Черноморск: три разгрома и две "зарубы"

Из-за турнира по пляжному футболу заключительный тур группового этапа растянулся аж на три игровых дня. Но, возможно, это и к лучшему. Мы смогли разнести по времени удовольствие от просмотра нескольких принципиальных матчей.

«OSSystemutd» - «Судоремонтник»                 2 – 15 (2 – 7)

Арбитры: Парамонов Дмитрий, Шевцов Андрей

Голы: Семко Сергей (6), Яцентюк Денис (7), Покидин Александр (12аг) – Щербаков Владимир (1,2,15,20), Шаповаленко Артём (4,21), Шерстнёв Вадим (8,23), Калмацуй Александр (10,11,22), Мойсеенков Игорь (14), Гирка Александр (16,24)

Предупреждения: Яцентюк Денис (OSSystem,13), Шерстнёв Вадим (Судоремонтник,24)

Удаления: Дёмин Дмитрий (Судоремонтник,13)

После двух поражений подряд, откинувших команду на третье место в группе, Судоремонтник «оторвался» на OSSystem. Игра получилась в одни ворота. Хотя без своих дежурных мячей IT-шники не ушли. Неприятно удивило, что даже в такой игре «заводчане» не обошлись без красной карточки.

«Лига» - ФК «Санжейка»         13 – 1 (5 – 0)

Арбитры: Морозов Сергей, Парамонов Дмитрий

Голы: Петренко Максим (2,13,14), Шевцов Вадим (7,10,11,15,22), Ильченко Сергей (9,12), Зуев Сергей (13,24), Гапчук Николай (16) – Гаврилюк Дмитрий (14)

Предупреждения: Зуев Сергей (Лига,10)

Лига так же без особых проблем разобралась с Санжейкой, подтвердив статус претендента на победу в Первом дивизионе. Игрокам Санжейки катастрофически не хватает опыта и уверенности в своих силах. Правда, откуда им взяться, если команду составляют 15-17 летние ребята.

«Глория» - «Парма»                  4 – 6 (2 – 3)

Голы: Комар Владислав (1,11,14,19) – Турбин Алексей (2,17), Кришталь Роман (4,22), Ковальчук Михаил (6), Стекачёв Дмитрий (19)

Предупреждения: Володичев Дмитрий (Глория,14), Ковальчук Михаил (Парма,23)

Нереализованные 6-ти метровые удары: Лагола Дмитрий (Глория,23)

В группе В идёт жаркая борьба за выход в Первый дивизион с заветными тремя очками. Для того чтобы за них зацепиться Парме нужна была только победа в матче с Глорией. И «итальянцы» её добыли в драматической борьбе. Забивать команды начали с первой же минуты. Почин удался Глории. Это был первый мяч будущего покера Владислава Комара. Достойный ответ Парма дала менее чем через 60 секунд. А к середине первого тайма «итальянцы» вели уже в два мяча. В концовке первой половине встречи Глория перехватила инициативу и сначала сократила отставание, а на третьей минуте второго тайма и вовсе сравняла счёт. К сожалению, на этом запал иссяк. Дальнейшую игру вела уже Парма. Всё, на что хватило Глорию, это ещё раз сравнять счёт усилиями всё того же Владислава Комара. А переломным моментом стал отбитый голкипером «итальянцев» пенальти, после чего уже окончательно стало понятно, что сегодня Парма победу уже не упустит.

«Арсенал» - «Арена»                                3 – 9 (1 – 3)

Арбитры: Докучаев Евгений, Чечельницкий Игорь

Голы: Гончаренко Александр (11), Добровольский Роман (19), Дзинька Анатолий (23) – Толкачёв Александр (5), Коломейчук Виталий (8), Расовский Юрий (9), Мельник Владимир (18,22), Кандыба Павел (19,20), Коломейчук Вячеслав (22,24)

Предупреждения: нет

Арсенал смог продержаться в матче с Ареной всего пять минут, после чего ветераны «посыпались». Единственным утешением игрокам Арсенала может послужить тот факт, что все три забитых ими мяча могут претендовать на звание «гол тура».

«Модуль 35+» - «Дорожник»                               4 – 2(0 – 0)

Голы: Кушнир Роман (15), Стрешный Алексей (17), Шкамбарный Юрий (19), Загородний Дмитрий (23) – Мостовенко Максим (19), Можеренков Владимир (24)

Предупреждения: Подолян Андрей (Модуль,9)

Ну, а матч тура выдали Модуль и Дорожник. Первый тайм и начало второго были торжеством оборонительного футбола с максимальной концентрацией в обороне и минимальным количеством ударов по воротам. Всё изменилось на 15-й минуте, гол Романа Кушнира в ворота Дорожника буквально взорвал игру. Автодоровцы кинулись отыгрываться и пропустили контратаку - 2-0. Ещё через две минуты Дорожнику всё-таки удалось отквитать один мяч, но через несколько секунд Юрий Шкамбарный ударом головой перекидывает голкипера и восстанавливает статус-кво. Всё оставшееся время Дорожник провёл в атаках, используя пятого полевого. Успеха это не принесло, а вот ещё один гол они пропустили. И лишь на последней минуте Владимир Можеренков слёту поймал подачу углового и установил окончательный счёт матча.