Одесса, Летнее первенство: «законники» побеждают чемпионов города

Элитный дивизион

Несколько неожиданный результат принесло противостояние «Лекса» и МКВ. Чемпионы города владели территориальным преимуществом на протяжении всего матча, однако проиграли – 1:3. Два коварных штрафных удара в исполнении Андрея Копко и Сергея Таранчука позволили «законникам» вести в счете – 2:1 (у МКВ гол забил Антон Кочевенко после прострела Алексея Моторного). Отменно обороняясь, «черно-белые» все же допускали ошибки, чего стоит только момент Алексея Моторного, который оказавшись в штрафной площади с глазу на глаз с Константином Романчуком, пробил мимо ворот. Даже игра «пятого» не помогла МКВ, усугубив ситуацию – Андрей Копко после одного из перехватов, отправил мяч со своей половины поля в пустые ворота соперника. Таким образом, «Lex» обыгрывает главного фаворита первенства, потихоньку подтверждая свои серьезные намерения на победу в турнире.

LEX – МКВ - 3:1 (2:1)

Голы: Копко, 11, Таранчук, 18, Копко, 40 - Кочевенко (Ал-й Моторный), 14.

Молодежный состав «UNI» дал настоящий бой уже проверенным мастерам из «Blasco Nostalgia»! Несколько халатное отношение обороны номинальных гостей матча привело к тому, что уже на 3-й минуте Роман Швед открыл счет в игре. Долго «Бласко» вымучивало гол в ответ, и лишь на последних секундах первого тайма им это удалось: порвавшийся по флангу Сергей Брухно выложил мяч Юрию Васильеву, который расстрелял «девятку» ворот своего тезки – Дмитрия Ваисльева – 1:1. Во втором тайме продолжилась обоюдоострая игра, однако удачливее все-таки оказался более опытный коллектив. Игорь Маковский добил мяч в ворота после выстрела Сергея Брухно, таким образом, принеся своей команде победу в первом матче Летнего первенства со счетом 2:1.

UNI - BLASCO NOSTALGIA - 1:2 (1:1)

Голы: Швед, 3 - Ю. С. Васильев (Брухно), 20, Маковский, 30.

Самым эмоциональным выдалось противостояние созвучных «Галеона» и «Фаэтона». Увы, на площадке соперники также оказались созвучны, однако больше это нашло применение в постоянных апелляциях к арбитрам, которые, забегая наперед, несмотря на возраст, отработали очень и очень качественно. «Галеон» полностью провалил первый тайм, в котором пропустил два мяча от Валентина Колкера и Сергея Фадеева. Кошмар для «сине-белых» продолжился и во втором тайме, когда неугомонный Фадеев использовал великолепную передачу со своей половины поля Евгения Романчука – 0:3. Что-то необходимо было менять и опытным «галеонцам» удалось развернуть игру после подключения «пятого». Стали появляться моменты, и в одном из них Коллинс Йапарама сократил разрыв в счете – 1:3. Через несколько минут в районе штрафной площади «Фаэтона» возникла потасовка, в ходе которой, находящиеся на скамейке запасных игроки «черно-желтых» повелись на провокацию со стороны Александра Завозненко. Как следствие, все виновники торжества огребли по желтой карточке, однако для Валентина Колкера она стала второй. Капитан «Фаэтона» отправился на трибуну, однако это не помешало «фаэтонцам» довести начатое до победного конца. «Галеон» терпит второе поражение на старте турнира, судя по всему, накопившаяся усталость и перестройка состава дают о себе знать. «Фаэтон» же с таким подбором исполнителей вполне способен замахнуться на самые высокие награды, одним словом, будем посмотреть.

ГАЛЕОН – ФАЭТОН - 1:3 (0:2)

Голы: Йапарама (Литвинюк), 30 - В. Колкер (Болтнев), 18, Фадеев (Болтнев), 20, Фадеев (Е. Романчук), 22.

Первый дивизион

Мощно дебютировала в Летнем первенстве «Новая Линия-Комби», уверенно переиграв не слабый «СтройПол». Лишь когда Новиченко, Лавриненко и Варава забили по мячу, «зеленым» удалось распечатать ворота Бойко, отметился Чистяков. Таким образом, «строительное» дерби завершилось в пользу «Новой Линии-Комби» - 3:1.

НОВАЯ ЛИНИЯ-КОМБИ - МФК «СТРОЙПОЛ» - 3:1 (1:0)

Голы: Новиченко, 8, Лавриненко (Жуков), 26, Варава, 38 - Ал-др Чистяков (Будин), 39.

Наверное, впервые в 2016-м году удалось наблюдать «Глобус» в количестве более 7-ми человек! Отсюда сразу и неплохой результат против победителя Первой лиги Зимнего первенства. Увы, «сине-гранатовым» не повезло лишь на одного человека – гений Кирилла Красия, который отметился в этой игре дублем, помог ветеранской «Нике» одержать победу со счетом 3:1. «Глобус» свой мяч забил при игре «пятого» (отметился Павел Благушин) и мог еще забивать, но еще один гений был у «Ники» на линии ворот – так Сергей Дмитрашко стал самым полезным игроком матча, не позволил «глобусцам» вернуть интригу в игру.

ГЛОБУС – НИКА-ВЕТЕРАН - 1:3 (0:1)

Голы: Благушин (А. Ефимов), 39 - К-л Красий, 9, Яников (В. Попов), 28, К-л Красий, 36.

Предупреждения: нет.

Продолжает побеждать «ПиццаГрилль», превращаясь из середняка в фаворита турнира! После резвого начала «политехников» (Александр Левинский, что электричка пронесся мимо игроков соперника и точным выстрелом в дальний угол не оставил вратарю шансов – 0:1), «мангальщики» прибрали инициативу к своим ногам и еще в первом тайме довели дело до разгрома – 5:1. Уже во втором тайме «Политехник» смог несколько реабилитироваться благодаря неугомонному Александру Левинскому (две голевые передачи), однако спасти игру не удалось – 6:3, в пользу «ПиццыГрилль». У «мангальщиков» отмечаем успешную игру Александра Агоева, который отметился хет-триком.

FC PIZZA&GRILL - МФК «ПОЛИТЕХНИК» - 6:3 (5:1)

Голы: Левинский (автогол), 11, Ал-др Агоев (Губенко), 12, Губенко (6-метровый), 13, Е. Захаров (В. Габер), 16, Ал-др Агоев, 19, Ал-др Агоев (Е. Захаров), 35 - Левинский, 4, В. Захаров (Левинский), 23, В. Захаров (Левинский), 40.

Второй дивизион

Как часто….  Нет, скорее, как всегда бывает в матчах с участие «Асседо», зрители увидели массу забитых мячей. В первом тайме Андрей Фортуна и компания выглядели предпочтительнее соперника и вели в счете 3:2, правда, вторая половина игры не задалась уже в дебюте. Виталий Зелинга и Олег Непомнящий буквально истерзали оборонительные порядки соперника, соорудив четыре мяча. Как ни старались «асседовцы», а выровнять ситуацию на табло не удалось. 6:4 – волевая победа «Фонтана».

ФОНТАН - MFC ASSEDO - 6:4 (2:3)

Голы: Непомнящий (Леонов), 3, Зелинга (Непомнящий), 20, Поворозник (Зелинга), 22, Непомнящий (Зелинга), 23, Непомнящий (Карпенко), 33, Непомнящий (Поворозник), 35 - Фортуна (Солтанчук), 16, Солтанчук (Фортуна), 16, Газаков (Бялковский), 17, Фортуна, 35.

Не обижает болельщиков и «Галеон-ветеран», второй раз кряду устраивая в своих матчах феерическое голевое зрелище. На сей раз «галеонцам» подсобил «Экспресс», поддержавший оппонента в открытой игре. Команды обменивались голами вплоть до самого финального свистка и таки выявили победителя, коим оказался «Экспресс», забивший на один гол больше – 4:5. Лучшим игроком матча стал Андрей Кричун (гол и две голевые передачи), а самым полезным признан был Артур Ляхов, на счету которого участие во всех четырех мячах своей команды (2+2 по системе «гол+пас»).

ГАЛЕОН-ВЕТЕРАН - ЭКСПРЕСС - 4:5 (2:3)

Голы: Ляхов (Бабур), 6, Ячменев (Ляхов), 14, Ляхов, 30, Плакущенко (Ляхов), 40 - Кричун, 9, Спивак (Кричун), 12, Колесник (Кричун), 15, Колесник, 21, Спивак, 31.

В равном противостоянии выжал свои три очка второй «СиГейт». «Арарат» выиграл первую половину игры – 0:1, однако сил на второй тайм попросту не хватило. Сначала Дейкун расстрелял ворота «армян» после паса Петраша, а затем Казанджию удался шикарный выстрел со средней дистанции, который застал врасплох Комарова. 2:1 – «экспедиторы» добывают вторую победу подряд. «Арарат» же, вместив в себя исполнителей второй и первой команды, предстал интересным и боеспособным коллективом, омрачил лишь впечатление инцидент в перерыве игры, когда Гарик Мегробян ударил руководителя команды Альберта Агаджаняна за то, что тот не выпускал его на площадку. Что ж, горячая кровь дает о себе знать, однако КДК «Лиги Содружества» сей момент не был упущен – 4 месяца вне игры, таков вердикт дисциплинарного органа, красноречиво говорящий о том, что в «Лиге Содружества» люди должны ИГРАТЬ в мини-футбол, а вот боевые искусства – это специализация других организаций.

МФК «SEA GATE-2» - АРАРАТ - 2:1 (0:1)

Голы: Дейкун (Петраш), 22, Казанджий (Гелюта), 38 - Киквадзе (А. Оганесян), 11.

Первую победу в «Лиге Содружества» отпраздновал «Dipiplus»! Против крепкой «Тиры» команда Игоря Кожухаря выступила предельно собрано и организованно. Как итог – уверенная победа «оранжевых» со счетом 4:0. Отмечаем классную игру Дениса Максименкова, который оформив дубль, даже красная карточка не смазала впечатление о его игре, тем более что парень, осознав свою ошибку, извинился перед арбитром. Также хорош был Сергей Мищенко, в концовке встречи добивший игравших «пятого» соперников (гол+пас).

DIPIPLUS - МФК «ТИРА» - 4:0 (1:0)

Голы: Ден. Максименков (Левковский), 17, Ден. Максименков, 27, Постольский (С. Мищенко), 38, С. Мищенко, 39.

На славу пофеерили «Битлз» и «Платан», причем оба тайма закончились с одинаковым счетом – 5:3. Задавали тон в этом противостоянии «битлы» и если б не Роман Дубенко, вероятно, что счет мог бы быть более разгромным. Лидер атак «Платана» был практически неудержим и успел поучаствовать во всех шести мячах «зеленых». У «битлз» же хороши были и Олег Биллер, и Александр Марков и Вячеслав Добрев, отметившийся великолепным голом ударом Паненки, однако лучшим игроком матча был признан Владимир Палагута, оформивший все свои три гола в самое необходимое для команды время. «The Beatles» побеждают «Платан» с итоговым счетом 10:6, продолжая утверждаться в лидерах Второго дивизиона.

THE BEATLES – ПЛАТАН - 10:6 (5:3)

Голы: Палагута (Ю. Онищенко), 3, Ал-др Марков (Биллер), 9, Палагута, 12, Ал-др Марков, 17, Биллер (В. Добрев), 19, В. Добрев (Биллер), 25, Плевако (В. Добрев), 28, Осипов, 29, Палагута, 37, В, Добрев (Осипов), 40 - Р. Гусейнов (Р. Дубенко), 4, Р. Дубенко, 11, Р. Дубенко (Султан), 18, Р. Дубенко, 27, Р. Дубенко, 37, Р. Дубенко, 39.

«Pentagon» даже без Игоря Силантьева разгромил «Soccer Mаrket» - 7:2. Надо сказать, что игроки «маркета» слишком много позволили сопернику в первые девять минут игры. Четыре пропущенных гола за это время определили исход матча, однако сразу после них номинальные гости предстали совсем иным коллективом. Начав играть «пятого» команда Павла Пилипенко лишила соперника мяча на целых полчаса и даже смогла сквитать два гола, счет стал – 4:2. Увы, для болельщиков «маркета», сил на концовку встречи банально не хватило и «пентагонцы», выждав момент, добили оппонента еще тремя мячами. Отмечаем, что лучшим игроком матча стал Роман Поплетухин, оформивший дубль и две голевые передачи.

PENTAGON - SOCCER MARKET - 7:2 (4:1)

Голы: Поплетухин (А. Петренко), 6, Поплетухин (Веремий), 7, Махаджу (Поплетухин), 8, Веремий (Поплетухин), 9, Махаджу, 33, Рожанский (Петришен), 38, Постернак (А. Петренко), 40 - Самороковский (Павлюк), 19, Павлюк (Златогурский), 30.