Черное море справляется с Галеоном в Одессе

Черноморцы выигрывают и остаются в гонке за чемпионство.

Сразу шесть исполнителей «Чёрного моря» по разным причинам не смогли сыграть в перенесенном матче, к тому же команда буквально в воскресенье вернулась со Львова, где одержала победу в групповом этапе чемпионата Украины «40+», и физические кондиции футболистов вряд ли могли быть на высоте. Но всё это не помешало подопечным Геннадия Мирошниченко продемонстрировать традиционно содержательный футзал и обыграть набравший очень хороший ход «Галеон».

Преимущество в первом тайме было за «Чёрным морем», и на 15 минуте ветераны вышли вперёд. Стародубовский ввёл мяч на Возного, который в касание отдал передачу Загороднему, приблизившемуся к воротам и точно пробившему метров с десяти – 1:0. В концовке тайма «Галеону» удалось перехватить инициативу, и лучший шанс сравнять результат упустил Самисько, пробивший в стойку.

После перерыва «Чёрное море» контролировало ход событий, но в середине тайма Завозненко с передачи Калмацуя сравнял счёт – 1:1. Одинаковые цифры на табло сохранялись вплоть до заключительного отрезка поединка, когда черноморцы на характере сумели вырвать победу. За полторы минуты до финальной сирены Загородний в углу площадки принял передачу от Ятло и нанёс потрясающий по силе и точности удар под перекладину – 2:1. Тут же Калмацуй вышел «пятым», но это обернулось для «Галеона» фиаско. Во-первых, Самисько подвернул ногу, получив, по всей видимости, серьёзную травму. А во-вторых, «Чёрное море» в течение последней минуты ещё трижды поразило цель. Сарычев замкнул передачу Возного, сам Возный отличился, поразив пустые ворота после перехвата, а затем тем же отметился и Ятло – 5:1. Черноморцы выигрывают и остаются в гонке за чемпионство.

16 тур (28.02.2017)

Черное море - Галеон 5:1 (1:0)

Голы у команды «Чёрное море»:
15', 49' : Дмитрий Загородний
50' : Михаил Сарычев
50' : Владимир Возный
50' : Виталий Ятло

Гол у команды «Галеон»:
37' : Александр Завозненко

Предупреждения у команды «Чёрное море»:
40' : Георгий Головацкий
47' : Константин Стародубовский

Предупреждение у команды «Галеон»:
27' : Александр Завозненко