Чемпионат Одессы: Черное море лидирует

В спорткомплексе СКА состоялись матчи 2-го тура первенства Одессы по мини-футболу. Вашему вниманию небольшой обзор встреч.

ВЫСШАЯ ЛИГА

ЧЕРНОЕ МОРЕ – МКВ-ОДЕССА – 5:3 (2:2)

Арбитры: Гордиенко, Морозов. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Калинин. Врач: Баздырева.
Фолы: 5 (3) – 4 (1).
Черное море: Стародубовский (вратарь) – Возный, Старовик, Гирка, Сарычев, С. Торшин, Загорулькин, Кушнир, Лобан, Заярный.
МКВ-Одесса: Баблуани (вратарь), Н. Чумак (вратарь) – Овезов, Буяновский, Наконечный, Еремин, Корецкий, Рудаков, Сницар, Моторный, Д. Дрозд, Свирипа, Маковский, Заикин.
Голы: Наконечный (6) – 0:1, Загорулькин (Старовик, 10) – 1:1, Рудаков (Свирипа, 13) – 1:2, Сарычев (Возный, 20) – 2:2, Старовик (Кушнир, 28) – 3:2, Д. Дрозд (Моторный, 36) – 3:3, Стародубовский (Старовик, 38) – 4:3, Лобан (Гирка, 40) – 5:3.
Предупрежден: Кушнир («Черное море», 41) – опасная атака соперника.

Весьма интересным обещает быть первенство Одессы среди команд высшей лиги! Когда на поле такие команды – никогда не знаешь, чем закончится матч! «Черное море» сначала было вынуждено отыгрываться после гола Наконечного, а затем – Рудакова (первый тайм завершился ничьей 2:2), а во втором «моряки» дважды выходили вперед, но столько же раз позволяли сопернику восстанавливать паритет. Причем, забивали соперники по очереди. И только игра в пять полевых помогла «морякам» вырвать победу на последних минутах, когда отличился вратарь Стародубовский и Лобан – 5:3 в пользу «Черного моря».

ТГО – МАРС – 8:6 (3:1)

Фолы: 3 (1) – 6 (5).
ТГО: Артемов (вратарь) – Степанов, Чистяков, С. Коваленко, Копко, Логинов, Еременко, Тонков, Малахов, Шикера, Романчук, Егоров.
Марс: Кудимов (вратарь) – А.Коваленко, Нудный, Самборский, Заливин, Бут, Рудой, Горбач, Дерюга.
Голы: Копко (Степанов, 3) – 1:0, Рудой (12, пенальти) – 1:1, Шикера (Логинов, 16) – 2:1, Шикера (Тонков, 20) – 3:1, Бут (32) – 3:2, Чистяков (Романчук, 32) – 4:2, Степанов (Романчук, 33) – 5:2, Еременко (34) – 6:2, Степанов (Логинов, 35) – 7:2, Самборский (38) – 7:3, Чистяков (40) – 8:3, Нудный (45) – 8:4, Самборский (А. Коваленко, 48) – 8:5, А.Коваленко (Заливин, 49) – 8:6.
Предупрежден: Самборский (Марс, 11) – недисциплинированное поведение, Артемов (ТГО, 12) – неспортивное поведение, Нудный (Марс, 21) – опасная атака соперника, Шикера (ТГО, 45) – недисциплинированное поведение.

IMG

Впервые за долгие годы без Максима Коптева, отбывающего двухгодичную дисквалификацию, однако с новыми силами и желанием защитить свой чемпионский титул… Именно таким вышел на паркет действующий чемпион Одессы – ТГО. В матче против «Марса» «тепловики» выглядели традиционно сыгранно, пусть и не сразу разыгрались (3:1 в первом тайме). Зато после перерыва «синих» было не остановить. «Марсиане» смело шли вперед, нередко создавая моменты у ворот Артемова, однако чемпион все-таки оказался сильнее, сыграл «на опыте», «на классе», как хотите, но в итоге одержал уверенную победу.

ПЕРВАЯ ЛИГА

ЭЛЕФАНТ-ДЖУНИОР – МОНСТРЫ – 4:7 (1:3)

Фолы: 7 (2) – 8 (3)
Элефант-Джуниор: Чумак (вратарь) – Ефимов, Изифович, Кобзарь, Дундер, Гурген-Бек, Попов, Шевченко, Синицкий, Норенков, Богдан.
Монстры: Лукиди (вратарь) – Богатенко, Колейчук, Коваль, Фисун, Мединский, В. Дрозд, Кондратенко, Бакин.
Голы: Колейчук (6) – 0:1, Колейчук (12) – 0:2, Колейчук (17) – 0:3, М. Попов (18) – 1:3, Богатенко (22) – 1:4, Коваль (24) – 1:5, Изифович (25) – 2:5, Гурген-Бек (26) – 3:5, Богатенко (34) – 3:6, Богатенко (34) – 3:7, Ефимов (40) – 4:7.
Предупреждены: Ефимов (Элефант-Джуниор, 27) – опасная атака соперника, Мединский (Монстры, 37) – опасная атака соперника.

Открывала программу 2-го тура первой лиги встреча между «Монстрами» и «Элефантом-Джуниор». Первым удалось собрать свой практически оптимальный состав, а главное – спустя месяц в строй вернулся травмированный доселе Виталий Колейчук. В общем-то, именно он сделал если не все, то очень многое для победы над «слонами». В первом тайме Колейчук оформил хет-трик, а во втором помогал партнерам как в атаке, так и в защите. Дебют в составе «красных дьяволов» хет-триком отметил и Кирилл Богатенко, кроме того отдавший голевую передачу на Евгения Коваля. А вот у «желто-черных» получалось далеко не все. Прежде всего, молодая команда «элефантов» часто проваливалась в обороне, после чего проводила довольно быстрые и опасные атаки и контратаки. Забили ребята несколько красивых мячей, но, по большому счету, проиграли «по делу», хотя за старание и желание изменить ситуацию заслуживают аплодисментов.

ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА – ЭПИЦЕНТР – 6:10 (1:4)

Фолы: 2 (1) – 4 (3).
Южная Пальмира: Дмитрашко (вратарь) – Лозовский, Чамушевский, Жежеря, Анат. Черный, Брага, Царемута, Семенов, Сотников, Валентир, Кошелюк, Версткин, Ховрин, Каряка.
Эпицентр: Шабашов (вратарь) – Прохода, Леонов, Лазеев, Винийчук, Слинкин, Юрков, Марценюк, Мордкович, Беспалов, П. Черный, Гапонов, А. Орлов, Кузьменко.
Голы: Прохода (1) – 0:1, Прохода (Леонов, 5) – 0:2, Лозовский (Кошелюк, 11) – 1:2, Слинкин (18) – 1:3, Винийчук (Мордкович, 20) – 1:4, Каряка (25) – 2:4, Лазеев (25) – 2:5, Винийчук (26) – 2:6, Каряка (27) – 3:6, Слинкин (30) – 3:7, Анат. Черный (31) – 4:7, Лозовский (33) – 5:7, Лазеев (Прохода, 34) – 5:8, Валентир (Кошелюк, 35) – 6:8, Леонов (Прохода, 37) – 6:9, Слинкин (П. Черный, 40) – 6:10.
Предупреждены: Леонов (Эпицентр, 10) – недисциплинированное поведение, Прохода (Эпицентр, 11) – недисциплинированное поведение, Жежеря (Южная Пальмира, 22) – опасная атака соперника, Шабашов (Эпицентр, 31) – недисциплинированное поведение.

8110

Усиленная целой «армией» опытнейших и титулованных футболистов «Южная Пальмира» стартовала в первенстве Одессы с поражения от «Эпицентра», который звезд с неба не хватает. Чрезмерно результативный матч принес победу «строителям», которые на протяжении всего поединка вели в счете, причем, часто – с разницей в 2-3 мяча, а в итоге победили 10:6.

ТРАНС-ОУШЕН – СКА – 3:1 (2:1)

Арбитры: Панасюк, Димитров. Хронометрист: Диденко. Инспектор: Князев. Врач: Баздырева.
Фолы: 4 (4) – 6 (0).
Транс-Оушен: Ищук (вратарь) – Черный, Фещенко, Якубец, Гончаренко, Амин, Солодов, Жуков, Зволембовский.
СКА: Магденко (вратарь) – Поляков, Черната, Пронюк, Кореник, Свентицкий, Бабенко, Габрилян, Маковецкий, Жулиф, Дерменжи, Яценко, Гоменюк, Война.
Голы: Жуков (Гончаренко, 5) – 1:0, Яценко (10) – 1:1, Амин (10) – 2:1, Фещенко (22) – 3:1
На 40-й минуте Фещенко (Транс-Оушен) – не реализовал 10-метровый (вратарь).

8125

С победы стартовал «Транс-Оушен», по традиции продемонстрировавший скоростной и техничный футбол. Ребята сделали игру еще в первой половине первого тайма, когда забили Жуков, Яценко и Амин. К 11-й минуте они вели 3:0, а в итоге выиграли 3:1, поскольку пропустили на старте второго тайма от Фещенко.

ТОРПЕДА – БУГАЕВКА – 2:8 (1:2)

Фолы: 1 (0) – 2 (0).
Торпеда: Грибоедов (вратарь) – Гилка, Дубенко, Мешков, Ник. Кондратенко, Асметин, Брицкан, Мишупеев, Звездун, Прусаков.
Бугаевка: Дротенко (вратарь) – Сандул, Остапчук, С. Ватан, Токарчук, Шумлянский, Р. Цыня, Король.
Голы: Брицкан (Дубенко, 7) – 1:0, Сандул (Шумлянский, 14) – 1:1, С. Ватан (20) – 1:2, Р. Цыня (С. Ватан, 22) – 1:3, Остапчук (24) – 1:4, Токарчук (25, с пенальти) – 1:5, Сандул (Остапчук, 36) – 1:6, С. Ватан (Сандул, 38) – 1:7, Брицкан (40) – 2:7, Остапчук (40) – 2:8.
Предупреждены: Грибоедов («Торпедо», 25) – опасная атака соперника, Р. Цыня («Бугаевка», 32) – опасная атака соперника.

141

Вторую викторию подряд отпраздновала «Бугаевка», которая сначала пропустила от «Торпеды», но еще до перерыва сравняла счет и вышла вперед, а после него словно добавила в свою игру дрожжей: количество голов увеличилось в несколько раз – 3:1, 4:1, 5:1, 6:1, 7:1… Все, на что хватило «Торпеду» – это второй гол Брицкана, но точку в противостоянии все же поставил Остапчук – 8:2, «бугаевцы» на вершине таблицы первой лиги.

Завтра и в четверг в спорткомплексе СКА пройдут очередные встречи первой лиги. Вашему вниманию их расписание.