Одесса, Премьер-лига, седьмой тур: именинники забивают, но не все – побеждают

Встреча МВК и СК «Кодыма» получилась настоящей битвой.

7 тур – 29.11.2015 (воскресенье)

12:00 «Фаэтон» - «Чёрное море» 1:5 (0:1) Электронный протокол->

Несмотря на итоговый крупный счёт, матч получился очень напряжённым. В первом тайме была равная борьба, и лишь перед самым перерывом Сарычев, замкнув прострел Гирки, вывел «Чёрное море» вперёд – 0:1.

IMG 9830До середины второго тайма «Фаэтон» также старался ни в чём не уступать ветеранам, но на всю игру команду не хватило. Подопечные Геннадия Мирошниченко всё больше и больше атаковали, в итоге взломав оборону. Торшин реализовал выход один в один после ввода мяча в игру от Стародубовского, после чего голкипер также длинным забросом ассистировал Лобану – 0:3.

Далее Стародубовский. отмечавший как раз 29 ноября свой День рождения, ударом по пустым воротам забил сам – 0:4. «Размочить» счёт у «Фаэтона» эффектным ударом в касание сумел Колейчук – 1:4, после чего снова забило «Чёрное море»: вновь Сарычев замкнул прострел Гирки – 1:5.

13:15 ПСВ - «Экспресс-Мед» 8:3 (3:0) Электронный протокол->

В этом противостоянии фаворитом выглядел «Экспресс-Мед», и пусть в составе на этот раз отсутствовали Калмацуй и Щербаков, зато вместо них Сергей Бутенко привлёк из первой команды Коптева и Лоскутова.

IMG 9905Однако справиться с ПСВ это не помогло. Коллектив Константина Недолуженко и Сергея Таранчука в этот день выглядел настолько мощно, что у соперников шансов практически не было. Уже в первом тайме «Экспресс-Мед» пропустил три безответных гола: после прострела Ерёменко мяч влетел в сетку от защитника, после чего Недолуженко забил в результате розыгрыша аута, а Найбулаев реализовал выход один в один, перехватив мяч – 3:0.

После перерыва футболисты ПСВ только развили успех, забив ещё пять, и пропустив лишь трижды. Зато у «Экспресс-Меда» отмечаем гол руководителя команды Виталия Зволембовского, также как раз 29 ноября праздновавшего свой День рождения.

14:30 МВК - СК «Кодыма» 1:1 (1:0) Электронный протокол->

А вот в этой встрече получилась не игра, а настоящая битва. Футболисты МВК по предыдущим результатам сезона были фаворитами, но «Кодыма» оказала достойное сопротивление и оборвала свою серию поражений.

IMG 9956В концовке первого тайма Осипенко замкнул передачу Неделева, красиво обыгравшего соперника на фланге – 1:0. А в середине второго тайма результат сравнял Пензин, отличившийся прямым ударом со штрафного – 1:1. В концовке матча гораздо ближе к победе были кодымчане, которые на последних секундах создали два стопроцентных момента, но Дидиченко двумя блестящими сэйвами выручил МВК.

Отмечаем, что боевитость встречи подтверждалась и количеством жёлтых карточек, которые в этой игре получили сразу восемь (!) футболистов.

Артём Цыганенко, Футзал Одессы

Также предлагаем вам протоколы матчей.

Турнирная таблица->

Лучшие бомбардиры

7 голов - Пылыпив Фёдор («Чёрное море»)
по 6 голов - Болтнев Виталий («Эпицентр»), Найбулаев Шамиль (ПСВ), Таранчук Сергей (ПСВ)