Одесса, Премьер-лига: МКВ - чемпион, или как "Черное море" расставило призеров по местам!

Все медали Премьер-лиги распределены!

Ветеранам в сверх-важном матче пришлось играть без своего голкипера Стародубовского, отбывавшего дисквалификацию, однако Возный, ставший в ворота, проявил себя более чем достойно. «Эпицентр» с первых секунд закрыл «Чёрное море» на их половине, но очень быстро команда Геннадия Мирошниченко наладила контр-игру, и матч пошёл на встречных курсах.

У подопечных Павла Ардаковского всё же было преимущество, и в концовке тайма «Эпицентр» вышел вперёд: после скоростной атаки Лужанский протолкнул мяч в сетку — 0:1. Но в начале второго тайма благодаря точному удару Загороднего ветераны отыгрались — 1:1, и интрига вернулась! Дальше — больше. «Эпицентр» стал больше рисковать, подключая в атаку Цыбенко, и несколько раз «Чёрное море» имело возможности поразить пустые ворота. И подопечные Геннадия Мирошниченко действительно забили: за четыре минуты до окончания поединка отличился Гирка — 2:1.

Включив максимальные обороты, «Эпицентр» усилил давление на ворота Возного, но непривычный голкипер «Чёрного моря» действовал безупречно! За полминуты до финальной сирены «Эпицентр» получил право на пенальти после того, как мяч угодил в руку Пылыпиву. Однако лучший бомбардир Чемпионата Болтнев своим шансом не воспользовался, пробив мимо ворот.

В итоге, победа ветеранов! «Чёрное море» во второй раз в сезоне обыгрывает «Эпицентр» и завоёвывает бронзу Премьер-лиги! Подопечные Павла Ардаковского остаются с серебром, а «МКВ» досрочно празднует Чемпионство!