Ильичевск: «Судоремонтник» вновь лидирует

Судоремонтник - Шустов

Тайм первый: вездесущий Калмацуй

В отложенной встрече седьмого тура встречались команды из лидирующей группы – вице-чемпион «Судоремонтник» и бронзовый призер «Шустов». Игра началась без разведки, и уже на 2-й минуте обе команды могли открыть счет, но сначала Юрий Лоскутов неудачно выполнил опасный штрафной, а затем Сергей Фадеев, выйдя один на один с вратарем «ремонтников», пробил мимо ворот. После этого инициатива надолго перешла в руки вице-чемпиона, но Владимир Щербаков не реализовал выход один на один, а удар Владимира Рудого отразил голкипер «Шустова» Александр Удальцов. А затем пришло время Александра Калмацуя – сначала он промахнулся, пробивая по воротам, оставленным вратарем, а на 8-й минуте точным ударом метров с 12 открыл счет – 0:1. Справедливости ради отметим, что за мгновение до удара произошел стык, очень похожий на фол против игрока «Шустова» Михаила Беляева, но арбитры посчитали иначе. В течение последующих нескольких минут вновь в центре внимания был Щербаков, но две своих дуэли вратарю «коньячников» он проиграл. А на 14-й минуте счет стал 0:2 – Калмацуй хлестко пробил метров с десяти, вратарь отбил, а первым на добивании был Рудой. К чести «шустовцев», ответили они очень быстро – спустя минуту Александр Колесников пробил издали, мяч зацепил вездесущего Калмацуя и оказался в воротах «Судоремонтника» - 1:2. Концовка тайма прошла в нервной борьбе без моментов и без голов.

Тайм второй: мало голов и много нервов

С первых минут второго тайма «Шустов» пошел в атаку, Колесников дважды оказывался на ударной позиции, но переиграть голкипера «бордовых» Андрея Артемова не сумел. Тут же сработал старый футбольный закон – Виталий Гавриленко, отобрав мяч на своей половине, «протащил» его метров десять и выложил как на блюдечке Щербакову – 1:3. Спустя секунды Щербаков пробил в штангу, еще через минуту Беляев, оказавшись с глазу на глаз с Артемовым, не сумел его переиграть, а на площадке пошла нервная, жесткая, с обилием фолов, игра. В итоге на 28-й минуте Виктор Васяк в очень спорном эпизоде заработал вторую желтую карточку и оставил «Шустов» в меньшинстве. Интрига умерла? Нет, «шустовцы» выстояли, за две минуты лишь однажды позволив «бордовым» выйти на ударную позицию (Рудой пробил в штангу), а на 35-й ответили – Денис Коваленко, уйдя из-под опеки защитника, с разворота «пробил» Артемова – 2:3. В оставшееся время обе команды имели еще по одному голевому моменту, но Рудой не реализовал 10-метровый, проиграв дуэль Удальцову, а удар Колесникова Артемов отразил в штангу. В итоге - нервная победа «Судоремонтника», которая возвратила команде лидерство в чемпионате.