Одесса, Премьер-лига, девятый тур: бенефис Болтнева и самоотверженность Наконечного

«Фаэтон» проиграл пятый матч кряду.

12:00 ПСВ - «Эпицентр» 2:5 (2:2) Электронный протокол->

Главный матч заключительного тура первого круга полностью оправдал ожидания, подарив болельщикам закрученную интригу. ПСВ удался довольно быстрый гол, когда из гущи игроков хлёстко пробил Копко, но очень скоро «Эпицентр» отыгрался: Лужанский замкнул прострел Болтнева – 1:1.

Дальше забил и сам Болтнев, но после удара Рудого и рикошета от опять же Болтнева и Таранчука мяч снова влетел в сетку команды Павла Ардаковского – 2:2. Ничейный результат держался до середины второго тайма, когда Гостев, сыграв рукой в своей штрафной площадке, досрочно завершил игру, а Болтнев реализовал пенальти – 2:3. Игра «впятером» не спасла ПСВ: Можеренков забил после углового, а Болтнев поразил цель со своей половины площадки – 2:5.

13:15 МВК - «Экспресс-Мед» 1:3 (0:1) Электронный протокол->

IMG 0222Не менее напряжённой получилась и вторая игра дня. «Экспресс-Мед» повёл в счёте в одной из первых атак благодаря великолепному удару Долгорука – 0:1. Преимущество было на стороне подопечных Сергея Бутенко, но в середине второго тайма, не реализовав выход «три в одного», тут же команда пропустила ответную контратаку с завершающим ударом Подлазника – 1:1.

Однако удержать ничейный счёт футболистам МВК не удалось: уже не последних минутах забил Калмацуй, после чего голкипер Васильев поразил пустые ворота при игре соперников с Шевченко в качестве пятого полевого – 1:3. «Экспресс-Мед» догнал лидирующую тройку.

14:30 «Фаэтон» - «МКВ» 0:8 (0:4) Электронный протокол->

IMG 0276

Не вышло особой борьбы в заключительной встрече первого круга. Хотя начинал матч против лидера чемпионата «Фаэтон» очень даже неплохо. МКВ при ощутимом игровом перевесе долго не мог забить, но в середине тайма Наконечный самоотверженно в падении замкнул атаку, получив травму и экстренно отправившись в больницу – 0:1.

После этого команда Валентина Колкера будто рассыпалась, очень скоро пропустив ещё трижды – 0:4 к перерыву. Во втором тайме подопечные Романа Смирнова, немало экспериментировавшего с составом, также забили четыре безответных мяча – 0:8. Уже после финальной сирены у «Фаэтона» прямую красную карточку получил Зайцев бурно отреагировавший на предупреждение за симуляцию для Топчия.

Пропускали тур: «Чёрное море», СК «Кодыма»