть – команда «Тайгер» снялась с участия в турнире по внутрикомандным причинам, хотя и шли «тигры» в турнирной таблице довольно-таки неплохо. Результаты команды были аннулированы, но все же главное внимание было приковано к матчам. Очень неожиданно «Тира» не оставила шансов «Востоку», разгромив вроде как набравших хороший ход соперников - 13:0. Сложно найти оправдание беззубости «восточных», которые, видимо без своего лидера Хамза слывут абсолютно иным коллективом, в свою очередь, «тировцы» собрались всем составом, великолепную игру продемонстрировали Непочатых, Беспятенко и Коваленко. Исходя из положения команд в таблице, противостояния «Форум» - «Гоп-Стоп» и «ОВК» - «Карат» были центральными в туре. «Форумцы», как и «веонкомы» довольно-таки уверенно провели первые половины матча, переиграв соперников «всухую», ну а во втором тайме просто удержали преимущество – 7:4 и 6:3, соответственно. «Сухой» с двух сторон первый тайм подарили и «Люстдорф» с «One Plus Оne». Расшевелиться команды смогли к истечению получаса игры, когда счет открыл неудержимый в каждом матче Францескевич (21-й мяч). Правда, удержать преимущество «плюсы» не смогли, пропустив на 33-й и 34-й минутах от Мацкула и Прогульного, они проиграли со счетом 1:2. Не смогла удержать положительный результат и «Фортуна», которая вела в счете после первого тайма 3:2. Вторую половину матча «Новая Почта» провела великолепно и совершила шикарный «камбэк» - 4:6. У «почтовиков» отмечаем Сиренко (дубль), Шапрана (гол+пас) и оформившего хет-трик Павла Третьяка, у «фортунцев», как всегда, хороши были Харьков (дубль) и Васюченко (гол+пас). Продолжает свой подъем одесское «Динамо». Команда Юрия Лапикова уверенно переиграла крепкий «Торпедо-47» со счетом 5:2 и теперь закрепилась в пятерке лидеров. 2+2 по системе «гол+пас» на свой счет тут записал Краснокутский.

В доигровке 7-го тура группы «В» победителя выявить не удалось. «Эгида» трижды выходила вперед  в противостоянии с «Патриотом» и в последний раз, за две минуты до конца матча, казалось, что три очка от команды Дмитрия Петрова никуда не денутся, как вдруг мяч в исполнении «патриотичных» на 39-й минуте зафиксировал на табло боевые 3:3. «Берн» уверенно переиграл «Пираньи». Сергей Пузаков и компания никак не могут найти свою игру, вот и в отчетном туре в обоих таймах «пламенные» смотрелись предпочтительнее  -  7:2. Отмечаем великолепную форму Кузьмича,  который оформил хет-трик. Насыщенной на события стала игра «Shockwave» - «Bristol». Ударная концовка первого тайма принесла массу голов, после чего «шоквэйв» вел в счете 3:2. Вторая половина игры прошла менее результативно, но на события была богата. Так, «Бристоль» сравняв счет в матче, начал поддавливать оппонента, но удаление лидера команды Евгения Митаки сбило настрой «зеленых». Представители гостиничного комплекса отстояли свои ворота в меньшинстве,  но умудрились пропустить решающий гол в полном составе. В оставшееся время «Бристоль» умудрился заработать еще одно удаление через две желтые карточки, а отыграться шансов не имелось - 3:4, в пользу «Shockwave». Боевым получился поединок «Рапида» и «Мадригаля». Первый тайм и вовсе не выявил победителя – 2:2, а во второй половине игры лучше выглядели «мадригальцы», победившие в итоге 6:4. Правда, нельзя не отметить «рапидовца» Сосну, который оформил в этой игре покер, у «Мадригаля» блистал Алиев, на счету которого дубль и голевая передача. Главной же новостью в группе «В» стал центральный матч тура, который принес еще одну ничью 3:3 на текущей игровой неделе. «САВСервис» впервые оступился и тут целиком и полностью заслуга игрока «The Beatles» Владимира Палагуты. Бомбардир «битлов» трижды сравнивал счет в поединке с лидером чемпионата и, в конце концов, смог-таки спасти свою команду от поражения. У «сервисников» отмечаем Пунько, на счету которого дубль и результативная передача. «Пивденный» провел на равных с «МайтиДакс» первую половину игры, однако во втором тайме «банкиры» не уследили за Александром Яроменко. Лидер «уток» оформил дубль, который помог им победить соседей по турнирной таблице – 2:0. В продолжение темы птиц – Лебедь из «Эгиды» продолжает феерить! На сей раз лидер «черных» своими четырьмя мячами помог обыграть «Зодиак» - 6:4. Несмотря на мощную игру «эгидовцев» хочется пару комплиментов отвесить игрокам «Зодиака», которые до последнего не сдавались, а второй тайм и вовсе ничем не уступали одному из лидеров первенства.

Группа «С» в какой-то степени скучна. «30+» обыграл «Арарат-2» со счетом 14:0. Сыграло свое и удаление у «армян», которые почти полчаса провели на площадке вчетвером. Эта ситуация позволила удовлетворить бомбардирские аппетиты Ухналевича и Дергунова, которые пополнили свои голевые запасы. Свой погром устроил и «Пентагон», отгрузивший 12-ть мячей в ворота «Бриза», на что Левичев и компания ответили лишь голом престижа. Отмечаем тут капитана «пентагонцев» Рожанского, своими пятью мячами он сполна компенсировал отсутствие на прошлой игре. Не испытал особых проблем и «Фонтан», разобравшийся с «Харди» - 9:2. Тут в очередной раз хочется посочувствовать Артура Агаджаняну, которому очень и очень не везет на завершающей стадии атак своей команды и хоть как-то спасать ситуацию принялся, как обычно, Кирсанов, на его счету дубль. У «фонтанцев» снова неуловим был Непомнящий. Поддержал почин лидирующего трио и «Лидер», разнесший «Атлант» со счетом 7:2. У «атлантов» совсем ничего не получалось, в тени оставался лидер команды Владимир Кудрик и даже оставшись на последние шесть минут игры в большинстве «полосатые» единственное, что смогли выжать – гол Чередниченко. Однако каков он был! Нет, тут не сыграло роль преимущество в одного полевого, игроку «Атланта» удался на загляденье великолепный дальний выстрел, после которого мяч, «лизнув» крестовину, вонзился в сетку ворот соперника. Так сказать, подсластил горечь поражения, да и «лидеров» вряд ли этот мяч обидел, свои три очка они взяли благодаря хет-трикам Круковского и Иванченко и продолжают бороться за выход в третью лигу. И, вот если бы не «Интертелеком», то можно было бы утверждать, что было скучно, ан нет! Ветеранский «Галеон» на сей раз пришел вовремя, отсутствовал лишь Плакущенко и, надо сказать, его отсутствие серьезно повлияло на атакующую мощь «галеонцев». Быстрый гол несколько расслабил «ветеранов» и уже во втором тайме начались проблемы. «Интертелекомщики» в дебюте второй половины игры сравняли счет, а к истечению получаса игрового времени и вовсе вышли вперед. Оба гола на счету Лисового. Спасать игру пришлось неувядающему Михаилу Лютенко, который дважды подключившись к атакам своей команды, смог дальними ударами застать врасплох голкипера «Интертелекома». К слову, свой второй, победный мяч Лютенко забил за считанные секунды до окончания встречи. Вот так, «Галеон-ветеран» победил со счетом 3:2, но игроки оператора CDMA-связи должны быть довольны своей игрой. В довершение – еще один разгром в группе «С». В противостоянии аутсайдеров «Hearts» уверенно переиграл «Авранш» - 12:5. Обе команды играли без замен и «сердцам» удалось «выехать» за счет индивидуального мастерства, коего усилиями Леу и Белова хватило на дюжину забитых голов.