Одесса. ТГО увеличивает отрыв

В спорткомплексе СКА состоялись матчи очередного тура первенства Одессы по футзалу среди команд высшей и первой лиг. Вашему вниманию наш традиционный обзор встреч.

ВЫСШАЯ ЛИГА

ОДЕССА-МКВ – МАРС – 2:3 (2:2)
Арбитры: Ю. Морозов, Река. Инспектор: Князев. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 8 (5) – 8 (4).
ОДЕССА-МКВ: Н. Чумак (вратарь) – Моторный, Рудаков, Д. Дрозд, Свирипа, Корецкий, Маковский, Сницар.
МАРС: Кудимов (вратарь) – А. Коваленко, Емельянов, Шмотолоха, Микая, Самборский, Рудой.
Голы: Свирипа (13) – 1:0, Моторный (Рудаков, 15) – 2:0, Шмотолоха (Вл. Рудой, 17) – 2:1, Самборский (Вл. Рудой, 22) – 2:2, Емельянов (36) – 2:3.
Предупреждены: Емельянов («Марс», 30) – недисциплинированное поведение, Вл. Рудой («Марс», 45) – недисциплинированное поведение.

Напряженное противостояние между «Одессой-МКВ» и «Марсом» началось успешно для первых (после голов Свирипы и Моторного подопечные Романа Смирнова повели 2:0), но еще до перерыва Шмотолоха и Самборский после голевых передач Владимира Рудого счет сравняли, а во втором тайме единственный гол забил «марсианин» Владимир Емельянов. В итоге – 3:2, «зеленые человечки» улучшают свои турнирные показатели, интрига в борьбе за призовые места разгорается с новой силой.

ТГО – ПРОМРЫНОК 7 КМ – 5:2 (2:0)
Фолы: 10 (3) – 6 (3).
ТГО: Артемов – В. Попов, Еременко, Логинов, Тонков, С. Коваленко, Чистяков, Копко, Е. Романчук, Малахов.
ПРОМРЫНОК 7 КМ: Кавун (вратарь) – Чельцов, Афанасьев, Горбач, Абушина, М. Захаренко, Таранчук, Фадеев.
Голы: Тонков (8) – 1:0, Логинов (В. Попов, 19) – 2:0, М. Захаренко (26) – 2:1, Копко (33) – 3:1, Афанасьев (Чельцов, 39) – 3:2, С. Коваленко (Чистяков, 40) – 4:2, Чистяков (47) – 5:2.
На 49-й минуте Таранчук («Промрынок 7 км») не реализовал 10-метровый (вратарь).
На 50-й минуте Фадеев («Промрынок 7 км») не реализовал 10-метровый (мимо).
Предупрежден: Фадеев («Черное море», 18) – недисциплинированное поведение.

«Промрынок 7 км», располагающий прекрасным составом, свои ключевые матчи почему-то проигрывает. Случилось это и в противостоянии с чемпионом – ТГО. «Тепловики» выиграли первый тайм со счетом 2:0, а во втором довели дело до разгрома – 5:2. «Предприниматели» могли сокращать отставание до минимума и, возможно, могли надеяться даже на ничью, но два Сергея – Таранчук и Фадеев – не сумели реализовать 10-метровые: первый не смог переиграть Артемова, а второй не попал в створ. В итоге – 5:2, ТГО вряд ли упустит шанс выиграть очередной чемпионский титул.

ПЕРВАЯ ЛИГА

СОРЕЛЬ – МОНСТРЫ – 3:3 (2:1)
Арбитры: Рудик, Епутатов. Инспектор: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 6 (3) – 5 (4).
СОРЕЛЬ: Колкер (вратарь) – Кожанов, Петров, Шурко, Спивак, Фитисов, Жар, Колесник, Граждан.
МОНСТРЫ: Вознюк (вратарь) – Колейчук, В. Дрозд, Коваль, Мединский, Кондратенко, Зинченко.
Голы: Кондратенко (Колейчук, 6) – 0:1, Колесник (14) – 1:1, Фитисов (19) – 2:1, Колейчук (21) – 2:2, Колейчук (Мединский, 22) – 3:2, Колкер (29) – 3:3.

В матче с «Сорелью» «Монстры» не сумели использовать целый ряд игроков, которые бы точно были на первых ролях (Беглецов, Трынкин, Фисун, Сироватко, Зленко, Богатенко), но даже при этом вполне могли обыграть набравшего ход соперника. С «синими» играть сложно, поскольку они все время играют в пять полевых, и это, безусловно, им частенько помогает.

Первый тайм выиграла «Сорель», которая после гола Кондратенко дважды поразила ворота 15-летнего Виталия Вознюка. Причем, перед самым перерывом отличился экс-игрок «Монстров» Дмитрий Фитисов.

После перерыва ситуация изменилась в корне! За первые две минуты дублем отличился Виталий Колейчук, и в счете уже повели «красные». Но победить им не судилось, ведь на 29-й минуте Валентин Колкер поставил точку в матче – 3:3.

БУГАЕВКА – ЭПИЦЕНТР – 5:4 (1:2)
Арбитры: Рудик, Епутатов Инспектор: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (3) – 4 (1).
БУГАЕВКА: Дротенко (вратарь) – Коломийчук, Шумлянский, Билаш, Остапчук, Р. Цыня, Н. Ватан, Король, Сандул.
ЭПИЦЕНТР: Шабашов (вратарь), Панасюк (вратарь) – Леонов, П. Черный, Беспалов, Винийчук, Михайлов, Слинкин, Мордкович, Лазеев, Марцинюк.
Голы: П. Черный (Леонов, 2) – 0:1, Остапчук (Сандул, 10) – 1:1, Леонов (Лазеев, 14) – 1:2, Лазеев (П. Черный, 30) – 1:3, Сандул (32) – 2:3, Коломийчук (Остапчук, 33) – 3:3, Лазеев (34) – 3:4, Остапчук (Коломийчук, 40) – 4:4, Цыня (Шумлянский, 40) – 5:4.
Предупрежден: Сандул («Бугаевка», 14) – опасная атака соперника, Коломийчук («Бугаевка», 22) – недисциплинированное поведение.

«Эпицентр» дал бой «Бугаевке», а «Бугаевка» дала бой «Эпицентру». До последних секунд встречи понять, кто же победит, было невозможно! «Строители» вели со счетом 3:1, а затем и 4:3, причем, этот счет «горел» на табло и на последней (!) минуте. Но сумасшедшая концовка помогла «бугаевцам» не только сравнять счет, а и вырвать победу – 5:4. Что интересно, в этом сезоне «Эпицентр» уже был в подобной ситуации, когда играл с «Монстрами», вел с разницей в несколько мячей, а на последних секундах пропустил со штрафного и проиграл.

ТРАНС-ОУШЕН – ЦРВЕНА ЗВЕЗДА – 2:6 (2:4)
Фолы: 4 (1) – 7 (5).
ТРАНС-ОУШЕН: Ищук (вратарь) – Амин, Солодов, Фещенко, Зволембовский, А. Малиновский, Гнатенко, Гончаренко.
ЦРВЕНА ЗВЕЗДА: Киба (вратарь) – Клокарь, Кривич, Олешко, Куценко, Сирица, Щерба, Лавриненко, Войников, Васенин.
Голы: Фещенко (2) – 1:0, Куценко (3) – 1:1, Фещенко (Солодов, 8) – 2:1, Олешко (10) – 2:2, Войников (Куценко, 10) – 2:3, Васенин (16) – 2:4, Войников (Олешко, 29) – 2:5, Лавриненко (33) – 2:6.
Предупреждены: Амин («Транс-Оушен», 15) – недисциплинированное поведение, Зволембовский («Транс-Оушен», 27) – срыв атаки соперника, Гнатенко («Транс-Оушен», 31) – опасная атака соперника.

Центральный матч первого этапа первой лиги ожиданий не оправдал. По большому счету, «зарубы» не получилось, хотя стартовали команды резво. «Транс-Оушен», который привык разбирать на запчасти всех своих соперников (кроме «Пандоры»), уже на 2-й минуте открыл счет, а после гола Куценко вновь вышел вперед – дублем «выстрелил» Фещенко. Но затем забивали только «сербы». Олешко и Войников сделали это на протяжении одной минуты, после чего точным ударом отметился и Васенин – 4:2 в пользу «Звезды».

Во втором тайме «полосатые» темпа не сбавили, отправив в ворота Ищука еще два мяча. В итоге – 6:2, лидер терпит первое поражение и, судя по всему, уже в ближайшее время может потерять лидерство в турнирной таблице. «Црвена Звезда» же подтверждает реноме главного претендента на золотые медали первой лиги.