Одесса, Премьер-лига: МКВ крушит «Экспресс-Мед», а ПСВ - «Кодыму»

Владимир Рудой открывает сезон с хет-трика, Роман Швед забивает в пятом матче кряду.

6 тур – 22.11.2015 (воскресенье)

«Эпицентр» - «Чёрное море» 1:2 (1:1) Электронный протокол->

В матче-открытии 6 тура произошло нерядовое для нынешнего сезона событие: впервые очки потерял «Эпицентр». Символично, что первое поражение лидеру нанесло «Чёрное море», накануне добившееся триумфа в Кубке Украины среди ветеранов: свой успех на Национальной арене подопечные Геннадия Мирошниченко перенесли и в главные футзальные соревнования Одессы.

IMG 9662Не прошло и минуты матча, как «Чёрное море» уже вело в счёте: после прострела с левого фланга от Лобана мяч в сетку в борьбе с Болтневым сумел переправить Торшин – 0:1. Очень быстро «Эпицентр» отыгрался: индивидуальными действиями блеснул Болтнев – 1:1. Дальше между соперниками была очень напряжённая борьба, подарившая болельщикам хороший футзал. «Эпицентр» пробовал тактику игры с «пятым», но безуспешно. А вот ветераны за десять минут до финальной сирены забили победный гол. После дальнего удара традиционно подключающегося в атаку Стародубовского мяч в результате рикошета отскочил к стойку, а на добивании первым был Торшин – 1:2. Дубль одного из руководителей «Чёрного моря» и лидер повержен!

ПСВ - СК «Кодыма» 11:3 (6:3) Электронный протокол->

Первое в сезоне появление в составе ПСВ Рудого получилось очень эффективным: уже в первой смене один из лучших игроков команды прошлого сезона оформил дубль – 2:0. Однако два быстрых гола сыграли с командой Сергея Таранчука злую шутку: очень скоро «Кодыма», и не думавшая сдаваться, провела две скоростные контратаки – 2:2.

IMG 9707Футболисты ПСВ забили ещё дважды, тут же пропустив от Пензина, и интрига в противостоянии продолжила жить – 4:3. Однако далее кодымчане не сумели на равных противостоять более опытным соперникам, пропустив до перерыва ещё два мяча – 6:3. А после перерыва  забивал только коллектив Константина Недолуженко, отметившийся пятью безответными голами – 11:3. Отмечаем появление в воротах ПСВ Болотникова, который сыграл на «ноль», при этом в середине тайма отразив удар с пенальти от Бориса Похлебина.

МКВ - «Экспресс-Мед» 9:1 (4:1) Электронный протокол->

Встреча, ожидавшаяся центральной в туре, не подарила болельщикам интриги, хотя и порадовала качественным футзалом. Дело в том, что «Экспресс-Мед», на этот раз получивший из «Uni-Laman» усиление в лицах Лоскутова и Свиридова, не смог на равных противостоять МКВ.

IMG 9778Подопечные Романа Смирнова в этот день были гораздо собраннее, агрессивнее и целеустремлённее оппонентов, и при визуально практически равной игре преимущество МКВ в счёте росло как на дрожжах. При этом большинство мячей в ворота «Экспресс-Меда» забивалось после очень красивых комбинаций. Уже когда футболисты «МКВ» забили четыре гола, соперники ответили голом Щербакова – 4:1 к перерыву. А во втором тайме, также как и ПСВ часом ранее, флагманы аматорского футзала Одессы забили соперникам пять безответных мячей – 9:1.

15:45 МВК - «Фаэтон» 5:2 (0:0) Электронный протокол->

Боевитый фузал продемонстрировали соперники по заключительной игре тура. В первом тайме забитых голов болельщики не увидели, хотя гораздо острее выглядел «Фаэтон». А вот после перерыва успех был за футболистами МВК, вышедшими вперёд уже на первых секундах тайма – 1:0.

IMG 9807Далее подопечные Валентина Колкера с самим играющим тренером перешли на игру с «пятым», после ошибок пропустили в пустые ворота, и фактически игра была сделана – 3:0. Гол лучшего бомбардира «Фаэтона», Шведа, вернувшегося строй и в очередной раз забившего (ни в одной из игр Роман не покидал площадку без забитых мячей), немножко оживил интригу, но и концовка поединка была за МВК – 5:2.