"Белая акация": день второй

Новые сюрпризы от Андрея Шевченко

Второй игровой день «Белой акации» начинали лидер, «Промрынок. 7 км», и автор главной сенсации дня первого – молодая команда МВК, которую тренирует Андрей Шевченко, полный тезка обладателя «Золотого мяча». И «шевченковцы» вновь сотворили мини-сенсацию, едва не обыграв одного из главных фаворитов турнира. Открыв счет в первом тайме (Неделев), «зеленые» во втором забили еще один гол (Осадчий), и были совсем близко от победы, наза три минуты до конца Багряк дважды замкнул дальнюю штангу при розыгрыше «пятого» и спас свою команду от поражения – 2:2. Следующими на площадку вышли «Марс» и «Uni-Laman Group» и сценарий первого матча почти повторился. Только на этот раз первый тайм выдался «сухим», в середине второго «марсианин» Тонков точно пробил под перекладину, «юниты» перешли на игру в пять полевых, и в течение минуты дубль на свой счет записал уже Горбач. «Оранжевые» повели – 2:1, но после прострела Шматолохи мяч рикошетом от того же Горбача оказался в воротах «Марса» - 2:2, вторая подряд ничья.

Затем пришло время крупных побед. В третьем матче МКВ уверенно разобрался с «Черным морем» (отмечаем еще один дубль в исполнении Дрозда, на этот раз в первом тайме), обыграв именитого соперника со счетом 5:1. А «Промрынок. 7 км» еще более уверенно переиграл «Марс» - 6:1. Здесь в первую очередь отмечаем игрока проигравших Резо Девдариани, который в свои 39 лет был одним из самых заметных на поле и уж точно самым техничным.

А затем в который раз удивил МВК – «шевченковцы», ведомые Павлом Цыбенко, в упорной борьбе переиграли «Черное море» со счетом 4:2. Кто бы мог подумать перед турниром, что команда, в которой не набирается и двух полноценных четверок, укомплектованная в большинстве своем молодыми неизвестными игроками, после второго игрового дня окажется на третьем месте?

И завершал второй игровой день матч между МКВ и «Uni-Laman Group». Забегая вперед, скажу, что, на мой взгляд, это был лучший матч на турнире с точки зрения качества игры – в составе обеих команд, помимо игроков высших лиг чемпионатов Польши и Украины (Шамотий и Вершинин), было немало молодых, но уже достаточно опытных и мастеровитых исполнителей, и сыграли они очень неплохо. Особо стоит выделить вратарей команд - «смирновца» Николая Чумака и «юнита» Сергея Болотникова, «потащивших» парочку «мертвых» мячей. Матч получился очень упорным, долгое время ни одной из команд не удавалось открыть счет, и лишь в самом конце встречи Рудаков и Шамотий склонили чашу весов в пользу «Uni-LamanGroup» - 2:0. Победа, которая вывела «оранжевых» на второе место в турнирной таблице и фактически обеспечила «Промрынку. 7 км» первое место в турнире. Завтра - последний тур, в ходе которого определятся все призеры соревнований.

1 Промрынок. 7 км - Черное море 3:1
2 Марс - МКВ 0:4
3 Uni-Laman Group-  МВК 5:0
4 Черное море - Марс 4:1
5 Uni-Laman Group - Промрынок. 7 км 3:4
6 МВК - МКВ 3:2
7 Промрынок. 7 км - МВК 2:2
8 Марс - Uni-Laman Group 2:2