Одесса. Одесса-МКВ рвется в финал!

Накануне в спорткомплексе СКА состоялись матчи первенства Одессы по футзалу среди команд высшей и первой лиг. Вашему вниманию обзор встреч.

ВЫСШАЯ ЛИГА

ОДЕССА-МКВ – ПРОМРЫНОК 7 КМ – 3:2 (1:2)
Арбитры: Гордиенко, Река Инспектор: Князев. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 7 (2) – 8 (3).
ОДЕССА-МКВ: Н. Чумак (вратарь) – Моторный, Рудаков, Д. Дрозд, Свирипа, Наконечный, Корецкий, Маковский, Сницар.
ПРОМРЫНОК 7 КМ: Таранчук (вратарь) – Чельцов, Афанасьев, Горбач, Абушина, Витенчук, Захаренко.
Голы: Рудаков (5) – 1:0, Чельцов (Абушина, 7) – 1:1, Афанасьев (Горбач, 10) – 1:2, Корецкий (41) – 2:2, Рудаков (48) – 3:2.
Предупрежден: Афанасьев («Промрынок 7 км», 36) – опасная атака соперника.

Олег Рудаков продолжает снимать «скальпы» с соперников «Одессы-МКВ». На сей раз пострадал «Промрынок 7 км». Рудаков забил первый и последний голы своей команды, что помогло ей одержать важную победу со счетом 3:2. Причем, «предприниматели», пропустив на 5-й минуте, к 11-й уже вели 2:1 (забили Чельцов и Афанасьев), но Корецкий на 41-й минуте восстановил равновесие, а Рудаков… В общем, вы уже поняли!

МАРС – ЧЕРНОЕ МОРЕ – 4:1 (1:0)
Арбитры: Гордиенко, Река. Инспектор: Князев. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 3 (0) – 3 (2).
МАРС: Кудимов (вратарь) – Дерюга, А. Коваленко, Емельянов, Шмотолоха, Микая, Самборский, Сороколит.
ЧЕРНОЕ МОРЕ: Стародубовский (вратарь) – С. Торшин, Головацкий, Загорулькин, Ятло, Возный, Лобан, Гирка.
Голы: А. Коваленко (20) – 1:0, Шмотолоха (43) – 2:0, Микая (44) – 3:0, Возный (Гирка, 45) – 3:1, Шмотолоха (Дерюга, 47) – 4:1.
Предупрежден: Загорулькин («Черное море», 18) – недисциплинированное поведение.

Напряженным получился матч между «Марсом» и «Черным морем». В первом тайме был забит всего один гол, причем, его перед самым перерывом забил лидер «инопланетян» Андрей Коваленко. Во второй половине забивать могли обе команды, но они «молчали» до 43-й минуте, когда отличился Шмотолоха. Ну а на 44-й забил Микая, доведя дело до разгрома! Игра в пять полевых позволила «морякам» забить всего раз – это Возный замкнул передачу Гирки, но точку в игре поставил вышеупомянутый Шмотолоха – 4:1, интрига в борьбе за призовые места закручивается с новой силой. А ТГО отдыхал и радовался потерям очков конкурентами…

ПЕРВАЯ ЛИГА

18 февраля
ИМПЕРАТОР – ТОРПЕДА – 0:5 (тех.)
К сожалению, увидеть противостояние аутсайдеров первой лиге не удалось – «Император» не явился на игру с «Торпедой», за что и получил техническое поражение со счетом 0:5.

ЭПИЦЕНТР – ТРАНС-ОУШЕН – 1:6 (1:4)
Арбитры: Дячук, Епутатов. Инспектор: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 6 (1) – 6 (1).
ЭПИЦЕНТР: Слинкин (вратарь), Панасюк (вратарь) – Прохода, Юрков, Беспалов, П. Черный, Лазеев, Мордкович, Михайлов, Леонов.
ТРАНС-ОУШЕН: Ищук (вратарь) – Амин, Солодов, В. Черный, Якубец, Фещенко, Зволембовский, А. Малиновский, Гнатенко.
Голы: Амин (Солодов, 2) – 0:1, Амин (7) – 0:2, П. Черный (16) – 1:2, Солодов (Гнатенко, 17) – 1:3, Солодов (18) – 1:4, Солодов (Гнатенко, 37) – 1:5, Зволембовский (А. Малиновский, 40) – 1:6.
Предупрежден: Прохода («Эпицентр», 40) – недисциплинированное поведение.

В центральном матче тура интриги не получилось: «Транс-Оушен» быстро забил два мяча в ворота «Эпицентра» (дублем отметился Амин), после чего пропустил от Павла Черного, но очередной прекрасный поединок в исполнении Солодова (хет-трик + голевая передача) позволил команде Зволембовского одержать очередную крупную, безоговорочную победу – 6:1.

ЭЛЕФАНТ-ДЖУНИОР – БУГАЕВКА – 3:6 (2:4)
Арбитры: Димитров, Дячук. Инспектор: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (3) – 5 (3).
ЭЛЕФАНТ-ДЖУНИОР: А. Чумак (вратарь) – Ефимов, Изифович, Ротар, Синицкий, Ар. Кобзарь, Дундер, Сараин, Гурген-Бек.
БУГАЕВКА: Дротенко (вратарь) – Коломийчук, Шумлянский, Билаш, Токарчук, Остапчук, Р. Цыня, Н. Ватан, Король, Сандул.
Голы: Цыня (10, штрафной) – 0:1, Ефимов (10, автогол) – 0:2, Изифович (17) – 1:2, Остапчук (18) – 1:3, Изифович (20) – 2:3, Остапчук (20) – 2:4, Билаш (26) – 2:5, Н. Ватан (Билаш, 38) – 2:6, Ротар (40) – 3:6.
Предупреждены: Ротар («Элефант-Джуниор», 15) – опасная атака соперника, Шумлянский («Бугаевка», 23) – опасная атака соперника.

Продолжает побеждать «Бугаевка». Очередно соперник, с которым расправились «бугаевцы» – «Элефант-Джуниор», который, вроде, делает все правильно, но почему-то чаще всего проигрывает… В первом тайме соперники забили друг другу шесть голов, четыре из которых влетели в ворота Чумака, а во втором «слоны» позволили сопернику уйти в отрыв и только в концовке сократить отставание до трех мячей – 3:6. «Желто-черные» рискуют не попасть в финальную восьмерку, а вот «Бугаевка» может быть сравнительно спокойна.

СОРЕЛЬ – СК КОДЫМА – 4:4 (4:1)
Арбитры: Димитров, Епутатов. Инспектор: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (0) – 4 (2).
СОРЕЛЬ: Колкер (вратарь), Д. Онищенко (вратарь) – Кожанов, Граждан, А. Бондаренко, Шурко, Спивак, Негруца, Петров, Жар, Колесник.
СК КОДЫМА: Кунчев (вратарь) – Николишен, Евтодий, Бугай, Белинский, Д. Попов, Вдовиченко, Пензин, Д. Похлебин, Задорожный.
Голы: Спивак (Колкер, 3) – 1:0, Николишен (7) – 1:1, Шурко (Негруца, 11) – 2:1, Бондаренко (Колесник, 13) – 3:1, Петров (Спивак, 16) – 4:1, Вдовиченко (Бугай, 21) – 4:2, Д. Похлебин (27) – 4:3, Вдовиченко (Евтодий, 40) – 4:4.
Предупреждены: Спивак («Сорель», 21) – опасная атака соперника, Пензин (СК «Кодыма», 40) – срыв атаки соперника.

А вот и неожиданность! Неважно стартовавшая в турнире «Сорель» была близка к тому, чтобы обыграть одного из претендентов на попадание в тройку призеров.

У Колкера и компании в первом тайме получалось все! Шутка ли, к 16-й минуте они вели со счетом 4:1! Но в перерыве «Кодыма» перестроилась, вышла на второй тайм совсем с другим настроем, что и вылилось в три безответных мяча в ворота соперника. Впрочем, очки «кодымцы» все-таки потеряли – 4:4. Тем интереснее!