Одесса: Первая победа для "Terra Start"

Лига Pobeda.od.ua (Вторая лига). 7-й тур
16.12.14г. Вторник. СК ОТГНП

Terra Start – Цитрус - 5:2 (5:2)
Голы: Савинов (Малерик), 9, Савинов (Контарев), 13, Малерик (Савинов), 14, Ходаков (Мацевой), 16, Контарев (Ходаков), 20 - Шокот (Штро), 3, Штро (Бараненко), 17.
Предупреждения: Ходаков (Terra Start), 40.

Есть первая победа «Терры Старт»! Вчерашний безнадежный аутсайдер победил вчерашнего потенциального претендента на медали. Как никогда хорош был Савинов, именно его дубль и ассист привели к победе. Символично также, что последний мяч «Терры» забил капитан команды Контарев. Отметим, что все мячи забивались в первой половине игры, так что зрители, оставшиеся на вторую половину матча, откровенно говоря скучали.

Luxoft – Патриот - 5:3 (1:2)
Голы: Баховский, 18, Черный (Малявин), 32, Ткачев (Д. Шатохин), 38, Баховский (Черный), 40, Баховский, 40 - Сырбу (Бойко), 1, Бойко (Сырбу), 12, Бойко, 34.
Предупреждения: Малявин (Luxoft), 18, Сибиберт (Патриот), 38, Черный (Luxoft), 39.

Захватывающий поединок произошел между двумя лидерами Второй лиги. «Люксофт» и «Патриот» шли перед отчетным матчем без поражений, и игра должна была дать ответы на многие вопросы. Надо сказать, что вывод после матча прослеживается один – оба коллектива готовы сражаться за самые высокие награды. Первую половину матча «Патриот» здорово оборонялся, реализовывал свои (особенно обескураживающим было начало, когда «патриоты» открыли счет на 15-й секунде!) моменты в то время, как соперник еле-еле за две минуты до конца тайма смог наконец-то размочить ворота Дахины. Запомнился Бойко, как никогда полезен был Сырбу, именно эти двое сделали три гола в ворота «Люксофта». Что же «айтишники»? Ряд неиспользованных моментов, силы на исходе, и беспросветные 2:3 на табло – именно такими казались реалии за три минуты до конца игры. Что произошло дальше, описать словами сложно. Ткачев сравнял счет, «Патриот» лидировавший всю игру, не смог с этим смириться, оголил тылы, за что и был наказан. Опытнейший Баховский при поддержке Черного за минуту дважды поразил ворота оппонента, принеся драматичную волевую победу «Люксофту».

19.12.14г. Пятница. СК ОТГНП

Экспресс – ФК «Энергия» - 8:4 (5:1)
Голы: Родомакин, 1, Дмитрук, 5, Родомакин (С.П. Мельник), 10, Баркар (С.П. Мельник), 16, Мындру, 17, Дмитрук, 25, Баркар, 27, Баркар (Дмитрук), 36 - Господинов, 17, Василюк (6-метровый), 22, Кушнир (Господинов), 24, Василюк (В. Киосе), 29.
Предупреждения: Господинов (Энергия), 14, Телеганенко (Энергия), 36.

«Экспресс» победил «Энергию», которая после удачного старта несколько стушевалась. Еще в первом тайме дубль Родомакина, а также голы Баркара, Мындру и Дмитрука привели к пяти мячам. «Энергия» действовала агрессивно в атаке, но лишь однажды смогла забить – мощный удар Господинова в угол оказался не берущимся для вратаря оппонента. Начало второй половины вселило надежду в «энергетичных». Сначала Василюк реализовал 6-метровый, затем Кушнир и вовсе сделал счет 5:3, но буквально тут же «Экспресс» собрался и довел матч до победного конца, чему посодействовал и хет-трик Баркара. Итоговый счет матча – 8:4 в пользу «Экспресса», который делает большой шаг навстречу финальной части.

20.12.14г. Суббота. СК «Политехник»

Зодиак – Burn - 1:9 (1:1)
Голы: Дякун (Буланчук), 15 - Кока (6-метровый), 19, Кока, 26, Лановой, 27, Дульнев (Кока), 28, Лановой (Кока), 29, Буланчук (автогол), 31, Мейлицев (Кока), 32, Лановой (Кока), 37, Кока (Дульнев), 37.

«Зодиак» дал настоящий бой летнему вице-чемпиону. Красивый и немыслимый гол Дякуна с паса Буланчука затылком в полуприсиде стал следствием халатности обороны «Берна». Беззубость атаки «бирюзовых» не вселяла никаких надежд номинальным гостям, как вдруг на 19-й минуте за игру рукой был назначен 6-метровый удар. Романчук почти вытащил выстрел Коки, но мяч все же пересек линию ворот и счет на табло выровнялся. Возможно, гол «в раздевалку» убил дух «Зодиака», возможно, просто команда устала, но факт остается фактом – во второй половине игры команда Михаила Скуртула была разгромлена. Особенно постарались Лановой и Кока, оформившие по хет-трику.

Бриз – Янг Бойз - 1:12 (1:7)
Голы: В. Кожанов (Очеретнов), 14 - Мазур (Никитин), 2, Мазур, 6, Мазур, 9, Мальченко (Дзезык), 15, Мазур (Дзезык), 16, Мазур, 18, Мазур (Мальченко), 20, Мазур (6-метровый), 20, Лещенко (Мальченко), 26, Жак (Мальченко), 27, Надежко (Жак), 28, Никитин (Мальченко), 39.
Предупреждения: нет.

«Янг Бойз» не оставил шансов «Бризу». Набравшие хороший ход «янги» на данный момент по игре чуть ли самые впечатляющие. В свою очередь, «Бриз», штормит, постоянно меняется состав команды и дружина Левичева никак не обретет стабильность. В отчетном поединке все стало ясно уже в первом тайме, когда «зеленые» забили семь голов, получив в ответ лишь один мяч престижа.
Вторая половина игры мало чем отличалась от первой – «Янг Бойз» забили еще пять мячей, выиграв в итоге игру со счетом 12:1. Отмечаем семь мячей Мазура, которые он забил еще е первом тайме.

Лазарус - FC «Impulse» - 1:5 (1:2)
Голы: Е. Швец (Лазебник), 1 - С. Антосий, 6, Жорняк (А. Овчинников), 14, С. Антосий, 27, С. Антосий (А. Овчинников), 30, А. Овчинников (С. Антосий), 35.
Предупреждения: Винюков (Лазарус), 18, Абдула (FC «Impulse»), 19, Хасиневич (Лазарус), 39.

«Лазарус» долго вел равную борьбу с «Импульсом». Уже на 1-й минуте Швец дал понять сопернику, что легкой прогулки у них не будет. Еще до перерыва «Импульс» нашел в себе силы благодаря Сергею Антосию отыграться, а после гола Жорняка и вовсе выйти вперед. Имел шансы «Лазарус» на старте второго тайма вернуть равновесие на табло, закрутить интригу, но где-то не хватило завершающего удара, где-то точного последнего паса. В свою очередь, «Импульс» к середине второго тайма расставил все точки над «и». Сергей Антосий дооформил свой хет-трик, без гола не ушел и Александр Овчинников. Как итог – 5:1, победа «Импульса».

21.12.14г. Воскресенье. СК «Политехник»
5-й Фонтан – УЭФ - 11:2 (4:0)

Голы: Суслов (Кудрик), 10, Кудрик (Царан), 17, Кудрик (Царан), 18, Антонченко (Мойсеев), 19, Кудрик, 22, Мойсеев (Кудрик), 23, Кудрик (Мойсеев), 24, Царан (Кудрик), 25, Антонченко, 31, Царан, 34, Кудрик, 35 - Францескевич (В. Дрозд), 35, Ворона (В. Дрозд), 38.

По первым минутам игры показалось, что нас ожидает борьба равных соперников. И даже после гола Суслова, «УЭФ» смотрелся неплохо, но под конец первой половины «учетники» трижды за три минуты провалились в обороне, после чего Кудрик оформил дубль, а Антонченко сделал счет 4:0. Со стартом второй половины, ожидалось, что хоть какие-то выводы будут сделаны, но потери мяча в элементарных ситуациях, беззубость в атаке, позволили «5-ому Фонтану» покуражиться вдоволь. В итоге самыми результативными игроками стали: Кудрик, забивший пять мячей, по дублю записали на свой счет Антонченко и Царан. В концовке матча «УЭФу» удалось размочить счет в игре, но на что-то большее, чем два гола «учетники» в этой игре не удосужились.

ФК «Нерубайск» - Шаленi Ноги - 5:3 (3:1)
Голы: Биллер, 10, Биллер, 12, Биллер (Боркута), 19, Биллер (Боркута), 34, Боркута (Трачук), 35 - Хомутов (Дидиченко), 1, Дидиченко, 30, Хомутов (Миколенко), 36.
Предупреждения: Миколенко (Шаленi Ноги), 22, Боркута (ФК Нерубайск), 24.

«Шаленi Ноги» навязали борьбу «Нерубайску». Уже на первой минуте Хомутов с паса Дидиченко поверг одного из лидеров второй лиги в шоковое состояние. Выйти из него удалось только во второй части первого тайма, когда Биллер оформил хет-трик. Долгое время команды не могли больше огорчить друг друга, как вдруг на 30-й минуте к матчу незаметно «подобралась» интрига. Дидиченко разобрался с обороной соперника и пробил точно мимо вратаря – 3:2. Воодушевленные таким успехом «ноги» побежали вырывать положительный результат, но тут же напоролись на контратаки «Нерубайска». Голы Биллера и Боркута дали дышать спокойно болельщикам «Нерубайска». В концовке матча Хомутов из «шалених» оформил свой дубль, но спасти ситуация на табло не удалось – 5:3, победа «Нерубайска».

ОГУВД - FC «Pizza&Grill» - 1:5 (0:3)
Голы: Обершт, 39 - Войтенко (Катасонов), 4, Катасонов (В. Габер), 7, Швед (А. Мельник), 12, Катасонов (Швед), 22, Швед (Р. Шевченко), 33.
Предупреждения: Войтенко (FC «Pizza&Grill»), 8, Довгошиенко (ОГУВД), 29.
На 39-й минуте Доцен (ОГУВД) не реализовал 10-метровый (вратарь).
На 40-й минуте Коврыженко (ОГУВД) не реализовал 10-метровый (вратарь).

Довольно-таки уверенно «ПиццаГрилль» разобралась с «ОГУВД». Еще в первом тайме голы Войтенко, Катасонова и Шведа сделали для «мангальщиков» задел в три мяча. Во второй половине игры лучшие бомбардиры «Пиццы» Катасонов и Швед дооформили свои дубли, на табло отобразились цифры культовой песни – 5:0. В концовку у «ОГУВД» были шансы сокращать разрыв в счете, но все, что удалось – лишь престижа, который забил Обершт на добивании после не реализованного 10-метрового удара.