Одесса, Премьер-лига: триллер МВК - ПСВ

5 тур

15.11.2015 (воскресенье)

«Эпицентр» - «Фаэтон» 4:2 (2:0) Электронный протокол->

Противостояние лидера одному из ближайших преследователей получилось очень эмоциональным. Отмечаем, что «Фаэтон» в этом матче играл без своего лучшего бомбардира, Романа Шведа, забивавшего в каждом из предыдущих поединков.

«Эпицентру» удался быстрый гол: Болтнев получил передачу от Можеренкова, и после индивидуального прохода пробил в дальний угол – 1:0. В середине тайма «Фаэтон» остался в меньшинстве: после быстрого вброса от Цыбенко один в один с Ищуком убегал Лужанский, и голкипер сыграл рукой за пределами линии штрафной – удаление, уже второе для Ищука в нынешнем чемпионате. «Эпицентр» оперативно разыграл численный перевес, и Болтнев после «стеночки» с Лужанским сделал дубль – 2:0.

IMG 9487Отчаиваться подопечные Валентина Колкера даже не думали, активно играя «впятером» и в середине второго тайма отыграв один гол. Колкер вбросил мяч на Топчия, который развернулся и поразил «девятку» ворот Цыбенко – 2:1. Игра обострилась, но вскоре «Эпицентр» вернул себе перевес: Можеренков и Лужанский пошли в прессинг против Колкера, последовала потеря мяча, вследствие которой Лужанскому удалось убежать к пустым воротам и поразить цель – 3:1. Однако всего через несколько секунд разница в счёте вновь стала минимальной: после удара издали Цыбенко отбил мяч, но первым на добивании был Зызак – 3:2.

До последних секунд «Фаэтон» пытался отыграться, но – не удалось. А за полминуты до финальной сирены команда потеряла мяч на своей половине площадки, и тут же Прохода «парашютом» запускал его под перекладину пустых ворот - спасти ситуацию успел Зайцев, выбив мяч рукой. Второе удаление у «Фаэтона», да ещё и пенальти! С шестиметрового точен был Болтнев, оформивший хет-трик – 4:2.

МКВ - СК «Кодыма» 7:1 (4:0)

«Кодыма» в противостоянии с флагманом аматорского футзала Одессы предстала с новичками, среди которых особенно впечатлил Музыка, за счёт скоростных данных и хорошего дриблинга здорово смотревшийся на фоне МКВ. Самим же подопечным Романа Смирнова явно не хватало свежести – видимо, сказалось кубковое противостояние с «Деливери».

IMG 9526Но, равная борьба наблюдалась только до середины тайма, после чего у МКВ стали получаться излюбленные комбинации с короткими передачами, и кодымчане начали откровенно «сыпаться». В течение лишь одной минуты с передач Гая, сначала со штрафного, а потом с углового, отличились Сницар и Алексей Бондаренко – 2:0. В концовке тайма «Кодыма» пропустила ещё дважды – 4:0.

Мало что получалось у «Кодымы» и после перерыва: футболисты МКВ играли в своё удовольствие, экспериментировали с составом, забив ещё три гола – 7:0. Лишь на последних секундах команда Олега Николишена воспользовалась потерей мяча у оппонентов, разыграв хорошую комбинацию – 7:1.

МВК - ПСВ 5:4 (2:2) Электронный протокол->

Самый содержательный футзал в этот день подарили болельщикам МВК и ПСВ - к тому же, матч получился самым результативным.

После неудачного ввода мяча в игру от Кибы «МВК» удалось повести в счёте: мяч подхватил Михальчук, прошедший по центру и мощно пробивший в дальний угол – 1:0. Очень быстро счёт стал равным: после сольного прохода Найбулаева и удара, на который среагировал Дидиченко, в сетку мяч добил Ерёменко – 1:1. Вновь вывел вперёд МВК Осипенко, в ходе скоростной контратаки замкнувший фланговый прострел Неделева – 2:1. Но перед самым перерывом ПСВ снова отыгралось: Ерёменко после «стенки» с Войниковым поразил ближний угол – 2:2.

IMG 9577В середине второго тайма после голов Подлазника, сыгравшего в «стенку» с Михальчуком, и Болгарина, поразившего пустые ворота при игре Недолуженко «пятым», команда Андрея Шевченко впервые повела с разницей в два мяча – 4:2, и теперь игроки ПСВ, хоть и продолжали гнаться за соперником, отыграться так и не сумели. Зато коллектив Сергея Таранчука и Константина Недолуженко запомнился двумя красивыми голами с завершающими ударами Найбулаева. Да и заключительная пятиминутка, когда на табло был счёт 5:4, получилась очень напряжённой.