Одесса, Премьер-лига, восьмой тур: день автоголов и рикошетов

«Чёрное море» закрепилось на третьем месте.

13:15 «Эпицентр» - МКВ 1:1 (1:0) Электронный протокол->

Центральное противостояние первого круга сполна оправдало свой статус. Конечно, встреча не получилась уж слишком зрелищной, да и голов в ней было забито всего два, но напряжение и эмоции в матче получились – что надо. Болельщики, заполнившие СКА, классно поддерживали свои команды, добавляя поединку колорита.

IMG 0045Наверняка, большинство в этой игре ставило на МКВ, но команда Павла Ардаковского была иного мнения. Здорово выстроив игру в обороне, «Эпицентр» ни в чём не уступал оппонентам, и в середине первого тайма повёл в счёте: Болтнев – 1:0.

Подопечные Романа Смирнова усилили давление на ворота Цыбенко, но защита во главе с голкипером держались, да и изобретательности атакам явно не хватало. Однако футболисты МКВ не оставляли надежд отыграться, и в концовке матча сравняли результат. По иронии судьбы, автоголом отметился один из героев «Эпицентра» Цыбенко, в сутолоке срезавший мяч в свои ворота – 1:1.

Ничья оставляет соперников на своих позициях и только добавляет интриги в борьбе за медали.

14:30 МВК - «Чёрное море» 2:3 (1:1) Электронный протокол->

Ветераны  снова подтвердили, что нынче команда на хорошем ходу. В матче с МВК у «Чёрного моря» было подавляющее преимущество, и во многом благодаря великолепной игре Дидиченко подопечные Геннадия Мирошниченко не могли воплотить свой перевес в результат. Более того, ветераны первыми пропустили, когда после выхода Болгарина один в один Стародубовский попытался «прочитать» удар низом, уж слишком рано упав на паркет. Но очень быстро голкипер реабилитировался, в очередной раз подключившись к атаке и сравняв счёт – 1:1.

IMG 0102После перерыва автоголом отметился Болгарин, прерывавший прострел Пылыпива, после чего блестящий по исполнению удар получился у Побережного – 1:3. Всё, что вышло у игроков МВК, немало действовавших с Шевченко в качестве пятого – сократить отставание. Затяжную атаку завершил Михальчук, опоздавший на матч и появившийся в зале уже когда его партнёры пропускали третий гол – 2:3.

«Чёрное море» закрепилось на третьем месте, однако у ПСВ и «Экспресс-Меда» по одному матчу в запасе.

15:45 СК «Кодыма» - «Экспресс-Мед» 4:8 (3:5) Электронный протокол->

Бенефис бесшабашного атакующего футзала получился в заключительной игре дня. Уже в первом тайме матча было забитого больше голов, чем в двух предыдущих поединках вместе взятых. «Экспресс-Мед», усиленный опытнейшим Гавриленко, постоянно вёл в счёте и старался оторваться от соперника, но «Кодыма» не позволяла сделать результат слишком крупным.

IMG 0151Интрига в поединке присутствовала вплоть до финальной сирены, хотя команда Сергея Бутенко бесспорно выглядела посильнее. Отмечаем, что кодымчане выстояли при игре «4х5» после удаления голкипера Якуба, а также то, что сразу несколько голов «Кодыма» пропустила после нелепых рикошетов. Так или иначе – 4:8.

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

Также предлагаем вам видеозаписи, фотогалерею тура и протоколы матчей.

8 тур – 06.12.2015 (воскресенье)

13:15 «Эпицентр» - МКВ 1:1 (1:0)
14:30 МВК - «Чёрное море» 2:3 (1:1)
15:45 СК «Кодыма» - «Экспресс-Мед» 4:8 (3:5)
Пропускают тур: ПСВ, «Фаэтон»

Турнирная таблица->

Лучшие бомбардиры

7 голов - Болтнев Виталий («Эпицентр»), Калмацуй Александр («Экспресс-Мед»), Пылыпив Фёдор («Чёрное море»)
по 6 голов - Найбулаев Шамиль (ПСВ), Таранчук Сергей (ПСВ)