Ильичевск: трудные победы лидеров

8 тур
15.12.2013
11.00 «ИНТЕР» - “КиМ» 3:9

Голы: Клеб (23,40), Лагода (27) – Будак (10), Руденко А.-мл. (1)1, Руденко А.-ст (13,18), Бурлака (16,33,39), Лячканов (21), Тукан (37).
Предупреждения: Руденко А.-мл. («КиМ»,11)

12.00 «СТАРТ» - «ИВТ» 3:2
Голы: Петренко (11), Г.Чукарин (35), Андреев (40) – Степаненко (25,40)
Предупреждения: Броватый,16,Чукарин,39 (оба-«Старт»)

13.00 «ЛЕГИОН» - «ШУСТОВ» 2:4
Голы: Токарчук (13), Кандыба (36) – Шепелевич (4), Сантропинских (16),
Кочевенко (22), Бузуев (23).

14.00 «ЗОДИАК» - «ЛИВОРНО» +:-

15.00 «АРЕНА» - «СУДОРЕМОНТНИК» 0:3
Голы: Волчков(14,автогол), Щербаков (29), Свиридов (34).
Предупреждения: Коломейчук Вит. («Арена»),4, Гуринович («Судоремонтник»),35

16.00 «ЛИГА» - «РИОН» 3:5
Голы: Рудуман (24), Мазарчук,26, Реутов,31 – Гавриленко (20,29,33,40),
Можеренков,37.
Предупреждения: Берменко,28, Шевцов,33 (оба - «Лига»),
Гавриленко («Рион»,31)

15 декабря завершился 8-й тур чемпионата города по мини-футболу. Сенсационных результатов он не принес, но лидерам пришлось изрядно потрудиться для того, что бы взять свои очки.
«Интер» - «КиМ». «Кимовцы» решили исход встречи ещё в первом тайме, забив пять безответных мячей. Разгром начал Евгений Будак на 10-й минуте – 0:1. Александр Руденко-младший закрепил успех на 11-й минуте, а «дубль» Руденко-старшего на 13-й и 18-й минутах и гол Тараса Бурлаки на 16-й сняли все вопросы о победителе первого тайма – 0:5. Во втором тайме «КиМ» забил еще четырежды - отличились Олег Лячканов, Бурлака (дважды) и Василий Тукан. «Интер» ответил только тремя точными выстрелами Артема Клеба (дважды) и Владислава Лагоды. В итоге – 9:3 в пользу «комсомольцев», которые после этой победы поднялись на шестую строчку в турнирной таблице и отстают от пятого места на два очка.

«Старт» - ИВТ. Это бы матч двух равных команд. На 11-й минуте Максим Петренко открыл счет – 1:0, и этот мяч оказался единственным в первом тайме. На 25-й ИВТ ответил точным ударом Константина Степаненко – 1:1. Еще через десять минут Геннадий Чукарин вновь вывел «Старт» вперед – 2:1. А развязка наступила на последней минуте игры - сначала «транспортники» сравняли счет – отличился все тот же Степаненко, а затем пропустили – победный мяч провел Андрей Андреев – 3:2. Трудная победа «Старта», сохранившая команде пятое место.

«Легион» - «Шустов». Более мобильная и опытная команда «коньячников» смогла справиться с «Легионом» только благодаря индивидуальным действиям своих лидеров
Шепелевича, Сантропинских, Кочевенко и Бузуева, каждый из которых забил в этом матче по голу. «Легионеры» сумели ответить лишь дважды - отличились Токарчук и Кандыба. В итоге – 4:2 в пользу «Шустова».

«Арена» - «Судоремонтник». «Белая» дружина оказала достойное сопротивление «заводчанам», которые открыли счет только благодаря автоголу Александра Волчкова на 14-й минуте. Свой успех «Судоремонтник» развил во втором тайме благодаря точным ударам Владимира Щербакова на 29-й минуте и Евгения Свиридова на 34-й. Сохранив свои ворота в неприкосновенности, «заводчане» одержали очередную «сухую» победу (3:0), и продолжили гонку за лидером.

«Лига» - «Рион». «Лига» очень прилично провела всю игру, смело атаковала и умело оборонялась. Дважды вела в счете по ходу игры. Лидер чемпионата смог выйти вперед в конце первого тайма. «Голом в раздевалку» отметился Виталий Гавриленко, который за 20 секунд до окончания первого тайма смог завершить многоходовку «парфюмеров». Начало второго тайма «Рион» полностью провалил: пропустив на 24-й минуте от Юрия Рудумана. Но это был день лидера «парфюмеров» Гавриленко, который в этом матче оформил «покер». Сначала на 29-й и 33-й минутах он дважды сравнивал счет, после голов Павла Мазорчука (26-я) и Игоря Реутова (31-я), а затем на 37-й минуте Владимир Можеренков впервые в матче вывел свою команду вперед – 4:3. А точку в игре поставил все тот же Гавриленко на последней минуте. Итоговый счет матча - 5:3 в пользу «парфюмеров», которые сохранили первое место в турнирной таблице.

«Зодиак» - «Ливорно». Игра не состоялась в виду неявки команды "Ливорно". «Зодиаку» присуждена техническая победа - +:-.