Одесса. Состоялась еще одна доигровка первой лиги

Накануне состоялась еще одна доигровка первенства Одессы среди команд первой лиги.

ПЕРВАЯ ЛИГА

6 февраля
ФОНТАН-МЕРКС – ИМПЕРАТОР – 10:5 (7:2)
Арбитры: Димитров, Гордиенко. Делегат: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 6 (3) – 6 (4).
Фонтан-Меркс: Чернявский (вратарь) – Нестерук, Порошенко, А.Гричушенко, Пустовойтенко, Непомнящий, Данильян, В. Шпинарев, Спивачук.
Император: Биллер (вратарь) – Лесник, А. Мирошниченко, Киян, Цуркан, Боркута, Зинин, Бебик, Чернобай.
Голы: А. Гричушенко (2) – 1:0, Нестерук (7, автогол) – 1:1, Данильян (8) – 2:1, В. Шпинарев (9) – 3:1, Чернобай (Боркута, 11) – 3:2, А. Гричушенко (Непомнящий, 12) – 4:2, Порошенко (15) – 5:2, Данильян (16) – 6:2, Пустовойтенко (18) – 7:2, Данильян (22) – 8:2, Киян (24) – 8:3, Данильян (Порошенко, 32) – 9:3, Киян (Биллер, 39) – 9:4, Шпинарев (Данильян, 40) – 10:4, Чернобай (Боркута, 40) – 10:5.
На 8-й минуте Данильян («Фонтан-Меркс») не реализовал 6-метровый (вратарь)

«Фонтан» и «Император» забили на двоих 15 голов за 40 минут. И это – далеко не все, что могло влететь в ворота соперников. «Фонтан» быстро открыл счет, затем его же игрок – Нестерук – отметился автоголом, после чего, к 10-й минуте Данильян и В. Шпинарев сделали счет 3:1. Чернобай быстро отквитал один мяч, но после этого вплоть до второго тайма забивали только «синие» – 7:2.

Во втором тайме «юристы» забили трижды, но при этом и пропустили столько же. В итоге – 10:5, яркая виктория «мерксов».

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ, специально для «Футзала Одессы»