Одесса: "Не дружелюбная "Дружба", потонувшая "Субмарина" и непотопляемый "Галеон"

Первая лига. 3-й тур
18.11.14г. Вторник. СК ОТГНП

Совиньон - Sea-Snipes - 6:5 (4:4)
Голы: В. Доценко (Вовк), 4, Кучеренко (Тарахтий), 6, Кучеренко (Вовк), 9, Костенюк (Тарахтий), 17, Костенюк (В. Доценко), 27, Кучеренко (В. Доценко), 39 - Спынзурат (Мовчан), 2, Ельчанинов (Спынзурат), 9, Ельчанинов, 12, Мовчан, 15, Мовчан, 22.
Предупреждения: Мовчан (Sea-Snipes), 14, Кучеренко (Совиньон), 30

Не смогли продолжить свою победную серию «Морские Бекасы». Стоит отметить, что команда Калиниченко сама себе придумала проблемы. «Совиньон» явно не был готов на равных бороться с основной четверкой «Си-Снайпс», раз за разом пропуская голы от Спынзурата, Ельчанинова и Мовчана. Однако смена, выходивщая у «бекас» явно уступала в командной игре свои партнерам. Как итог Доценко, Костенюк и Кучеренко просто растерзали оборонительные порядки соперников, сравняв в середине второго тайма счет. Долгое время команды боролись, не желая уступать, целых 12-ть минут зрители не видели мяч в воротах, как вдруг Кучеренко после паса Доценко впервые в матче вывел «Совиньон» вперед. «Морские бекасы» тут же обрушили шквал атак на ворота соперника и даже забили на последней минуте, но перед тем, как «круглый» отправился в сетку, он коснулся баскетбольного щита, что заставило судей отменить взятие ворот. Итоговая волевая победа «Совиньону» позволяет сравняться в турнирной таблице с «Си-Снайпс».

Оникс – Диастан - 4:1 (3:0)
Голы: Салабай (6-метровый), 8, Р. Кравченко, 16, Ковбасюк, 17, Салабай, 38 - Дужий (Беличко), 24.
Предупреждения: Уненко (Диастан), 7, Заиц (Диастан), 8.

В матче еще двух команд, которые претендуют на выход в главный плей-офф, «Оникс» не оставил шансов «Диастану». Еще в первом тайме голы в исполнении Салабая, Ковбасюка и Кравченко зажгли 3:0 на табло. После перерыва Дужий с паса Беличко попытался вернуть матчу интригу, но практиечски безголевой второй тайм завершился контрвыпадом от «Оникса» и вторым голом Салабая – 4:1 и «Оникс» идет без потерь.

Скорпионы – Life:) - 3:6 (2:3)
Голы: Бодянов (Юрескул), 3, Мушег Мхитарян (Цыбух), 15, Бодянов (Цыбух), 24 - Яроменко, 7, Быков, 9, Яроменко (Быков), 14, Быков (Яроменко), 21, Яроменко (Олексенко), 36, Олексенко (Яроменко), 37.

Очень быстро «Скорпионы» открыли счет в матче, однако затем пропустили трижды подряд. Дуэт Быков-Яроменко просто смял оборону соперника. Правда, еще до перерыва интрига была возвращена с голом Мхитаряна, но после перерыва снова сработала связка Быков-Яроменко – 2:4. Последние силы были отданы «скорпионами» на еще один гол (Бодянов оформил дубль), но в дальнейшем «Лайф» не позволил усомниться ы своих намерениях победить. Еще один гол Яроменко уже с паса Олексенко и гол самого Олексенко после ассиста Яроменко, подвел черту под яркой победой «Лайфа», над которой, по сути, работали три человека.

19.11.14г. Среда. СК ОТГНП
Дружба – Luckline - 3:2 (2:1)
Голы: Начев (Мустафаев), 1, Начев, 3, Кушниров (Лютик), 35 - Павлюк (Нахаба), 12, Грушанский (Павлюк), 30.
Предупреждения: Начев (Дружба), 2, Грибачев (Luckline), 9, Великов (Дружба), 24, Загодиренко (Luckline), 36, Лупашко (Luckline), 37.
На 33-й минуте Лупашко (Luckline) не реализовал 10-метровый (вратарь).

Ух и матч выдали команды! «Дружба», как никогда, серьезно настроилась на поединок с молодой и перспективнейшей командой «Luckline». Возможно, у совсем молодой команды сработала недооценка соперника, ведь уже к третьей минуте Начев успел оформить дубль. Еще до перерыва Павлюк сократил разрыв в счете до минимума, но основные страсти вспыхнули во второй половине. Минут 10 зрители наблюдали борьбу на грани фола, как вдруг Грушанский сравнивает счет. Тут же «Дружба» «садится» на 5-й фол и тут же получает 10-метровый в свои ворота. Поворот интриги на 180 градусов – как бы не так! Мощный удар Лупашко парирует Лютик, а еще через две минуты вратарь «Дружбы» становится героем встречи, шикарнейшей передачей через все поле, выведя Кушнирова один на один с вратарем. Отметим и отличную технику нападающего, прием и молниеносный точный удар в дальний угол не оставил шансов Грибачеву. В оставшиеся пять минут игрового времени игроки команд запомнились лишь грубостью, за что и получили заслуженные горчичники. С финальным свистком победу праздновала «Дружба», как я люблю говорить – игра достойная финала.

Метр-Плюс – Гололед - 14:5 (4:3)
Голы: А. Попов (Бахитов), 5, Ликуш (Я. Габер), 12, Малютин (автогол), 15, Бахитов (А. Попов), 18, Бахитов, 21, Рудь (Бахитов), 22, Бахитов (Рудь), 23, Дроботенко, 28, А. Попов (Бахитов), 32, А. Попов (Бахитов), 34, Себов (А. Попов), 35, Рудь (А. Попов), 36, Дроботенко (Я. Габер), 40, Пшук (Дроботенко), 40 - Кондратюк, 10, Кондратюк, 11, Малютин (Кондратюк), 13, Малютин (Марьянчук), 30, Малютин (6-метровый), 37.
Предупреждения: нет.

А вот кто действительно играл в свое удовольствие! И сами на забивали и сопернику не дали скучать. Аутсайдеры Первой лиги вдоволь покуражились, настреляв за время игры в общей сложности 19ть мячей!!! Отметим хет-трики Бахитова и Попова у «Метр-Плюс», Малютина у «Гололеда». В целом же убедительная победа номинальных хозяев со счетом 14:5 стала первой для «Метр-Плюс» в Лиге Содружества, так сказать, с почином! «Гололед» же продолжает играть в свое удовольствие, команда свое навыигрывала в октябре.

21.11.14г. Пятница. СК ОТГНП
Партнер - Cooper Burgers - 5:3 (2:2)

Голы: Бука (Фортуна), 13, Бука (Солтанчук), 19, Бука (Конов), 21, Конов (Бука), 29, Конов (Бука), 40 - В. Мешков (Славинский), 5, Бобер (Тимашков), 20, Скрип (Гилка), 35.

Не сбавляет обороты «Партнер». Очередной крепкий соперник повержен. В этот раз великолепно проявил себя Бука, оформивший 3+2 по системе «гол+пас». В свою очередь, команда Михаила Гилки боролась до самого финального свистка, возможности спасти игру были, но чуть-чуть чего-то не хватает «Купер Бургерсам». Уже третье поражение «черно-белых» при том, что первая половина игры еще ни разу не была проиграна! В свою очередь, «Партнер» из аутсайдера летнего чемпионата превращается на глазах в одного из главных претендентов на победу в Зимнем первенстве.

Южная Субмарина – Карат - 4:7 (1:5)
Голы: Климов (Смелянец), 13, Поляков, 21, Ларинов (Смелянец), 35, Мильчев (автогол), 37 - Генчу (Постольский), 1, Д. Васильев (Постольский), 3, Генчу (Татаренко), 6, Генчу (Д. Васильев), 14, Мильчев, 15, Солоткий (Генчу), 23, Татаренко (Генчу), 40.
Предупреждения: Поляков (Южная Субмарина), 30, Генчу (Карат), 30.
Удаления: Фисун (Южная Субмарина) - прямая красная (нападение на соперника), 39, Поляков (Южная Субмарина) - повторное предупреждение (неспортивное поведение+неспортивное поведение), 39.

Хороший футзал показывает «Карат». Евгений Мильчев собрал достойный молодой коллектив, который не оставил шансов «Субмарине». «Южные» даже омолодив свой состав никак не могут найти свою игру, проигрывая третий матч кряду. Отметим мощную игру Генчу, который оформил 3+2 по системе «гол+пас».

Моряк – Кронас - 8:10 (3:6)
Голы: Соромецкий (Стадник), 14, Диордиев (Бурдюгов), 19, Диордиев (Стадник), 20, Дубовой (Изуита), 22, Диордиев (Стадник), 25, Шиманович, 32, Дубовой (Шиманович), 34, Бурдюгов, 37 - А. Юза (В. Юза), 2, Суворов (В. Юза), 3, А. Юза, 9, А. Юза (В. Юза), 11, В. Юза, 15, А. Юза (В. Юза), 15, В. Юза, 24, Меркулов (В. Юза), 33, А. Юза (В. Юза), 33, Суворов (А. Юза), 36.

Руководителям «Моряка» накануне игры было вдвойне сложно – ушел из жизни отличный футболист и замечательный человек Александр Ульянов, который после первых двух туров возглавлял список бомбардиров Первой лиги. Кошмарный несчастный случай, от которого никто не застрахован, стоит ли говорить, что «Моряк» играл не собранно и допускал массу ошибок? Ни в коем случае не занижаем заслуг «Кронаса», игроки которого просто играли в свой футбол, бежали, когда могли, не придумывали лишнего и забивали все, что создавали. Снова протокол игры запутали братья Юза, которые любят не только забивать, но и ассистировать друг другу. У «Моряка» лишь к середине игры разыгрался Диордиев, но и этого было недостаточно, чтобы переломить ход событий. В итоге, матч команд, которые играли без защиты, завершился победой «Кронаса» 10:8, «желто-черные» просто на два момента больше реализовали, нежели соперник, а вот создали команды на много больше, чем 18 строк в протоколе.

23.11.14г. Воскресенье. СК «Политехник»
Галеон – Золотая Подкова - - 10:4 (6:0)
Голы: Завозненко, 4, М. Уваров (И. Хома), 6, Ячменев (Каплун), 8, Лобан (Ляхов), 10, Ляхов, 12, И. Хома (М. Уваров), 14, Завозненко, 23, Завозненко (Плакущенко), 23, Плакущенко (Карасев), 25, И. Хома (Лютенко), 36 - Новицкий (Изюмов), 24, Егоров, 35, Новицкий (Егоров), 38, Романчук (Новицкий), 39.
Предупреждения: Изюмов (Золотая Подкова), 26.

Дебютировал в Лиге Содружества и «Галеон». Вчерашний «Мастер-Альянс», чемпион летнего чемпионата Высшей лиги, однако играющий без ряда лидеров. Дебютировал «Галеон» с отрицательным балансом (0 очков после 2х игр), так что игра против «Золотой Подковы» была игрой двух аутсайдеров. Увы, равной борьбы не вышло. Уж явно клубы из разных весовых категорий. «Галеон» хоть и предстал больше командой ветеранов, играющих в свое удовольствие, но опыт, сыгранность и класс футзалистов никто не отменял. Ляхов, Карасев, Лютенко, Завозненко и Плакущенко сделали задел на табло таким, что смогли поиграть абсолютно все. К чести «Подковы» стоит отметить, что в отличие от «Галеона», который мог выставить три состава, «салатовые» играли с одной заменой и катастрофическим невезением, которое пропало лишь во второй половине. Именно в середине игры «Золотые» наконец-то начали забивать, но до возобновления интриги было далеко. Итоговая победа «Галеона» 10:4, первые три очка в копилку, вероятнее всего, одного из главных претендентов на медали.