Ильичевск: Сухая победа "Торпедо"

10.00 Ильичёвск – Автодор 3 – 7 (2 – 3)
Голы: Унтилов Константин (5,39), Показацкий Дмитрий (6) – Мостовенко Максим (12), Мелекесцев Александр (14,30,35), Вовк Сергей (19), Явкин Игорь (28), Перун Вадим (29)
Предупреждения: Белов Дмитрий (Ильичёвск, 14), Лещенко Андрей (Ильичёвск, 16) – Мелекесцев Александр (Автодор, 16)

В первом матче игрового дня Автодор уверенно разобрался с идущими на последнем месте юниорами. Хотя по результатам первых минут игры можно было подумать, что Ильичевск даст бой и сможет одержать первую победу на турнире. Уже к 6-й минуте юниоры забили два безответных мяча и продолжали атаковать. Но дорожники смогли воспользоваться нестабильностью обороны соперника и сначала, выровняли счет игры, а к концу первого периода минимально вышли вперед. Во втором тайме инициатива полностью перешла к Автодору и они уверенно довели матч до крупной победы.

11.00 Санта Круз – Торпедо 0 – 6 (0 – 3)
Голы: Рожка Алексей (7,10,17,29), Медведев Андрей (28), Славов Дмитрий (28)
Предупреждения: нет
Удаления: Яцентюк Денис (Санта Круз, 38)

После серии сумбурных матчей, некоторые из которых заканчивались нелогичными поражениями, Торпедо смогли собраться и выдать идеальный матч, контролируя ход игры с первой до последней минуты. Одной из причин такой уверенности стал новичок команды Рожка Алексей, забивший четыре гола и ставший автором самого зрелищного мяча тура, забив головой в одно касание после паса от вратаря своей команды. Санта Круз яростно пытался контратаковать, но их попытки забить гол так ни к чему и не привели. Хуже того, на последних минутах у "святых" был удален вратарь за игру руками вне штрафной площади, когда мяч летел в ворота.

12.00 Судоремонтник-2 – Авангард 5 – 4 (2 – 1)
Голы: Хрустовский Артем (2), Кравченко Сергей (4), Образцов Игорь (24,30), Бабченко Алексей (37) – Мандрыко Олег (2,26), Серобян Ваник (++36,++40)
Предупреждения: Медведев Виктор (Авангард, 12,34), Серобян Ваник (Авангард, 25)
Удаления: Медведев Виктор (Авангард, 34)

Почти все игры с участием Судоремонтника-2 изобилуют непредсказуемыми всплесками эмоций, большим количеством нарушений и чрезмерной агрессивностью заводчан. Не стал исключением и этот матч. После четвёртой минуты, когда счет был 2-1 в пользу "заводчан", футзал закончился и начался американский футбол. Огромное количество нарушений как с одной, так и с другой стороны не способствовало результативности. Следующий гол командам удалось забить лишь через 20 минут, и сделал это Судоремонтник-2, но и на это Авангард быстро ответил, вернув интригу. Когда в середине второго тайма "заводчане" вернули задел в два мяча, сдали нервы у вратаря "большедолинцев", и он был удален за получение второй желтой карточки. Крайне "грязная" игра Судоремонтника-2 привела к назначению двух 10-ти метровых ударов, которые у Авангарда успешно реализовал Серобян Ваник, но и между ними Александр Бабченко сумел забить гол. Финальный свисток принес облегчение всем, кроме игроков Авангарда, которые на последних секундах матча упустили 100% шанс сравнять счет.