Одесса: первое поражение «SAVService» и «сухой» Зарванский

Третья лига. 3-й тур

В третьей лиге вновь не обошлось без ничьих! Что ж, это напрямую доказывает, что дивизион собрался равный и боеспособный. Открывали третий тур «ОВК» и «Фонтан». После шикарного первого тайма в исполнении «военкомов» в отыгрыш «фонтанцев» верилось с трудом, однако Станислав Леонов и компания не только сравняли счет в самой концовке матча, но и могли вырывать победу – 10-метровый удар в исполнении руководителя «Фонтана» пришелся в перекладину. Несмотря на это, Леонов единогласно был признан лучшим игроков матча, самым же полезным стал Худолеев, оформивший хет-трик. 5:5 – «ОВК» все никак не может выиграть, а «Фонтан» продолжает не проигрывать.

Наверное, самым знаменательным событием тура стало первое поражение в Лиге Содружества «САВСервиса». В противостоянии с «The Beatles» многое не получалось у «сервисников», однако хорош был капитан Александр Гудыменко, поучаствовавший во всех четырех мячах своей команды. К сожалению, для болельщиков «SAVService», этого не хватило. «Битлы» буквально вырвали три очка на последних минутах игры – 5:4. Лучшим игроком матча стал Владимир Палагута, оформивший 2+1 по системе «гол+пас».

Сколько же моментов для взятия ворот соперника имел «Мадригаль»! Мяч просто не шел в ворота «Форума», пока в английском стиле с фланговой подачи головой в сетку мяч не отправил Сытенко. Продолжения этот чудесный гол не получил и «мадригальцы» не смогли отыграться, проиграв «форумчанам» со счетом 5:2. В отсутствие Павла Павленко, роль забивалы на себя взял Николай Златов, оформивший покер и тем самым заполучив звание лучшего игрока матча.

Очередной матч на «ноль» отстоял Зарванский! «Пентагон» весьма уверенно контролировал ход игры против «Берна», однако «пламенные» все же имели несколько возможностей для того, чтобы забить мяч, страж ворот «пентагонцев» был бдителен. Помимо всего прочего, отмечаем его же голевую передачу в случае со вторым голом, в итоге – второе подряд звание лучшего игрока матча. «Пентагон» победил 4:0 и по-прежнему сохраняет за собой первую строчку.

Продолжает лихорадить «Новую Почту». В отчетном туре «почтовики» крупно проиграли игравшему без замен «30+» - 1:5. Андрей Бебик и компания сыграли предельно грамотно в обороне и максимально эффективно впереди. Особенно хороши были Максим Дейкун и Агилес Белмохтар, оформившие по дублю и по голевой передаче.

В матче «Фортуны» и «Эгиды» не обошлось без форс-мажоров – на 25-й минуте игры при счете 3:3 в зале погас свет, однако по прошествии 15 минут освещение дали и команды продолжили феерить. Лучше получилось у «фортунцев», которые усилиями Харькова и Васюченко смогли дожать соперника и вырвать победу – 6:4. Уникальность этого противостояния в том, что лучшим игроком матча единогласно был признан Валерий Лебедь из проигравшей «Эгиды», как ни крути, но именно благодаря его работе в обороне и четырем мячам, «эгидовцы» до последнего боролись за положительный результат.

Наверное, главной неожиданностью тура стало крупное поражение «Галеона-ветеран» от «Карата» - 3:8. Хотя, если разобраться, не все так сенсационно. «Карат» едва ли не впервые собрался всем составом, «звезды» не дурачились, а играли и, как следствие, закономерный убедительный результат. Лучшими игроками матча стали Семенив и Черниенко, поучаствовавшие в первых шести мячах своей команды. К слову, «галеонцы» не особо огорчились, ведь после матча было что отмечать – у одного из одноклубников вначале месяца родилась двойня, а это намного важнее футбола. Пользуясь случаем, оргкомитет Лиги Содружества поздравляет счастливого отца и желает детям крепкого здоровья!

Четвертая лига. 3-й тур

Более-менее прозрачный тур прошел в четвертой лиге. Во всех противостояниях были зафиксированы крупные победы одной из команд. «Патриот» с трудом собрался на «МайтиДакс», один запасной, да и тот на травме, к тому же уж слишком злыми после двух стартовых поражений были «утки», оторвавшиеся на обескровленном сопернике. Мощная игра братьев Яроменко, а также Александра Овчинникова позволила «Могучим уткам» победить со счетом 13:3. С подобным счетом победил и «Гоп-Stop», нокаутировавший одесское «Динамо» - 13:5. Вездесущий Владимир Бабилов успел и дубль оформить, и пять голевых передач отдать. Поединок также запомнился очень красивым «фейерплеевским» поступком Леонида Францескевича, который, сделав счет 3:2, в пользу «Динамо», признался недоглядевшим момент судьям, что подработал мяч рукой. Гол отменили, Франц, к слову, улучшивший в этой игре свои бомбардирские показатели на два мяча, удостоился аплодисментов от оппонента, ну и Диего Марадоне было бы чему поучиться у одесского любителя футзала.

По одинаковому сценарию прошли три встречи отчетного тура. «Оболонь», «Приват» и «MFC Santa HD» (бывш. «FC Hardy») показывали достойную игру в первой половине матча, однако, в конце концов, проигрывали «Цитрусу» (3:7), «Рапиду» (2:7) и Банку «Пiвденний» (2:8) соответственно. Во всех случаях проигравшей стороны не хватало на концовку поединка, от того и крупные счета.

Отдельной строкой о поединке «Интеретелеком» - «Торпедо-47». В отличие от остальных противостояний, тут на равных команды сражались весь второй тайм, который и завершился боевыми нулями на табло. Первая же половина игры прошла под диктовку представителя  CDMA-связи. «Телекомщики» забили три безответных гола, в конечном итоге добыв важную победу со счетом 3:0.

Пятая лига. 3-й тур

В последнем дивизионе Зимнего первенства Лиги Содружества с каждым туром становится все интереснее. Так после отчетной игровой недели в лиге не осталось ни одной команды со 100-процентными показателями по набранным очкам. «Тира» на протяжении всего поединка проигрывала «Авраншу» и лишь самоотверженная игра Евгения Рошияна при поддержке Сергея Беспятенко позволила лидеру унести ноги – 7:7. Отмечаем в этой игре уникальное выступление Владимира Петренко, который стоя на воротах, умело подключался в атаку и даже умудрился оформить гол+пас. Вторая команда, шедшая без потерь – «One Plus One» и вовсе проиграла. Неуступчивый «Люстдорф» нащупал свою игру, и второй матч кряду бьет претендента на медали, доставляя сопернику первую единичку в графе «поражения». У «1+1», как всегда, выделялись Лавренов и Когут, но их усилий было не достаточно для общекомандного успеха. За две минуты до финального свистка Христенко забил свой второй мяч в игре, чем принес «Люстдорфу» победу, а вместе с ней и второе место, ведь набравшие по шесть очков «Атлант» и «One Plus One» уступают команде Михаила Епутатова по личным встречам. К слову, «атланты» достаточно помучались с «Бризом», который при оптимальном сборе может добавить головной боли любому сопернику. В равной игре подкосил команду Николая Левичева гол «в раздевалку», который забил Жубр (счет стал 2:1, в пользу «полосатых»). Сразу после перерыва «Бриз» пропускает еще один мяч (отличился Антонченко), а уже к исходу получаса игры, счет и вовсе становится неприличным – 4:1. И тут надо отдать должное «красным», они проявили характер и за счет дубля Бурлакова сократили разрыв в счете до минимума. Увы, полноценного «камбэка» не состоялось, вовремя проявил свои лидерские способности Михаил Машковский организовавший два гола своей команды. «Атлант» победил - 6:3 и теперь отстает от первого места на одно очко, однако и «Бриз» рано скидывать со счетов.

Единственная команда, которая проявляет стабильность в лиге – «Арарат-2», правда, эта стабильность со знаком минус. Третье поражение кряду, на сей раз от «Зодиака», который доселе не чувствовал вкуса победы. Постарались Попеско (дубль) и Буланчук (два ассиста), также хорош был на линии ворот юный Дорогин. «Армяне» же снова в урезанном составе боролись, но сил на весь игровой отрезок им явно не хватает. Итоговые – 4:1 и теперь «Арарат-2» находится внизу турнирной таблицы в гордом одиночестве.