Ильичевск, Кубок первой лиги: два разгрома, ничья и пенальти

«Глория» - «Ильичёвск»    9 – 2 (6 – 2)

Арбитры: Чечельницкий Игорь, Парамонов Дмитрий

Голы: Комар Владислав (3), Филиппов Игорь (7), Володичев Дмитрий (7,32,34), Чернат Вадим (14), Лобас Никита (20), Морозов Илья (29) – Бонев Глеб (4аг), Данильченко Илья (10,16)

Предупреждения: нет

На этой неделе начался розыгрыш Кубка Лиги. Стартовали он игрой между Ильичевском и Глорией. Юниоры уже второй матч подряд проводят без основного голкипера, что крайне негативно отражается на результате. Так, уже к седьмой минуте Глория смогли забить четыре безответных мяча и продолжали уверенно контролировать ход игры. Взяв тайм-аут, Ильичевск собрался и смог провести две результативные атаки, но соперники не сидели, сложа руки, и ответили двумя голами, выиграв первую половину матча со счетом 6:2. Во втором тайме, не смотря на более низкую результативность, команды продолжали попеременно атаковать ворота соперника. Благодаря более слаженной игре Глория смогла забить еще три безответных мяча и закончила матч уверенной победой над юниорами.

«Dolphingroup» - «Арсенал»           4 – 3 (2 – 1)

Арбитры: Докучаев Евгений, Чечельницкий Игорь

Голы:Пустовит Павел (18), Слободяник Вадим (20,31), Медведев Андрей (+40) – Дзинька Анатолий (16), Гончаренко Александр (23), Кондратенко Андрей (39)

Предупреждения: Гончаренко Александр (Арсенал, 35), Кондратенко Андрей (Арсенал, 40)

Уже со старта игры было понятно, что зрелищного и результативного матча между Dolphingroup и Арсеналом не получится. Команды играли в закрытый футбол, максимально сосредотачиваясь на обороне. Как результат – первый гол был забит только на 16-й минуте, красивейшим ударом метров с пятнадцати отметился Дзинька Анатолий. Пропущенный мяч заставил «дельфинов» немного усилить давление на ворота Арсенала и они, сначала, восстановили равновесие, забив со штрафного, а на последней минуте первого тайма вышли вперед. Второй тайм команды так же играли от обороны и, обменявшись в контратаках голами, планомерно вели игру к ничейному результату. Но когда уже почти истекла сороковая минута матча, фортуна улыбнулась Dolphingroup - игрок «пивбарных» рукой прервал передачу в соперника в своей штрафной площади, за что был наказан 6-ти метровым ударом. «Дельфины» от подарка отказываться не стали и реализовали пенальти.

12.00 «OSSystemutd» - «Дорожник»          1 – 13 (1 – 9)

Арбитры: Докучаев Евгений, Парамонов Дмитрий

Голы:Тройнин Сергей (13аг), Кетрарь Олег (20) – Мелекесцев Александр (4), Перун Вадим (6,6,8,21,23), Явкин Игорь (10), Реутов Игорь (14,16,29), АгаджановВагиф (19), Битков Владимир (24)

Предупреждения: Вовк Сергей (Дорожник, 5)

Набравший ход Дорожник вольготно и на одном дыхании разобрался с OSSystemutd. От начала и до конца поединка «автодоровцы» превращали свое преимущество в голы, лишь один раз позволив «программистам» распечатать свои ворота. В итоге уверенная победа Дорожника и пять забитых голов от Перуна Вадима.

13.00 МФК «Торнадо» - «Парма» 4 – 4 (2 – 3)

Арбитры: Сергиенко Геннадий, Тищенко Сергей

Голы: Рязанов Дмитрий (10), Билый Александр (13аг,34), Франчук Сергей (16), Лыфарь Алексей (31) – Чебан Игорь (17,22), Ануфриев Роман (19)

Предупреждения: Корсун Александр (Торнадо, 36)

Игра между МФК Торнадо и Пармой оказалась не менее принципиальной, нежели предыдущая игра между Dolphingroup и Арсеналом, однако она была более жесткой и фортуна исчерпала весь свой магический запас к этому матчу. Команды с самого начала не замыкались в обороне и показывали открытый и быстрый футбол. Выиграв первый тайм 3:2, игроки Пармы в начале второго тайма смогли забить четвертый гол и, несколько успокоившись, отдали инициативу сопернику, за что были наказаны. Сначала, благодаря ошибке арбитра, Торнадо забили гол со свободного удара, который производился не с линии штрафной, а с места, где произошло нарушение. Затем, словив кураж, торнадовцы смогли сравнять счет, но на большее их не хватило. «Итальянцы» несколько перестроили игру и отбивали все атаки соперника, стремящегося вырвать победу. В итоге ничья, которая, по большому счету, не устроила обе команды.