Одесса, Премьер-лига: «Фаэтон» пропускает семь голов, но побеждает!

IMG 93644 тур – 08.11.2015 (воскресенье)

«МВК» - «Эпицентр» 0:1 (0:0) Электронный протокол->

Стартовый матч дня подарил напряжённое противостояние двух равных команд. В первом тайме территориальное преимущество было у «МВК», но за счёт хороших длинных передач «Эпицентр» очень опасно контратаковал – здорово действовали оба вратаря.

IMG 9256После перерыва ход событий особо не поменялся: на площадке царило напряжение, которое за шесть минут до финальной сирены ещё больше усилил гол «Эпицентра». Прохода, приняв у линии штрафной передачу от Болтнева, эффектно развернулся, избавившись от опеки соперника, и пробил в ближнюю «девятку» – 0:1. Тут же Шевченко начал играть «пятым», но сравнять счёт у «МВК» не вышло – команда Павла Ардаковского со стопроцентным результатом продолжает лидировать!

«Марлоу Навигейшн» - «Фаэтон» 7:10 (3:3) Электронный протокол->

Во втором матче тура было забито в 17 (!) раз больше голов, чем в первом, причём многие из них получились очень красивыми. «Фаэтон», у которого отсутствовали оба вратаря, быстро повёл в счёте: пенальти за снос Шведа уверенно реализовал Колкер, как раз и занимавший позицию голкипера – 0:1.

IMG 9319Однако дальнейшая игра Колкера в качестве «пятого» позволила «Марлоу Навигейшн» ловить соперников на ошибках, и вскоре счёт уже был 3:1. При этом могли подопечные Романа Кошкина забить и ещё, несколько раз промахнувшись по пустым воротам. Однако ещё в первом тайме «Фаэтон» сравнял результат. Причём два гола команда забила в течение 5 (!) секунд игрового времени: Швед отличился после «стенки» с Топчием, а также реализовав выход один в один с передачи Колейчука – 3:3.

После перерыва борьба на площадке была только в первые минуты, после чего у команды Валентина Колкера голевые моменты стали доходить до логичного завершения и счёт вырос с 4:4 до 4:9. Последняя пятиминутка была за «Марлоу Навигейшн», у которых отмечаем «покер» Берменко. Также четыре гола в матче забил Швед.

«Экспресс-Мед» - «Чёрное море» 6:2 (4:1) Электронный протокол->

«Экспресс-Мед», на этот раз получивший усиление из первой команды в лицах Солодова и опытного Коваленко, уверенно обыграл ветеранов. Стоит признать, что у «Чёрного моря» получилась не самая удачная игра, и во многом из-за своих грубых ошибок подопечные Геннадия Мирошниченко потерпели крупное поражение.

IMG 9374В дебюте матча дальним ударом отметился Калмацуй, на что «Чёрное море» ответило бильярдным ударом Пылыпива – 1:1 на табло и 7:7 в гонке бомбардиров. Однако до перерыва команда Сергея Бутенко забила ещё три безответных мяча: дубль Коваленко и гол руководителя клуба, Виталия Зволембовского – 4:1.

В начале второго тайма Калмацуй дальним ударом с передачи Солодова из аута упрочил преимущество своей команды, одновременно возглавив рейтинг лучших бомбардиров чемпионата – 5:1. После этого Малиновский поразил пустые ворота после активного прессинга со стороны Зволембовского – 6:1. Исход противостояния был ясен, но на последних секундах «Чёрное море» отметилось великолепным голом, который соорудили Пылыпив и Побережный – 6:2.

«МКВ» - «ПСВ» 1:0 (0:0) Электронный протокол->

IMG 9454В заключительном матче игрового дня, также как и в первом, всё решил один гол. В первом тайме на площадке была равная игра, в которой чуть больше голевых моментов было у «МКВ», но надёжен был Киба. Также уверенно в «рамке» действовал и Чумак, хотя в концовке тайма после длинной передачи и удара головой Войникова не спасал и голкипер, однако мяч попал в перекладину.

После перерыва футболисты «ПСВ» здорово смотрелись на фоне фаворитов чемпионата, стараясь ни в чём им не уступать, но в середине тайма команда Сергея Таранчука всё же пропустила. С передачи Гая отличился Горбач – 1:0. Действуя с Недолуженко в роли «пятого» и навязывая соперникам жёсткую борьбу, «ПСВ» очень хотело отыграться, но – не сложилось. Отмечаем уверенные действия Чумака, который в одном из единоборств получил повреждение – Кавун также достойно вышел на замену, сохранив ворота в неприкосновенности.