Одесса, Премьер-лига: день беспощадных разгромов

14 тур – 21.02.2016 (воскресенье)

13:15 «Экспресс-Мед» - МКВ 0:5 (0:2) Электронный протокол->

Лидеры Чемпионата начали матч очень уверенно, достаточно быстро забив два гола. Этот поединок ожидался центральным в туре, и прогнозировалось, что «Экспресс-Мед» добавит в агрессии и болельщики увидят интересную борьбу. Однако футболисты МКВ продолжали контролировать ситуацию: молодёжь Кирилла Красия уступала в своём привычном «козыре» - скорости.

За счёт активного прессинга подопечные Романа Смирнова держали высокий темп, ничего не позволяя соперникам. «Экспресс-Мед» выглядел как никогда беспомощно, практически не создавая голевых моментов. Интригующий счёт держался до концовки матча, когда МКВ удалось забить ещё трижды, установив неожиданно крупный результат в этом противостоянии — 0:5.

14:30 СК «Кодыма» - ПСВ 4:9 (1:3) Электронный протокол->

IMG 1823Кодымчане начали матч очень здорово, активно играя в атаке. У ворот ПСВ на старте поединка была создана масса моментов, но забила «Кодыма» только один раз. Постепенно команда Сергея Таранчука пришла в себя, сравняв счёт, а после грубой ошибки соперников и вовсе вышла вперёд.

Теперь уже аутсайдерам Чемпионата приходилось догонять ПСВ в счёте, и до середины второго тайма  это у кодымчан неплохо получалось. Отмечаем хет-трик традиционно результативного во втором круге Бориса Похлебина, вышедшего уже на вторую строку гонки бомбардиров! Но после 3:6 «Кодыма» стала откровенно рассыпаться, пропустив ещё трижды, и забив всего один гол, когда футболисты ПСВ действовали в меньшинстве из-за удаления Болотникова.

15:45 «Фаэтон» - МВК 10:3 (4:2) Электронный протокол->

IMG 1868Несмотря на итоговый результат, как раз этот матч получился самым увлекательным в туре. Точнее, порадовал болельщиков интригой первый его тайм. С первых секунд команды включили реактивные скорости, устремляясь в атаки, и тут же получая ответные «уколы». Классных комбинаций в этом поединке было хоть отбавляй, но с реализацией лучше заладилось у «Фаэтона».

К середине тайма подопечные Валентина Колкера забили два гола, но МВК, снова игравших с «короткой скамейкой», это не смутило. Подопечные Андрея Шевченко не отпускали оппонентов в отрыв, и на перерыв команды ушли с цифрами 4:2 на табло. А вот когда во втором тайме «Фаэтон» забил ещё, играющий тренер МВК вышел на площадку в роли «пятого», и счёт стремительно вырос до крупного — 10:3. Важнейшая с турнирной точки зрения победа «Фаэтона», поскольку команда обошла прямых конкурентов, поднявшись на шестую строку Чемпионата.

(перенос) «Чёрное море» - «Эпицентр К Авангард»