Одесса, Премьер-лига: "Экспресс-Мед" возвращается к борьбе за бронзу

Героический матч «МВК».

13 тур – 14.02.2016 (воскресенье)

«Фаэтон» - «Эпицентр К Авангард» 2:4 (0:2) Электронный протокол->

В стартовом матче дня особой борьбы не получилось. «Эпицентр» уверенно вёл игру, очень быстро забив гол после эффектной комбинации: отличился Лужанский, дважды сыграв в «стенку» с партнёрами — 0:1. До перерыва «Фаэтон», вынужденно игравший без своего тренера Валентина Колкера, отбывавшего дисквалификацию, пропустил ещё раз: скоростную контратаку завершил Прохода — 0:2.

IMG 1564В середине второго тайма Болтнев реализовал выход один в один — 0:3, и только после этого подопечные Павла Ардаковского допустили расслабленность в обороне. Попов протолкнул мяч в сетку, воспользовавшись сумбуром на «ленточке» ворот — 1:3. А на последней минуте оппоненты обменялись голами: сначала Цыбенко красивым «парашютом» отправил мяч под перекладину, после чего Топчий снова затолкал мяч в ворота — 2:4.

СК «Кодыма» - «МКВ» 2:7 (0:2) Электронный протокол->

В очередной раз неудачи преследуют «Кодыму», которая по рисунку игры выглядит вполне достойно, но с результатом у команды никак не складывается. К тому же, коллектив Олега Николишена в целом ряде последних матчей не обходится без удалений. Всё это накапливается будто снежный ком, и в этом туре снова вылилось в поражение.

IMG 1627В первом тайме лидеры Премьер-лиги забили только два гола. Опять же, к вопросу о фарте кодымчан — оба мяча футболисты «МКВ» провели, удачно сыграв на добиваниях. К середине второго тайма подопечные Романа Смирнова уже громили соперников, но при счёте 0:5 у «Кодымы» счёт «размочил» разыгравшийся в последних матчах Борис Похлебин — 1:5. В заключительный отрезок поединка команды обменялись голами, завершив встречу результативно — 2:7.

«ПСВ» - «МВК» 9:3 (7:0) Электронный протокол->

Необычное противостояние, ведь в первом тайме на площадке у «МВК» было всего три полевых исполнителя и вратарь. По разным причинам команда собралась на игру лишь в таком составе, но к чести подопечных Андрея Шевченко они не отказались от борьбы и в этой ситуации.

IMG 1665Обступив штрафную площадку, футболисты «ПСВ» до восьмой минуты не могли сломить оборону соперников, после чего руководитель команды Недолуженко решился на мощный удар издали — 1:0. До перерыва в воротах Дидиченко побывали ещё шесть безответных мячей — 7:0, после чего составы выровнялись: в игру за «МВК» вступил подоспевший в СКА Каприльян. Во втором тайме борьба получилась более вязкой, и победу в ней праздновали героические сражавшиеся футболисты «МВК» — 2:3! Но общий результат, конечно, за «ПСВ» — 3:9. Нельзя не отметить джентльменское поведение коллектива победителей, дважды бравших тайм-аут, чтобы дать своим соперникам возможность лишний раз перевести дух.

«Чёрное море» - «Экспресс-Мед» 1:2 (1:1) Электронный протокол->

И снова центральный матч тура полностью оправдал такой статус. С первых секунд игры стало понятно, что болельщиков ожидает классное зрелище: взвинтив скорости, команды старались не уступать друг другу ни квадратного сантиметра площадки. Подопечным Кирилла Красия удавалась более динамичная игра, что не удивительно в силу возраста и количества исполнителей «Экспресс-Меда». Именно это и стало их «ключом» к успеху.

IMG 1722В течение буквально одной минуты соперники обменялись голами. Сначала после хорошего розыгрыша углового мяч голкиперу между ног отправил Малиновский, и тут же Сарычев замкнул прострел Гирки — 1:1. А в середине второго тайма «Чёрное море» пропустило фатальный гол. Молодёжь закрутила комбинацию на правом фланге, а ветераны, пытаясь сохранить мяч, позволили выскочить на ударную позицию Чумаку, который и протолкнул его в сетку — 1:2. Команда Геннадия Мирошниченко в остававшееся время давила на ворота Васильева, но в том числе благодаря уверенной игре вратаря «Экспресс-Мед» выстоял в крайне важном матче.