Одесса, Премьер-лига: ПСВ в последний момент взбирается в квартет лучших команд!

Лучшим бомбардиром Премьер-лиги стал кодымчанин Борис Похлебин.

16 (заключительный) тур  06.03.2016 (воскресенье)

12:00 «Эпицентр К Авангард» - ПСВ 2:4 (1:2) Электронный протокол->

Заключительный день Чемпионата начался с очень боевитого матча, по итогам которого был зафиксирован достаточно неожиданный результат. У ПСВ имелись небольшие шансы подняться по итогам сезона на четвёртое место, тогда как у «Эпицентра» турнирной мотивации уже не было, и это, наверное, помешало серебряным призёрам Премьер-лиги полноценно настроиться на поединок.

В целом, игра получилась довольно насыщенной на хорошие атаки, но до середины первого тайма забитых голов болельщики не видели. Отмечаем, что у ворот ПСВ больше всего моментов было у  не часто появлявшегося на площадке в ходе Чемпионата Виннийчука, однако с реализацией не складывалось. А вот Копко удалось успешно сыграть на добивании — 0:1.

IMG 2578В концовке тайма лучший на тот момент бомбардир Премьер-лиги Болтнев, откликнувшись на длинную передачу Проходы, сравнял счёт, но тут же Войников вновь вывел ПСВ вперёд, своевременно пойдя в прессинг — 1:2. Мало что удалось подопечным Павла Ардаковского и после перерыва, хотя команда очень хотела отыграться, большую часть времени  в атаках проводя впятером. После пропущенных от Таранчука и Копко голов цифры на табло стали и вовсе неприличными для второй команды Чемпионата — 1:4, но Можеренков немножко сократил отставание — 2:4. Теперь судьба четвёртого места зависела от результата матча «Экспресс-Меда».

13:15 МКВ - «Фаэтон» 12:2 (6:0) Электронный протокол->

Не совсем типичные для футзала «+10» по итогам второго матча дня не должны вводить в заблуждение, потому что «Фаэтон» в этой игре выглядел не так уж плохо. До середины первого тайма борьба на площадке и вовсе была равная: динамичная, обоюдоострая игра на встречных курсах радовала болельщиков! Моментов и у одних, и у других ворот также хватало, но уверенно действовали голкиперы.

А вот когда в середине тайма МКВ удалось забить два кряду гола — команда Валентина Колкера «рассыпалась». Даже точнее, подопечные Романа Смирнова поймали такой кураж, что остановить их мог исключительно финальный свисток! Мощь игры МКВ выглядела по-настоящему чемпионской, и под скандирования и песнопения фанатов золотые призёры Чемпионата забивали ещё и ещё. В воротах «Фаэтона» побывали ещё десять (!) голов, но и «МКВ» ближе к окончанию встречи пропустили две скоростные контратаки — 12:2. «Фаэтон» не сумел покинуть предпоследнюю строку.

14:30 «Экспресс-Мед» - СК «Кодыма» 1:8 (0:4) Электронный протокол->

IMG 2612Настоящая сенсация грянула в третьем поединке дня, где «Кодыма» наконец-то одержала свою первую в Чемпионате победу! Причём не какую-нибудь, а очень крупную, ещё и над командой, претендовавшей на четвёртое место. Что ж, рано или поздно завершается любая серия, и своим упорством и стремлением к цели «Кодыма» это красноречиво доказала!

Кодымчане с первых секунд понеслись вперёд, и «Экспресс-Меду», ещё и ослабленному отсутствием игроков «Uni-Laman», который в этот день играл в Ромнах, было очень несладко. Коллектив Олега Николишена методично расшатывал оборону оппонентов, хорошими комбинациями доводя дело до ударных позиций, с которых удавались и точные удары.

В итоге, очень быстро стало понятно, что «Кодыма» обязательно выиграет, но была интрига — сколько голов забьёт Борис Похлебин, гнавшийся в бомбардирских соревнованиях за Ботневым. В первом тайме голеадор кодымчан забил всего один мяч и отдал результативную передачу, зато после перерыва отличился ещё 4 голами, став лучшим бомбардиром Премьер-лиги!

15:45 «Чёрное море» - МВК 4:3 (1:0) Электронный протокол->

IMG 2679Закрывался чемпионат противостоянием команд, которым ровно через неделю предстоит кубковая встреча. Напряжённая борьба без забитых голов продолжалась до последней минуты тайма, когда Стародубовский начал атаку, и после передачи Андрея Торшина забил Загородний — 1:0.

В течение пяти стартовых минут второго тайма ветераны забили ещё три гола и, казалось, вопросы по победителю сняты — 4:0. Однако выход играющего тренера МВКАндрея Шевченко пятым полевым дал свои плоды, и интрига в эту игру ещё вернулась. За пять минут до финальной сирены, когда «Чёрное море» потеряло мяч и Болгарин сделал счёт 4:3, решающим мог оказаться один эпизод. Однако голов больше не было, и бронзовые призёры Премьер-лиги довели дело до победы!