Одесса: Янг Бойз набирает обороты

Лига Pobeda.od.ua (Вторая лига). 6-й тур
10.12.14г. Среда. СК ОТГНП

Luxoft – Цитрус - 7:4 (4:3)
Голы: Черный (Баховский), 1, Черный (Баховский), 3, Баховский (Черный), 11, Баховский, 15, Баховский (Ткачев), 21, Черный (Ткачев), 30, Черный, 32 - С. Шевченко (Штро), 2, Штро (Чобитько), 6, Хамлак (Сорокин), 12, Чобитько, 36.
Предупреждения: Сорокин (Цитрус), 15, Баховский (Luxoft), 15.
На 29-й минуте С. Шевченко (Цитрус), не реализовал 6-метровый (мимо).

Продолжает штормить одного из фаворитов Второй лиги «Цитрус». Еще в первом тайме наблюдалась равная борьба, «цитрусовые» уступили первую половину лишь в один мяч. Во второй половине даже после 5:3 у команды Сергея Штро был шанс вернуть интригу матчу, но удар с пенальти не был реализован, вследствие чего окрыленные «айтишники» настреляли еще пару мячей в ворота оппонента и уверенно выиграли матч. Самыми заметными фигурами на площадке были Черный и Баховский, именно они распределили все забитые мячи команды между собой на четыре и три соответственно.

Экспресс – УЭФ - 7:6 (6:1)
Голы: Дмитрук (Голяк), 1, Дмитрук, 2, Николенко, 11, Ю.Л. Васильев, 14, Баркар (Ю.Л. Васильев), 15, Баркар (Голяк), 17, Голяк (Ю. Л. Васильев), 23 - Зубков (В. Дрозд), 7, Францескевич, 22, Лавренчук (Францескевич), 25, Дрозд (Бек), 30, В. Глухой (В. Дрозд), 38, В. Дрозд (Бек), 39.
Предупреждения: нет.

«УЭФ» мог «укусить» одного из лидеров, но не сложилось. Уверенно переиграв «учетников» в первой половине Голяк и Ко расслабилась во второй, за что уже оранжевый «УЭФ» принялся наказывать. Шутка ли после 6:1, «Экспресс» получил 1:5! Но «камбэк» не состоялся. Отметим, что команды порезвились в этой игре курьезными голами. В первом тайме Васильев и вратарь Николенко отметились ударами зашиворот от своих ворот, во втором тайме уже сам Николенко дважды вытаскивал мяч из сетки после подобных забросов «за уши». Также не обошлось и без «английских» мячей из большого футбола, как в случае с подачей Голяка и ударом головой Баркара, а вы говорите зал маленький :). В целом благодарим команды за зрелищный матч, который покорил бы любого болельщика атакующего мини-футбола.

12.12.14г. Пятница. СК ОТГНП
5-й Фонтан – Бриз - 3:2 (2:0)

Голы: Царан (Суслов), 2, Кудрик (Жубр), 10, Кудрик, 37 - Левичев (Шишкин), 24, А. Рыбальченко (Петривець), 27.
Предупреждения: Шишкин (Бриз), 23, Шульгин (Бриз), 39.

Триллер разыграли команды, название которых, так или иначе, ассоциируются с водой. Казалось, что после первого тайма у «Бриза» вариантов на спасение матча нет, но ударная 3-минутка, в ходе, которой Левичев и Рыбальченко забили по голу, выровняла ситуацию на табло и вернула матчу интригу. Целых 10 минут команды боролись друг с другом, с усталостью и невезением, как вдруг, за 3 минуты до конца матча, лидер «5-го Фонтана» Кудрик смог выцарапать у защитников мяч и принести волевую победу своей команде.

Terra Start – Патриот - 3:6 (2:2)
Голы: Д. Мельник (Ходаков), 4, Д. Мельник, 9, Ходаков (С. Шатохин), 29 - Качанов (Сибиберт), 2, Добровольский (автогол), 17, Камысов (Качанов), 22, Гоженко, 28, Камысов (И. Дахина), 37, Гоженко (Камысов), 38.
Предупреждения: Качанов (Патриот), 40.

А вот вам и битва единоличного лидера с единоличным аутсайдером! После первого тайма не знающий человек точно переспросил бы, «а кто есть кто?», поскольку «Терра Старт» предстала слаженным коллективом и ничем не уступала прописному фавориту. Два гола Дмитрия Мельника в ответ на мяч Качанова долгое время позволяли «Терре» вести в счете, пока не вмешалась госпожа Удача. После прострела с углового, вратарь «стартовых» перестарался и не смог справиться с мячом, который сиганул в ближний угол. В итоге срезка от кипера и 2:2 на табло. Возможно, этот мяч и повлиял на дальнейшую игру номинальных хозяев, возможно, «Терра Старт» просто устала, но факт остается фактом – «Патриот» во второй части игры взял свое. Камысов и Гоженко додавили соперника, оформив по дублю. Как итог, показав очень достойную игру против лидера чемпионата, «Терра Старт» снова проигрывает, а «Патриот» продолжает свою победную серию.

13.12.14г. Суббота. СК «Политехник».
Зодиак – Янг Бойз - 1:8 (0:4)

Голы: Небоженко, 36 - Дейнека (Деркач), 7, Лещенко (Жак), 11, Лещенко (Коротынский), 14, Дейнека (Желиба), 17, Лещенко (Мальченко), 24, Жак (Мальченко), 25, Дейнека (Деркач), 30, Лещенко, 34.
Предупреждения: Коротынский (Янг Бойз), 15.

Набирающий обороты «Янг Бойз» уверенно разобрался с «Зодиаком». Еще в первом тайме «молодые» забили четыре гола, дублями отметились Дейнека и Лещенко. Во втором тайме они же продолжили солировать, с небольшой долей помощи от Жака. В итоге Дейнека оформил хет-трик, а Лещенко покер. У «Зодиака» гол престижа провел Небоженко, хотя забивать «красные» обязаны были больше.

Лазарус - FC «Pizza&Grill» - 2:7 (1:2)
Голы: Е. Мельник (Винюков), 20, Е. Мельник (Винюков), 32 - Швед (Р. Шевченко), 6, Швед, 7, Швед, 25, Швед (Катасонов), 29, Р. Шевченко, 31, Катасонов (Р. Шевченко), 34, Швед, 38.
Предупреждения: Войтенко (FC «Pizza&Grill»), 13, Рязанцев (Лазарус), 30.

«Лазарус» не смог сдержать натиск «Пиццы» и провалился во второй половине игры. Казалось, что гол Евгения Мельника «в раздевалку», поможет получить психологическое преимущество над «мангальщиками», однако на деле вышло где-то даже наоборот. Неугомонный Роман Швед оформил пять мячей в ворота соперника, еще по голу забили Катасонов и Роман Шевченко. У «Лазаруса» в этот вечер дважды сработала связка Винюков – Мельник, первый отдавал, второй забивал, но усилий обоих игроков было недостаточно, чтобы переломить ход игры.

ФК «Энергия» - FC «Impulse» - 3:8 (1:3)
Голы: Василюк (Телеганенко), 14, Телеганенко, 38, О. Шишков (Гостинник), 39 - С. Антосий (А. Овчинников), 5, С. Антосий (М. Михайлов), 12, Абдула (С. Антосий), 18, Жорняк (А. Овчинников), 23, А. Овчинников, 29, А. Овчинников (С. Антосий), 30, Кондратюк (С. Антосий), 32, С. Антосий (Кондратюк), 35.

«Энергия» не в полном составе упиралась ровно 18 минут «Импульсу», но после экватора игрового времени «энергичные» получили заряд негативных эмоций. «Импульс» разошелся , и хет-трик Сергея Антосия с дублем Александра Овчинникова - яркое тому подтверждение. При счете 1:8 «энергичным» удались две хорошие атаки, вследствие которых отличились Телеганенко и Шишков и можно сказать, что «Энергия» смогла «хлопнуть дверью», но ни о какой интриге и речи не могло быть.

14.12.14г. Воскресенье. СК «Политехник»
ФК «Нерубайск» - Burn - 7:5 (4:2)

Голы: Биллер (Палагута), 3, Бушков (Биллер), 13, Скидан (Палагута), 17, Гурский (Биллер), 19, Биллер (Бушков), 24, Биллер (6-метровый), 33, Биллер (Палагута), 35 - Сергеев (Кока), 11, Кока (Мейлицев), 12, Дульнев, 22, Лановой (Кока), 32, Мейлицев (Дульнев), 38.
Предупреждения: Биллер (ФК Нерубайск), 6, Лановой (Burn), 7, Годунов (Burn), 33.

А ведь мог «Берн» зацепиться за очки в этом матче, несмотря на отсутствие нескольких основных игроков! Не сложилось. Очередная отличная игра Палагуты и Биллера привела ФК «Нерубайск» к еще одной победе на турнире. У «Берна» отличную игру провел Дульнев (гол+пас), хотелось отметить и Коку, однако лидер атак «бирюзовых» не реализовал массу возможностей, которые могли спасти игру. Таким образом, еще одна победа «Нерубайска», который подтягивается к группе лидеров, «Берн» же остается среди аутсайдеров.

ОГУВД – Шаленi Ноги - 6:2 (3:2)
Голы: Доцен, 11, Доцен, 17, Довгошиенко (Косаренко), 18, Доцен, 23, Доцен (Косаренко), 28, Доцен (Ковриженко), 37 - Миронов (Хомутов), 14, Хомутов (Миронов), 20.

«Шаленi Ноги» провели боевой первый тайм, но сил продолжать в том же духе не нашлось. В конечном итоге, Доцен, оформил пять своих мячей, которые помогли будущим милиционерам добыть победу. Как ни старались Миронов и Хомутов, но их гол+пас ситуацию на табло подправили, однако не спасли.