Одесса: дебют «Привата» и дуэль однофамильцев Марковых

Третья лига. 2-й тур

Нешуточная борьба продолжается в третьей лиге. Стопроцентные показатели по набранным очкам демонстрируют уже всего три команды из 14-ти. «Пентагон» имел определенные сложности в матче против «мадригальцев», которые сыграли очень здорово, и лишь чуть-чуть удачи не хватило им, дабы добиться положительного результата. Блестящая игра Зарванского на линии ворот предопределила победу «пентагонцев» - 2:0.

Молодой, быстрый и техничный «Форум» продолжает радовать яркой игрой. На сей раз обыграна «Новая Почта», начавшая играть в самом конце матча (все четыре гола были забиты в последней 10-минутке) со счетом 8:4. Вновь отмечаем Павленко, который второй раз кряду попадает в сборную тура. Мощно выглядит и «SAVService», который уверенно обыграл не самый слабый «Карат» - 5:2. Определяет игру «сервисников» Пунько, поучаствовавший в четырех мячах своей команды, «Карату» же стоит обратить внимание на реализацию моментов, которая пока прилично хромает.

Уникальными, как для любительского футзала, остаются «Эгида» и «The Beatles», в стартовых двух турах оба поединка своих завершившие вничью. «Битлы» вновь поучаствовали в драматической развязке матча, сумев на последних минутах сравнять счет в игре против «Берна» - 4:4. Отмечаем дуэль однофамильцев Сергея и Александра Марковых, оба стали лучшими игроками в своих коллективах, записав на свой счет дубль и гол+пас соответственно. «Эгида» же свою игру и вовсе чудом спасла. Очень не везло Лебедю, еще в первом тайме он не реализовал три шикарных момента, которые, впрочем, сам себе и создавал. «Фонтан» играл здорово в обороне, на линии ворот чудеса творил Белый и когда на 31-й минуте счет был удвоен, поражение «Эгиды» казалось неизбежным. Однако, видимо, «фонтанцы» слишком рано поверили в победу, за пять минут до конца, пропустив два гола в ответ. В обоих случаях голевые передачи отдавал Валерий Лебедь, признанный лучшим игроком матча, ну а полезным стал вратарь «Фонтана» Максим Белый.

Богатым оказался второй тур на ничьи. Так третий «мировой» поединок сыграли «ОВК» и «30»+. Команды по очереди вели в счете, в конце концов, остановившись на результате - 3:3. Отмечаем хет-трик Юрия Жука из «ОВК» и Дмитрия Ухналевича из «30+», на счету которого дубль и голевая передача. Несмотря на достойное сопротивление «Фортуны» в первом тайме (1:1), в конце концов, итоговую убедительную победу со счетом 6:1 одержал «Галеон-ветеран». «Галеонцы» в своих лучших традициях – отличная игра «пятого» в исполнении неувядающего Михаила Лютенко, а также эффективные действия Дениса Плакущенко и Валерия Перекитного – все это привело к достижению первой «виктории» в финальной части третьей лиги. «Фортуна» пока идет с нулем в графе «очки», но Васюченко и компания свое слово точно скажут.

Четвертая лига. 2-й тур

Продолжает удивлять едва не вышедший в третью лигу «МайтиДакс». Второе поражение кряду «утки» получили от команды, которая чудом попала в четвертую лигу, то есть разница в силе команд, как бы, должна была ощущаться, но на деле вышло совсем наоборот. «Рапид» еще в первом тайме просто деморализировал соперника, отгрузив семь мячей в их ворота. Цуркан и Акимов несколько притормозили во втором тайме, но это не помешало «рапидовцам» отпраздновать победу со счетом 9:3. На равных боролись «Интертелеком» и «Динамо». После неплохого первого тайма, «динамовцы» провалились в дебюте второй половины игры, что и привело к поражению 4:5. Отмечаем Кондратюка, оформившего переломный дубль, Слепнева, ставшего лучшим у «Динамо», а также Францескевича, который забивает уже в 13-й игре кряду!

Мощная игра Бабилова принесла победу «Гоп-Stop’у». Бомбардир поучаствовал во всех пяти мячах своей команды, а «гопники» победили «Банк Пивденный» со счетом 5:2. Помешал стать лучшим игроком тура нападающему «Гоп-Stop’а» Константин Леу. Его 7+1 по системе «гол+пас» в матче против «FC Hardy» сложно оставить без внимания. «Оболонь» сокрушила соперника со счетом 13:2 и тут Артуру Агаджаняну есть над чем поразмыслить – несмотря на то, что сам организатор коллектива принялся исправно забивать, оборона команды оставляет желать лучшего.

Битва – иначе и не скажешь, приключилась между «Патриотом» и «Пираньями». Команды обменялись голами еще в первом тайме, а во второй половине матче круглый все никак не лез в ворота. Здорово отстояли в воротах голкиперы (отметим, что обе команды явились на матч, имея по два вратаря, которые стояли по тайму – вот это уровень!!!), но самый героический поступок был совершен на последних секундах противостояния. Игрок «хищников» убегал на свидание с вратарем, однако Олег Мордванюк просто завалил его, используя руки и едва не стянув с того шорты! Прямая красная за «фол последней надежды» и, как оказалось, карточка была оправдана – «Патриот» выстоял, а матч закончился мировой – 2:2.

Последними в четвертой лиге играли «Торпедо-47» и новый коллектив – «Приват». Надо сказать, что как для ребят, спрашивавших перед матчем «а какие тут правила?», «приватовцы» выступили очень здорово, проведя половину игры на равных с более опытными игроками «Торпедо-47». В конце концов, «торпедовцы» победили со счетом 6:2, но надеемся, на прогресс «Привата», ведь в скором времени их ждет банковское дерби в рамках Лиги Содружества с неуступчивым «Пивденным».

Пятая лига. 2-й тур

Второй тур в пятой лиге прояснил намерения «Тиры», которая одержала сложную победу над «Араратом-2» со счетом 5:4 и теперь возглавляет турнирную таблицу наряду с «One Plus One». Вот уж где настоящая неожиданность! «Плюсы» в отборе были беспросветными аутсайдерами своей группы и выиграли лишь один матч, но изрядно перетасовав состав, в пятой лиге на старте добиваются еще одной убедительной победы. На этот раз повержен был не собравшийся должным образом на игру «Бриз» - 11:2. Бились не на шутку «Люстдорф» с «Атлантом». Фаворитами были «атланты», но «люстдорфцы» показали, что могут бороться и побеждать – дубль Яценко, отличная игра на воротах в исполнении Епутатова и вот они три очка – 3:2. Удивил также и «Авранш», который после поражения в первом туре камня на камне не оставил от «Зодиака». Отметим, что первый тайм таки был за «Зодиаком» - 1:2, но затем разошелся Савельев, принесший своей команде убедительную победу – 8:3. Таким образом, после двух туров в пятой лиге только две команды со 100-процентными показателями, четыре разменяли победы с поражениями и еще две имеют в пассиве два поражения, хотя, надо сказать, что «Зодиак», что «Арарат-2» показывали очень добротную игру, и шансы побороться за высокие места у них есть.