Одесса: есть первая ничья. Доигровки первого тура.

ПЕРВАЯ ЛИГА

1-й тур, Доигровки, 3 декабря

МВК-2 – ПАНДОРА – 3:5 (0:3)
Арбитры: Морозов, Гордиенко. Делегат: Калинин. Хронометрист: Диденко. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (1) – 4 (3).
МВК-2: Анд. Шевченко (вратарь) – Каприльян, Голайдо, Сороколит, Болгарин, Подлазник, Зайцев, Неделев, Деде.
Пандора: Левинский (вратарь) – А-р Данилюк, Голяк, Ковбасюк, Андросов, Кричун, Цапок, Дацко, Бровко, Р. Мельник, С. Мельник.
Голы: А-р Данилюк (4) – 0:1, Кричун (6) – 0:2, А-р Данилюк (Р. Мельник, 17) – 0:3, С. Мельник (23) – 0:4, Неделев (Подлазник, 24) – 1:4, Дацко (Цапок, 32) – 1:5, Подлазник (33) – 2:5, Анд. Шевченко (35) – 3:5.
Предупреждены: Р. Мельник («Пандора», 13) – опасная атака соперника, Подлазник (МВК-2, 34) – опасная атака соперника.
Как и предполагалось, МВК-2 решил играть в первенстве Одессы экспериментальным составом, разбавленным многоопытными Андреем Шевченко и Русланом Каприльяном. «Пандора» же заявилась своим оптимальным и максимально сыгранным составом, что, в общем-то, и помогло чемпиону Одесской мини-футбольной Лиги Содружества обыграть соперника. Причем, судьба противостояния решилась еще в первом тайме, когда «пандорцы» трижды расписались в воротах соперника. А когда в начале второго ребята забили в четвертый раз – 4:0 – стало понятно, что МВК-2 уже не отыграется.
Шевченко и компания пошли ва-банк и даже были близки к тому, чтобы навязать сопернику борьбу в последних минутах, но все, на что их хватило – три забитых мяча и один пропущенный. Так, 3:5.

СКА – ИМПЕРАТОР – 4:4 (2:0)
Фолы: 7 (2) – 8 (2).
СКА: Магденко (вратарь) – Поляков, Черната, Пронюк, Кореник, Свентицкий, Бабенко, Габрилян, Маковецкий, Жулиф, Дерманжи, Яценко, Гоменюк.
Император: Тренчук (вратарь), Симоньянц (вратарь) – Бебик, Бриженюк, Чернобай, Киян, Лесник, Бялковский, Мирошниченко, Зинин, Дергунов.
Голы: Свентицкий (Габрилян, 6) – 1:0, Яценко (20) – 2:0, Бриженюк (Дергунов, 25) – 2:1, Киян (Лесник, 30) – 2:2, Черната (Яценко, 32) – 3:2, Габрилян (33) – 4:2, Бриженюк (35, штрафной) – 4:3, Чернобай (37) – 4:4.
Предупреждены: Пронюк (СКА, 7) – опасная атака соперника, Зинин (Император, 24) – опасная атака соперника, Лесник (Император, 32) – опасная атака соперника, Бялковский (Император, 38) – опасная атака соперника.
А вот и первая ничья турнира! СКА и «Император» сыграли очень интригующий поединок. Первый тайм получился малорезультативным – 2:0 в пользу номинальных хозяев. Да и вообще, «армейцы» дважды по ходу матча вели с разницей в два мяча (2:0 и 4:2) и дважды «императоры» отыгрывались. Причем, в период с 30-й по 37-ю минуты команды забили целых шесть (!) мячей. Не обошлось и без пробития 10-метрового, реализация которого сохранила надежду для «Императора». В итоге – 4:4, ничья, которая расстроила СКА, но вполне устроила «бордовых», учитывая то, как развивался поединок.

МАРЛОУ НАВИГЕЙШН УКРАИНА – КИРХА-ГЕРМЕДТЕХ – 3:1 (1:1)
Фолы: 5 (0) – 1 (1).
Марлоу навигейшн Украина: Панкратов (вратарь) – Кошкин, Голота, Мороз, Огийко, Киося, Кирсанов, Марченко, Вад. Саказлы, Вас. Саказлы, Горбаченко, Хохлов.
Кирха-ГерМедТех: Яишницын (вратарь), Судак (вратарь) – Карпунин, Банарь, Мешков, Скорищенко, Дубовой, Р. Шевченко, Полянский.
Голы: Марченко (5) – 1:0, Р. Шевченко (Карпунин, 8) – 1:1, Марченко (29) – 2:1, Вад. Саказлы (Огийко, 40) – 3:1.
Предупреждены: Карпухин (Кирха-ГерМедТех, 23) – недисциплинированное поведение, Киося («Марлоу навигейшн Украина», 32) – недисциплинированное поведение.
Напряженный поединок между «Марлоу навигейшн Украина» и «Кирхой-ГерМедТех» вполне мог завершиться ничьей, и, наверное, это было бы закономерно, однако «Марлоу», открывший счет на 5-й минуте, но уже на 8-й пропустивший в ответ, оказался чуточку сильнее оппонента. Ребятам удалось реализовать свой момент на 29-й минуте, после чего они могли как развить успех, так и пропустить, но Панкратов в этот вечер не ошибался, в итоге пропустив только один мяч. А вот на самой «ленточке» «украинцы» забили третий мяч – 3:1.