Ильичёвск, первая лига: два хет-трика и покер

«Ильичёвск» - «Глория»    5 – 2 (1 – 0)

Арбитры: Морозов Сергей, Тищенко Сергей

Голы: Колесник Андрей (19), Чечельницкий Вадим (22,25,37), Бонев Глеб (34) – Сабриченко Артур (26), Морозов Илья (36)

Предупреждения: Чернат Вадим (Глория, 9), Лещенко Андрей (Глория, 10), Колесник Андрей (Ильичёвск, 29)

Удаления: Чернат Вадим (Глория, 38), Лещенко Андрей (Глория, 40)

В прошлое воскресенье Ильичёвск и Глория встречались в рамках кубка лиги, поэтому продолжили без разведки выяснять отношения и в данном матче. Однако тут же проявилась разница с игрой недельной давности. В ворота юниоров вернулся основной голкипер. А ведь недаром говорят, что вратарь – половина команды, особенно в футзале. Глория зажала ильичёвцев на своей половине поля, но в этот раз огрехи обороны было кому подчищать. А контратаки юниоров соперникам приходилось прерывать ценой жёлтых карточек. И, когда казалось, что первая половина матча завершится нулевой ничьей, Ильичёвску удался образцово-показательный выпад - 1:0. Во втором тайме Глория создала огромное количество моментов, но реализовать смогла всего два из них, а вот юниоры могли похвастаться практически 100%-й реализацией. Любую ошибку соперника они превращали в гол. К сожалению, из-за своей недисциплинированности, в концовке матча два игрока Глории получили по второму предупреждению, что помешало команде провести финальный штурм.

«Арсенал» - «Дорожник»     4 – 1 (3 – 0)

Арбитры: Гуляев Александр, Тищенко Сергей

Голы: Запорожец Виталий (5), Бондаренко Максим (6,14,33) – Явкин Игорь (36)

Предупреждения: Кондратенко Андрей (Арсенал, 35)

Арсенал должен был послужить для Дорожника лакмусовой бумажкой в определении готовности команды бороться за победу в чемпионате. К сожалению, на этот раз индикатор остался белого цвета. «Пивбарные» делали с обороной автодоровцев что хотели и как хотели. Зрителям оставалось только удивляться, каким образом Арсенал забил всего четыре мяча. Все, на что хватило Дорожник – это на гол престижа.

«Dolphingroup» - МФК «Торнадо»  2 – 2 (0 – 0)

Арбитры: Гуляев Александр, Морозов Сергей

Голы: Христов Иван (33,37) – Билый Александр (22), Лыфарь Алексей (24)

Предупреждения: Юрдик Владимир (Торнадо, 15), Олейник Валерий (Dolphingroup, 36)

Удаления: Юрдик Владимир (Торнадо, 40+)

Первый тайм матча между Dolphingroupи МФК Торнадо походил на шахматную партию. Фигуры были расставлены на поле в соответствии со своими задачами, передвигались не спеша и с прицелом на два хода вперёд. Как итог, гроссмейстерские нули. В гамбите второго тайма «дельфины» допускают две ошибки и тут же берут тайм-аут. После чего шахматы наконец-то заканчиваются и начинается футбол. За девять минут игроки Dolphin`а создают множество моментов, успевают три раза попасть в штангу и один раз сами же выбить мяч из пустых ворот Торнадо. Наконец на 33-й и 37-й минутах этот штурм приносит свои плоды. Такой бешеный темп отнял силы у обеих команд и последние две минуты прошли в обоюдных позиционных атаках. Первая ничья чемпионата.

«OSSystemutd» - «Парма»                1 – 13 (0 – 9)

Арбитры: Сергиенко Геннадий, Парамонов Дмитрий

Голы: Кетрарь Олег (25) – Безбоков Игорь (1,4,19,37), Ануфриев Роман (3,24), Арафтений Евгений (7,10), Платонов Максим (14), Клёб Артём (16,35), Бабич Виталий (20,33)

Предупреждения: Бричка Денис (OSSystemutd, 28)

Второй командой, не потерявшей ни одного очка в первых трех турах, стала Парма. Перед ответственной игрой с Арсеналом «итальянцы» размялись на OSSystemutd. У «айтишников» стоит отметить стабильность: они обязательно забивают свой «гол престижа» и во втором матче подряд пропускают «чёртову» дюжину.