Одесса: голодные «Пираньи» и неудержимый Пунько

Третья лига. 7-й тур

«САВСервис» по договоренности с «Фонтаном» вынес свою игру 9-го тура на две недели раньше. Увы, но «фонтанцы», так получилось, еще и фору в четыре мяча после первого тайма подарили. Конечно, не подарили, «сервисники» усилиями Пунько, Галанчука и Старикова провели отменную 20-минутку, однако сравнить «Фонтан» в первой половине матча и тот, который предстал во второй – небо и земля. Голы Непомнящего и Зелинги придали «Фонтану» вдохновения, а дубль капитана команды Станислава Леонова под занавес матча и вовсе говорил о том, что «синие» могут бороться с лидером третьей лиги на равных. Однако время матча истекло, посему довершить «камбэк» не удалось, «САВСервис» снова побеждает и уверенно шагает навстречу золотым медалям.

Уже спустя пару дней «сервисники» в очередной раз подтвердили свои притязания на победу в турнире, обыграв в календарной игре 7-го тура «Берн». Надо сказать, что «пламенные» провели неплохой матч и, судя по всему, потихоньку выходят из кризиса, ведь 5:9 в матче против такого «САВСервиса» - это неплохой результат. Снова нельзя обойти стороной игру Евгения Пунько (семь голов и две голевые передачи), которому, если так и будет продолжаться дальше, придется вручать не только приз лучшего бомбардира и ассистента, а и статуэтку лучшего игрока турнира, настолько лидер «сервисников» сейчас хорош.

Хорош сейчас и «ОВК», но уже в целом, командной игрой. В каком-то матче за собой ведет коллектив Жук, в какой-то игре отменно себя проявляет Соцкий-младший, хотя тут и старший Соцкий с Буманским далеко не последнюю роль в отлаженном механизме играют. В отчетном поединке против «Фортуны» на первый план вышел Жмурко, организовавший ряд голевых атак. «Веонкомы» добились убедительной победы со счетом 7:1 и теперь не ровно косятся в сторону призовых мест, до которых не так уж и далеко. Учитывая скрытые резервы «ОВК», в достижение самых высоких целей вполне себе верится. «Фортуна» же этим поражением доводит свою неприятную серию до четырех фиаско подряд.

Еще один фаворит третьей лиги играл против «30+», который в этом матче должен был понять для себя, будут ли «экспедиторы» бороться за медали, или же займут нишу крепкого середняка. Судя по игре, если «тридцатки» ничего не поменяют, то им ближе будет место посередке. «Карат» при великолепной игре своих молодых талантов Семенива и Черниенко буквально разобрал оборонительные порядки соперника на запчасти, добившись итоговой убедительной победы – 6:0. Нельзя обойти стороной хет-трик капитана «Карата» Юрия Нахабы, который, судя по всему, набрал отменную форму в самый подходящий момент.

Продолжает набирать обороты игра «Новой Почты». В матче против «Эгиды» снова блистал Бучковский, отметившийся дублем и голевой передачей. Не оставались в стороне и Сиренко со Смияном, записавшие на свой счет по голу и голевой передаче. «Почтовики» выиграли со счетом 5:0 и теперь, отдалившись от зоны вылета, могут вздохнуть спокойнее.

Тяжелых два матча за уик-энд провели «The Beatles». Сначала они в матче 8-го тура с трудом сломили сопротивление «Галеон-ветеран», дожав соперника в последней четверти матча – 5:2, а затем не на шутку «зарубились» с одним из лидеров третьей лиги. Великолепная игра Александра Маркова («битлы») и Николая Златова («форумчане») принесла обеим командам по два гола к концовке противостояния – 2:2. Сумасшедшая развязка была не за горами. Сначала тот же Марков упустив неплохой шанс вывести «битлов» вперед, не реализовав 10-метровый, а затем «Форум» наказал за подобное «расточительство» соперника – капитан команды Андрей Червак точным ударом на 39-й минуте игры принес победу «Форуму» со счетом 3:2.

Неожиданно легко свою победу в отчетном 7-м туре одержал «Мадригаль». Тарасюк и компания отметились в воротах «Галеон-ветеран» семь раз и лишь тогда получили в ответ гол престижа от Любомира Хома.

Свою победу одержал и «Пентагон». «Фонтан» наконец-то вновь приходит в себя и бой, данный «пентагонцам» тому явное свидетельство. Команде Александра Рожанского пришлось очень нелегко, и будь «фонтанцы» по точнее, то могли бы и «откусить» какие-то очки у «бело-зеленых», а так «Пентагон» побеждает со счетом 2:1, победный мяч на счету руководителя команды Александра Рожнаского.

Четвертая лига. 7-й тур

В седьмом туре четвертой лиги обошлось без сенсаций. «МайтиДакс» обыграл «MFC Santa» - 6:3. «Санта» прибавляет с каждым матчем, вот Кирсанов (дубль) с Ястребным (гол+пас) неплохо сыграли, однако лучшим на площадке был лидер «уток» Александр Яроменко, отметившийся хет-триком и голевой передачей.

В увлекательной «перестрелке» «Патриот» победил одесское «Динамо» со счетом 6:4. В составе «патриотов» здорово сыграли Гоженко, Кравченко и Мордванюк, а вот у «динамовцев» снова на бомбардирскую дорогу встал Францескевич, на его счету дубль и два ассиста, причем один из мячей «Франц» забил влет метров с семи по диагонали в дальнюю девятку – не иначе, как гол тура!

«Оболонь» не оставила шансов «Торпедо-47» - 8:3. Наконец-то на полную силу заиграло атакующее трио Белобородько-Леу-Джуринский. Именно они гарантировали «пивоварам» победу над неуступчивым соперником, в составе которого неплохой матч  провели Карташов (дубль) и Бодянов (два ассиста).

Бабилов снова приносит победу «Гоп-Stop»! На сей раз «гопники» одолели «Приват». Первый тайм завершился со счетом 2:1 и лишь во второй половине матча команда Бориса Баркара увеличила свое преимущество, победив в итоге со счетом 5:2.

Вполне мог обжечься на середняке чемпионата «Интертелеком». После первого тайма «Пивденный» вел в счете 2:1 и отличная игра в исполнении Гомзы и Андебуры позволяла рассчитывать на положительный результат. Правда, на финальный отрезок матча «банкиров» не хватило. В последней 10-минутке Кондратюк и Шаргородский сделали результат, записав на свои счет дубль и гол+пас соответственно.

В конце концов, единственный неожиданный результат этого тура. «Цитрус» буквально был съеден «Пираньями» со счетом 12:2. Мощная игра Михаила Кравца, а также Василия Ганчара позволила Сергею Пузакову и компании положить в свою копилку еще три очка и войти в когорту претендентов на медали. Что же касается «Цитруса», то, судя по всему, один из фаворитов четвертой лиги неожиданно выбывает из борьбы за призовые медали, хотя все еще может перемениться.

Пятая лига. 7-й тур

Очередную победу «на ножах» одерживает «Тира». «One Plus One», переименованный в «Brazzers» после пропущенного гола на 7-й минуте долго подыскивал ключи к воротам лидера первенства и таки нашел. Кузнецов и Лавренов своими голами перевернули ход игры с ног на голову, однако у фаворита встречи нашелся лидер, который потащил за собой команду в нужный момент – Евгений Рошиян на 34-й и на 35-й минутах не только сравнял счет, но и вновь вывел «Тиру» вперед. Но все-таки «братишки» могли уйти от поражения – идеальную возможность загубил Стрелков, не реализовавший за три минуты до финального пенальти. Таким образом, «Тира» заканчивает первый круг пятой лиги на первом месте.

В спину команде Сергея Беспятенко дышит «Люстдорф», который в отчетном туре не испытал особых проблем в противостоянии с «Авраншем». Цыпкин, Христенко и Епутатов своей отменной игрой не оставили шансов сопернику, который не сумел должным образом собраться на матч. Единственной отрадой команде Александра Балабина в поражении 1:11 может служить гол престижа, забитый Савельевым.

Опять прекрасную игру демонстрирует «Зодиак»! Чего уж греха таить, эти ребята могут побороться с каждым в пятой лиге и если б не отменная форма Владимира Кудрика, боюсь, что «Атлант» даже ничью не смог бы выстоять. Но отделять Кудрика от «атлантов» - это все равно, что отделять Попеско от «Зодиака». Оба лидера команд сейчас хороши, но в отчетном матче игрок «Атланта» был эффективнее, поучаствовав во всех пяти мячах своей команды (хет-трик и два ассиста). Старался не отставать от своего протеже и Евгений Попеско, но его достижение выглядит скромнее (дубль и голевая передача), как и в целом, результат всей команды, которая проиграла со счетом 4:5, не сумев удержать ничейный счет буквально две минуты (победный мяч Кудрик забил на 38-й минуте).

В заключение тура «зарубу» подарили «Арарат-2» и «Бриз». Гол Гаваги на 14-й минуте долгое время оставался единственным в противостоянии, как вдруг, в последней 10-минутке команды разразились атакующей игрой. Сначала «армяне» усилиями Киквадзе (дубль) и Арутюняна сравняли счет и даже сделали комфортное преимущество в два мяча – 3:1. Однако сдаваться «Бриз» и не думал. Проявив характер, команда Николая Левичева на 36-й и 38-й минутах провела два спасительных мяча, что позволило свести итог поединка в боевую ничью – 3:3.