Одесса: Когда "милиция" обыгрывает "бухгалтеров"

Лига Pobeda.od.ua (Вторая лига). 3-й тур

19.11.14г. Среда. СК ОТГНП
Патриот – Burn - 4:2 (2:2)
Голы: Сибиберт (Дерик), 3, Сибиберт, 16, Камысов, 31, Камысов, 40 - Кока, 18, Кока, 20.
Предупреждения: Качанов (Патриот), 7, Сергеев (Burn), 8.

«Патриот» одержал третью победу подряд! Благодаря двум голам Виктора Коки «Берн» цеплялся за результат, как мог, но во второй половине сил команде Котузаки и Дульнева не хватило. После дубля Сибиберта, свой дубль оформил Камысов, тем самым подведя черту под еще одним подвигом «патриотов».

Экспресс – Цитрус - 7:2 (4:2)
Голы: Баркар, 6, Баркар, 7, Чолаку (С. П. Мельник), 14, Голяк, 16, Голяк, 29, Баркар (Голяк), 38, С. П. Мельник (Сутик), 40 - Чолаку (автогол), 3, Пирогов (Звягин), 7.
Предупреждения: Звягин (Цитрус), 16.

Довольно-таки уверенно «Экспресс» разобрался с «Цитрусом». Еще в первом тайме была на паркете напряженная равная борьба, но гол Голяка, который он забил после перехвата дальним ударом за шиворот вратарю, подвел черту под интригой. Дальше «Экспресс» забил еще три безответных мяча, хет-трик оформил Баркар, отдельно отметим и гол Мельника, который забил сочным ударом с острого угла.

21.11.14г. Пятница. СК ОТГНП
Luxoft – 5-й Фонтан - 5:0 (3:0)
Голы: Баховский, 9, Черный (Шатохин), 10, Мосиенко, 13, Ткачёв (Мосиенко), 24, Черный, 30.
Предупреждения: нет.

Продолжает идти без потерь «Люксофт». На этот раз «айтишники» расправились с «пятым фонтаном», забив пять безответных мячей. После феерической виктории в прошлом туре команда Кудрика явно пребывала где-то вне поля, впереди у «фонтанцев» ничего не получалось, а в обороне то и дело допускались результативные ошибки, которыми и воспользовались Баховский, Мосиенко, Ткачёв и Черный дважды.

22.11.14г. Суббота. СК «Политехник»
ФК «Нерубайск» – Бриз - 11:3 (5:1)
Голы: Палагута, 6, Палагута (Кан), 11, Трачук (Гурский), 16, Биллер (6-метровый), 16, Биллер, 19, Биллер (Гурский), 32, Биллер, 32, Биллер (Трачук), 33, Биллер (Палагута), 35, Палагута (Биллер), 35, Палагута (Биллер), 40 - Левичев (Кононенко), 5, Шульгин, 26, Шульгин (Зайков), 36.
Предупреждения: Зайков (Бриз), 13.

Снова сокрушительное поражение терпит «Бриз». Смеем отметить, что отличную форму набрал капитан «Бриза» Левичев, который в очередной раз отличился, но вот вся команда в целом прогрессировать перестала. «Нерубайск» же, как один фаворитов турнира наконец-то показал свою мощь. Особенно хороши были Биллер и Палагута, забившие 10 из 11 мячей своей команды.

Шаленi ноги – ФК «Энергия» - 5:8 (2:4)
Голы: Дидиченко, 8, Дидиченко, 11, Миронов (Дидиченко), 22, Миронов (Омельяненко), 23, Миронов (Дидиченко), 30 - Гостинник, 3, Господинов, 4, О. Шишков (Гостинник), 16, Василюк (О. Шишков), 18, Кушнир (Телеганенко), 25, Кушнир, 32, Господинов (Гостинник), 36, Василюк, 40.
Предупреждения: Кушнир (ФК "Энергия"), 26.

Очень захватывающим получился поединок между «шалеными» и «энергичными». ФК «Энергия» начинал матч в ранге фаворита, уже в первом тайме сделав весомый задел. Если бы не вратарь «шальных» Дидиченко, который реализовал мастерски два штрафных (!!!) удара, то игру можно было бы уже заканчивать. А так, после перерыва Дидиченко вышел уже в поле и показал, что он может не только Чилаверта, но и Кампоса исполнить, к двум голам, добавив еще две голевые передачи. С ничейным счетом «Энергия» была не согласна, вовремя проснулся Кушнир, оформивший дубль, но и тут «ноги» Миронова, который оформил хет-трик, сравняли счет – 5:5. Казалось, что так будет продолжаться до бесконечности, но долгое время не игравшим «Шаленим ногам» банально не хватило сил на последний отрезок матча. Своим третьим голом в игре Господинов принес победу «Энергии», а Василюк, дооформив дубль, лишь закрепил успех.

FC «Pizza&Grill» - FC «Impulse» - 4:5 (2:1)
Голы: Р. Шевченко, 15, Швед (В. Габер), 18, Швед (Р. Шевченко), 26, Швед, 36 - Абдула (Каберный), 19, А. Овчинников (С. Антосий), 25, А. Лобов (автогол), 27, С. Антосий, 30, С. Антосий (Ищенко), 38.
Предупреждения: Швед (FC «Pizza&Grill»), 24, Каберный (FC «Impulse»), 26.

Класснейшую игру нам подарили «Пицца» и «Импульс». Оченьэ. мощный первый тайм в исполнении «мангальщиков», которые забили шальные мячи. Сначала Шевченко с дальней дистанции попал в угол ворот соперника, а затем Швед поймал головой, то ли прострел, то ли удар Габера, тем самым, переправив его в сетку. Однако, еще до перерыва Абдула один мяч отквитал. Во втором тайме команды принялись обмениваться мячами, устроив своеобразную перестрелку. Лучше получилось у «Импульса», который благодаря голам Сергея Антосия и Овчинникова смог не только сравнять счет, но и выйти вперед впервые в матче. Неугомонный Швед на 36-й минуте снова выровнял чашу весов, оформив свой хет-трик, но за две минуты до конца игры своевременный заброс от своих ворот в исполнении Ищенко смог укротить и воплотить в гол Сергей Антосий, таким образом принеся волевую победу «Импульсу».

23.11.14г. Воскресенье. СК «Политехник»
Terra Start – Зодиак - 2:5 (1:2)
Голы: Савинов. 20, Ходаков (Контарев), 30 - А. Б. Влаев (Бирюков), 7, Скуртул (Дозорец), 8, Бирюков (А. Б. Влаев), 35, Небоженко (Дозорец), 37, Небоженко (А. Б. Влаев), 40.

Первая победа «Зодиака» в Лиге Содружества!!! Игроки в красной форме преподнесли своему капитану и идейному вдохновителю Михаилу Скуртулу отличный подарок на День Рождения, а сам Михаил открыл в этой игре счет своим голам в сезоне. Несмотря на Шикарный гол Савинова и «камбэк», который воплотил в жизнь Ходаков с паса Контарева, «Терра Старт» взять свои первые очки в ОМЛС не смогла. Три провала в обороне за последние 5 минут предрешили исход поединка. Дубль Небоженко при великолепной игре Дозорца и Влаева стал изящным завершением этой игры.

Лазарус – Янг Бойз - 1:11 (0:3)
Голы: Е. Швец (Колесниченко), 26 - Дейнека, 7, Мальченко (Никитин), 13, Мазур, 14, Мазур (Жак), 21, Мазур (Жак), 28, Мазур (Никитин), 31, Мальченко (Мазур), 32, Мазур (Мальченко), 32, Никитин (Мазур), 34, Мазур, 35, Желиба, 39.

«Янг Бойз» сполна отыгрался за два провальных матча на старте. Уже в дебюте игры Дейнека, Мальченко и Мазур сделали серьезный задел в три мяча. После перерыва разгром опустивших руки игроков «Лазаруса» продолжился. Активнее всех был Денис Мазур, забивший шесть мячей. Все, на что хватило сил команде Колесниченко – это гол престижа в исполнении Евгения Швеца.

ОГУВД – УЭФ - 2:1 (0:0)
Голы: Вл-в Коваленко (Доцен), 29, Доцен (Косаренко), 39 - Францескевич, 25.
Предупреждения: Дрозд (УЭФ), 35, Косаренко (ОГУВД), 40.

Каким же классным по накалу страстей выдался матч «аббревиатурных» команд Второй лиги! Будущие представители правоохранительных органов переиграли «учетников», причем в первые 25 минут игры не было забито ни одного гола! Индивидуальные действия Францескевича помогли «УЭФу» открыть счет в матче. Уже спустя пару минут был шанс удвоить преимущество, но вышло в старой доброй мудрости: не забиваешь ты, забьют тебе». Буквально тут же последовала контратака, и Коваленко счет сравнивает. Под конец игры возможности вырывать победу были как у одной, так и у другой команды, но очередная ошибка обороны «учетников» привела к неизбежному – лучший игрок «ОГУВД» Доцен в падении замкнул пас Косаренко, тем самым принеся своей команде волевые три очка.