Одесса, 2 тур завершен

Вчера в спорткомплексе СКА состоялось еще несколько матчей 2-го тура первенства Одессы среди команд первой лиги.

2-й тур (доигровки)
10 декабря

СК КОДЫМА – ПАНДОРА – 5:2 (2:1)
Арбитры: Гордиенко, Морозов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (1) – 6 (5).
СК Кодыма: Шептунов (вратарь), Якуб (вратарь) – Б. Похлебин, Д. Похлебин, Евтодий, Вдовиченко, Белинский, Задорожный, Николишен, Бугай, Сирадзе, Пензин, Д. Попов, Катерло.
Пандора: Левинский (вратарь) – А. Данилюк, Голяк, Ковбасюк, Кричун, Андросов, С. Мельник, Дацко, Р. Мельник, Цапок, Бровко.
Голы: Дацко (14) – 0:1, Д. Похлебин (Б. Похлебин, 15) – 1:1, Б. Похлебин (19) – 2:1, Евтодий (23) – 3:1, Пензин (Б. Похлебин, 27) – 4:1, Андросов (Цапок, 31) – 4:2, Пензин (36) – 5:2.
Предупреждены: Данилюк (Пандора, 11) – опасная атака соперника, Вдовиченко (СК Кодыма, 37) – недисциплинированное поведение.

Интересным получилось противостояние «Кодымы» и «Пандоры», которые в других турнирах играют в разных дивизионах, а здесь столкнулись в одном.
В напряженной борьбе «Пандора» открыла счет лишь на 14-й минуте, но буквально тут же братья Похлебины организовали гол в ответ, а перед перерывом – еще один. Отличились оба. После «антракта» довольно быстро «Кодыма» увеличила преимущество благодаря мячам Евтодия и Пензина. «Пандора» попыталась отыграться, отквитала один гол (Андросов), но пропустила от вышеупомянутого Пензина. Так, 5:2 в пользу кодымцев.

ИМПЕРАТОР – ГЕР МЕД ТЕХ – 1:4 (0:0)
Фолы: 7 (3) – 1 (3).
Император: Тренчук (вратарь), Биллер (вратарь) – Чернобай, Бриженюк, Гусейнов, Боркута, Бебик, Киян, Бялковский, Зинин, Мирошниченко, Дергунов.
ГерМедТех: Яишницын (вратарь) – Карпухин, Банарь, Павульский, Мешков, Добында, Р. Шевченко, Р. Савенко, Полянский, Костюк, В. Артемов.
Голы: Карпухин (22) – 0:1, Банарь (Карпухин, 26) – 0:2, П. Костюк (Карпухин, 38) – 0:3, Биллер (40, 10-метровый) – 1:3, Банарь (40) – 1:4.
На 16-й Банарь («ГерМедТех») не реализовал 6-метровый (вратарь).
На 37-й Бебик («Император») не реализовал 10-метровый (мимо).
На 39-й Киян («Император») не реализовал 10-метровый (вратарь).
Предупреждены: Тренчук («Император», 16) – опасная атака соперника, Банарь («ГерМедТех», 16) – опасная атака соперника, Гусейнов («Император», 33) – недисциплинированное поведение.
Удален: Гусейнов («Император», 35) – недисциплинированное поведение.

Два абсолютно разных тайма показали «Император» и «ГерМедТех». В первом были моменты, желтые карточки, прекрасные сэйвы, нереализованный Денисом Банарем пенальти, парированный Павлом Тренчуком, который его же и заработал. Но счет на табло не менялся ни разу – 0:0.
После перерыва моменты были как у «ГерМедТех», так и у «Императора», но первым удалось открыть счет, а затем за нереализованный пенальти реабилитировался Банарь. Нервная и интригующая игра потеряла интригу в концовке, когда Бебик не забил 10-метровый, а Костюк увеличил преимущество своей команды до трех мячей – 3:0. И даже несмотря на то, что до финальной сирены оставалось совсем немного времени – две минуты, «Император» мог вырывать как минимум ничью! Как уже было написано выше – Бебик не забил 10-метровый, отправив мяч «в молоко», после него 10-метровый не реализовал Киян, не сумевший переиграть кипера соперника, и только с третьей попытки «бордовые» забили – точно с 10-ти метров пробил Биллер – 3:1. Правда, на том все и закончилось для «юристов», поскольку точку в противостоянии поставил Банарь – 4:1.

МВК-2 – ФОНТАН-МЕРКС – 7:7 (4:2)
Арбитры: Панасюк, Димитров. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 10 (4) – 8 (4).
МВК-2: Куропат (вратарь), Шушпанов (вратарь) – Шерновой, Чинский, Неделев, Подлазник, Сороколит, И. Лобанов, Болгарин, Зайцев, Осипенко, Деде, Татаренко, Ал. Иванов.
Фонтан-Меркс: Чернявский (вратарь) – Нестерук, А. Гричушенко, Ларионов, Данильян, Трибой, Полушкин, Непомнящий, Спивачук, Порошенко.
Голы: Чинский (Татаренко, 2) – 1:0, Данильян (А. Гричушенко, 3) – 1:1, И. Лобанов (Неделев, 6) – 2:1, Ал. Иванов (Куропат, 11) – 3:1, А. Гричушенко (Полушкин, 14) – 3:2, Неделев (Болгарин, 16) – 4:2, А. Гричушенко (22, штрафной) – 4:3, И. Лобанов (Болгарин, 27) – 5:3, Неделев (Болгарин, 28) – 6:3, Данильян (34) – 6:4, А. Гричушенко (Данильян, 36) – 6:5, А. Гричушенко (37) – 6:6, Неделев (Подлазник, 38) – 7:6, А. Гричушенко (40) – 7:7.
На 40-й минуте Непомнящий («Фонтан-Меркс») не реализовал 10-метровый (вратарь).
Предупреждены: Чернявский («Фонтан-Меркс, 32) – опасная атака соперника,Чинский (МВК-2, 37) – опасная атака соперника, Трибой («Фонтан-Меркс, 40) – опасная атака соперника, Подлазник (МВК-2, 40) – опасная атака соперника.
Удален: Подлазник (МВК-2, 40) – нецензурная брань в адрес арбитра.

А вот МВК-2 и «Фонтан-Меркс» устроили настоящую «войнушку»! «Резервисты» большую часть матча вели в счете, причем, временами в два и даже в три мяча (3:1, 6:3), но на финише позволили «фонтанцам» сравнять счет. Более того, могли «синие» и победу вырвать, если бы Непомнящий на последней минуте реализовал 10-метровый. А так – боевая ничья 7:7, которая порадовала зрителей.