Черноморск: тур разгромов

«Глория» - «Арсенал»                    2 – 4 (0 – 2)

Арбитры: Парамонов Дмитрий, Гапчук Николай

Голы: Лагола Дмитрий (15,24) – Рязанов Дмитрий (1), Вербицкий Лев (12), Дзинька Анатолий (14), Гончаренко Александр (21)

Предупреждения: Гончаренко Александр (Арсенал,21)

Нереализованные 10-ти метровые удары: Лагола Дмитрий (Глория,24)

Глория здорово начала Летний Чемпионат. Победой над сегодняшним соперником Арсеналом. Однако на первую встречу у Глории пришло девять игроков, а на матч восьмого тура - всего пять и то с опозданием. Видимо играть ребята были не особо настроены, поэтому и пропустили уже на первой минуте матча. Арсенал же чётко гнул свою линию, за что и был вознаграждён «голом в раздевалку» соперника. Только после того, как счёт стал 3-0, футболисты Глории вспомнили, зачем они проснулись в такую рань, и отквитали один мяч. Пропущенный гол никак не отразился на действиях игроков Арсенала, мало того, им удалось восстановить статус-кво в три мяча. И лишь за две минуты до конца второго тайма Глория показала, почему долгое время она считалась претендентом на победу в Первом дивизионе, обрушив шквал атак на ворота соперника. Правда, благодаря удачным действиям голкипера Арсенала Владислава Молчанова и собственной неточности в реализации стандартных положений, особой пользы из своей активности Глории извлечь не удалось.

«Дорожник» - «Арена»       1 – 6 (1 – 2)

Арбитры: Морозов Сергей, Докучаев Евгений

Голы: Платонов Игорь (10) – Толкачёв Александр (9,11,22,24), Кандыба Дмитрий (14), Кандыба Павел (19)

Предупреждения: Мельник Владимир (5)

Для того, чтобы не лишиться шанса побороться за комплект наград и Дорожнику и Арене необходимо было только побеждать. Дорожнику справиться с такой задачей было намного труднее, ведь в связи с отсутствием голкипера в ворота пришлось стать бомбардиру – Игорю Реутову. И весь первый тайм автодоровцы на равных сражались с превосходящими (по количеству замен) силами соперника, ответив голом на гол Арены. Но на 11-й минуте удача от Дорожника отвернулась и больше до конца игры не поворачивалась. Во второй половине встречи у автодоровцев не получалось ничего – ни передачи, ни удары. А вот Арена забивала много и разнообразно. Отмечу покер Александра Толкачёва, как заявку на лидерство в споре голеадоров.

«Парма» - «Лига»    0 – 13 (0 – 6)

Арбитры: Докучаев Евгений, Парамонов Дмитрий

Голы: Петренко Максим (2,8,12,16,21), Маслов Виктор (7,10), Шинкарук Виктор (11,15,17), Гапчук Николай (18,20,22)

Предупреждения: Маслов Виктор (Лига,24)

В игре с Пармой Лига де-юре оформила победу в Первом дивизионе. Для этого лиговцы забили чёртову дюжину голов, так, на всякий случай. Наиболее весомый вклад в эти 13-ть мячей внёс Максим Петренко своим пента-триком. Итальянцы же чередуют яркие победы с глубокими провалами. Учитывая, что средний возраст «итальянцев» на этом турнире 17,6 лет, то это нормально. Главное, чтобы у ребят оставалось желание играть в футбол и совершенствоваться.

«Модуль 35+» - «Судоремонтник»           3 – 10 (0 – 4)

Арбитры: Каплун Александр, Чечельницкий Игорь

Голы: Загородний Дмитрий (17), Шкамбарный Юрий (21), Образцов Игорь (22) –Калмацуй Александр (3,6,12,16,17,20), Щербаков Владимир (10,19,24), Жадан Игорь (22)

Предупреждения: Кушнир Роман (Модуль,12), Мойсеенков Игорь (Судоремонтник,18), Шкамбарный Юрий (19)

Удаления: Мельник Максим (Модуль,6)

Встреча Модуля 35+ и Судоремонтника в первом круге была просто невероятной, в ней был и фантастический футбол, и четыре удаления, и камбэк, и решающий гол на последних секундах. Естественно ещё одна игра этих команд ожидалась с огромным интересом. Но вот оправдать ожидания Модуль не смог. На матч команда пришла ослабленная травмой голкипера и отсутствием нескольких игроков стартовой четвёрки. Но не это стало ключевым фактором столь крупного поражения ветеранов. Катастрофическое, невероятное невезение, когда мяч с пары метров не залетает в пустые ворота, может сломать любую команду. Нельзя не отметить и Судоремонтник, ведь «галактикос», в отличие от первой игры, удалось навязать сопернику «свой футбол». После восьмого тура Модуль 35+ выбывает из чемпионской гонки.