Одесса, первая лига: аутсайдеры проигрывают, но показывают зубы

11-й тур

30.01.15 г. Пятница. СК ОТГНП

Матч 10-го тура, Совиньон – Метр-Плюс - 6:5 (3:2)

Голы: В. Доценко (Кучеренко), 7, В. Доценко (Кучеренко), 13, Вовк, 20, Вовк, 30, Вовк (Кучеренко), 32, В. Доценко (Кучеренко), 40 - А. Попов (Бахитов), 5, Пшук, 20, Бахитов, 25, Бахитов (Дроботенко), 28, Бахитов (Рудь), 40.

Предупреждения: Я. Габер (Метр-Плюс), 35.

На 14-й минуте Вовк (Совиньон) не реализовал 6-метровый (перекладина). Триллер разыграли "Совиньон" и "Метр-Плюс". Оба тайма заканчивались одинаково - голами каждой из команд на последней минуте. Ну а героем встречи можно смело назвать Вовка, который оформил хет-трик классными ударами со средней дистанции, первый из которых и стал определяющим. Отметим у "Совиньона" и Доценко, который так же забил трижды и Кучеренко, который решил не откладывать на долго получения трофея за "клуб ассистентов 100", в отчетном поединке капитан "Совиньона" отдал четыре голевые передачи и теперь на его личном счету 95 ассистов. Что же "Метр-Плюс"? В глазах бросается прогресс команды. Уже нету той растерянности, которая присутствовала в начале сезона. Каждый знает, что ему делать на площадке. В отличной форме находятся и Попов, и Бахитов - лидеры команды, поэтому победы у "М-П" еще впереди.

03.02.15 г. Вторник. СК ОТГНП

Моряк – Luckline - 8:9 (2:6)

Голы: Диордиев (Соромецкий), 2, Сироватко (Диордиев), 14, Сироватко (Изуита), 25, Изуита (Диордиев), 27, Соромецкий (Диордиев), 27, Сироватко, 32, Сироватко, 35, Диордиев, 37 - В. Георгиев (Лупашко), 3, Загодиренко (В. Георгиев), 8, Желинский, 13, Загодиренко (В. Георгиев), 15, Савельев, 16, В. Георгиев (Загодиренко), 18, В. Георгиев, 23, В. Георгиев (Павлюк), 25, В. Георгиев (Загодиренко), 31.

Предупреждения: Изуита (Моряк), 16, Лупашко (Luckline), 20.

Удален: Лупашко (Luckline), 23 - повторное предупреждение (неспортивное поведение+неспортивное поведение).

Безнадежно перед матчем выглядел "Моряк" - играть без замен, против молодого и быстрого "Лаклайна", идущего в лидерах не каждый осмелился бы. Волобуев и Соромецкий рискнули и, надо сказать, имели все шансы на положительный исход. Однако, первый тайм был однозначно за "удачливыий" и 6:2 на табло красноречиво об этом говорит. Классный матч выдал Виктор Георгиев, еще до перерыва оформивший 2+2 по системе "гол+пас"... Во второй половине игры команды было не узнать. После глупого удаления за повторное дисциплинарное предупреждение игрока "Лаклайн", "удачливые" будто остановились. Этот спад позволил "Моряку" совершить ряд голевых атак, закрутивших интригу в матче. Разыгравшиеся Сироватко и Диордиев могли выровнять результат на табло, но сил "морякам" явно не хватило. В итоге "Лаклайн" добывает очередную победу, чем укрепляет свои позиции наверху турнирной таблицы.

ФК «Лен-Поселок»  Совиньон - 4:9 (2:5)

Голы: Дм. Коваленко (Шнуренко), 14, Лунка (Янчоглов), 18, Балановский (Лунка), 35, Дм. Коваленко (Балановский), 35 - Кучеренко, 2, Тарахтий (Кучеренко), 11, Кучеренко (Плащун), 13, Вовк (В. Доценко), 17, Плащун, 19, Тарахтий (Кучеренко), 28, Дм. Коваленко (автогол), 31, Плащун (Кучеренко), 32, Кучеренко (Плащун), 37.

Предупреждения: Шнуренко (ФК "Лен-Поселок"), 40.

Понравился «Лен-Поселок». Команда Ярослава Балановского потихоньку растет и уже в следующем сезоне могла бы быть крепким середняком Первой лиги. У «Совиньона», как всегда, трио Доценко-Вовк-Кучеренко делало результат при поддержке Тарахтия и, надо отметить, хорошим усилением стал Плащун, который потихоньку возвращает былые кондиции. Кучеренко же остановился в двух шагах от заветных ста голевых передач. В отчетном поединке капитан «совиньонцев» сделал три ассиста.

Life :) – Диастан - 5:7 (1:4)

Голы: Ал-др Яроменко, 3, Олексенко (Быков), 26, Олексенко, 29, Ал-др Яроменко, 36, Александр Яроменко (Олексенко), 39 - С. Бондарь (Дужий), 5, Боев, 6, Быков (автогол), 17, Боев (Брухно), 19, Брухно (Боев), 25, Лисниченко (Боев), 32, Боев (Брухно), 33.

Предупреждения: Олексенко (Life :)), 3, Быков (Life :)), 27, Голубничий (Life :)), 34.

«Лайф» очень здорово поборолся с «Диастаном», правда, положительного результата достичь не удалось. Дубля Олексенко и хет-трика Яроменко оказалось недостаточно, дабы сломить набравший ход «Диастан». Отметим отличную игру Евгения Боева, оформившего хет-трик и две голевые передачи.

04.02.15 г. Среда. СК ОТГНП

Sea-Snipes  Cooper Burgers - 7:9 (5:4)

Голы: Генчу (Борденюк), 5, Генчу (Борденюк), 10, Феодори (Мусейчук), 15, Генчу (Феодори), 19, Мусейчук (Генчу), 20, Генчу, 34, Генчу (Борденюк), 36 - Вит. Мешков, 5, Семенов (Гузеев), 8, Гузеев, 11, Кудин (Семенов), 12, Семенов, 23, Гилка (Доронин), 23, Гузеев (Кудин), 28, Семенов, 37, Гилка (Черниенко), 39.

Предупреждения: Семенов (Cooper Burgers), 4, Кудин (Cooper Burgers), 39.

Еще одна «перестрелка», которая шла нога в ногу и завершилась победой номинальных гостей. «Купер Бургрес» Михаила Гилки играл с огнем, ведь преимущество «бургерсов» было очевидным. Не учли же подопечные Гилки фактора Генчу, который терзал оборону соперника всю игру, оформив в итоге пять мячей. «Си-Снайпс» выиграл первый тайм и, после очередного «камбэка», вполне мог рассчитывать на положительный исход игры, но Семенов и сам капитан команды Гилка не позволили такому случиться, забив по голу и успокоив, тем самым игру. Сложные три очка для «Купер Бургерс», которые рвутся в первую восьмерку.

Оникс  Золотая Подкова - 7:4 (5:2)

Голы: Ковбасюк (Салабай), 7, Ковбасюк, 8, Ковбасюк (Салабай), 8, Мордванюк, 15, Кричун (Салабай), 19, Салабай (Мордванюк), 21, Ковбасюк, 33 - Галак (Егоров), 3, Егоров, 5, Егоров, 29, Небога, 29.

Предупреждения: Галак (Золотая Подкова), 10, Ю. Кутасевич (Золотая Подкова), 33, А. Коваль (Золотая Подкова), 35, Егоров (Золотая Подкова), 37.

Набирает обороты и еще один середняк «Золотая Подкова». Очень зрелую игру продемонстрировали «золотые» в игре с более опытным «Ониксом», боролись до последнего, а голы Егорова и Небоги на 29-й минуте и вовсе поставили в тупик на некоторое время одного из лидеров первенства. Однако, великолепно проведший матч Ковбасюк не дал в возможности усомниться в преимуществе «Оникса». Сам Ковбасюк оформил покер.

Метр-Плюс – Дружба - 1:6 (0:2)

Голы: А. Попов (Бахитов), 29 - В. Чебан, 11, Начев (Горченко), 17, Начев (Великов), 23, Мустафаев (Горченко), 30, Мустафаев, 30, В. Попов (В. Чебан), 39.

Предупреждения: Я. Габер (Метр-Плюс), 36.

«Дружба» продолжает набирать очки и, судя по всему, не намерена отдавать кому-то свое первое место. Классная игра Начева и Мустафаева впереди определила исход игры. Оба оформили по дублю, тем самым успокоив и пыл «Метр-Плюс», в составе которого, как всегда, выделялись Александр Попов и Бахитов. Они же и создали единственный гол престижа на 29-й минуте. Были и еще шансы забивать и даже возрождать интригу в игре, но одна из главных бед «Метр-Плюс» - плохая реализация моментов, не позволяет бороться на равных с фаворитами первенства.

05.02.15 г. Четверг. СК ОТГНП

Партнер – Кронас - 11:4 (7:2)

Голы: Бука, 2, Конов, 3, Бука (Фортуна), 5, Епур (Муртузалиев), 6, Муртузалиев (Бука), 7, Конов (Епур), 12, Муртузалиев (Бука), 16, Муртузалиев, 28, Епур (Солтанчук), 30, Муртузалиев (Епур), 37, Епур, 40 - Сырыця (Дяченко), 12, А. Юза (В. Юза), 18, А. Юза, 38, А. Юза (Меркулов), 39.

Предупреждения: Огийко (Кронас), 24, Фортуна (Партнер), 35, Сырыця (Кронас), 35.

«Партнер» с первых минут показал мощную игру, не оставлявшую «Кронасу» шансов на положительный исход. Мощная игра «партнеров» привела к разгрому оппонента. С первых минут голы Буки, Конова, Епура и Муртузалиева шокировали «Кронас». В игре «желто-черных» были два положительных всплеска и оба были обозначены удачной игрой впереди Андрея Юза, которые под конец каждого из таймов забил трижды. Однако, это были не более, чем голы престижа, поскольку «Партнер» нисколько не сбавлял оборотов, чему свидетельствуют дубли во втором тайме Муртузалиева и Епура.