Ильичевск: Семь голов от Андрея Семенова

10.00 Судоремонтник-2 – Санта Круз 12 – 0 (3 – 0)
Голы: Кравченко Сергей (1,11,38), Семёнов Андрей (7,23,24,30,32,38,40), Прудывус Василий (25,32)
Предупреждения: нет
Судоремонтник одержал легкую победу над Санта Крузом, которые пришли на игру впятером. И если первый тайм «святые» пытались держаться, то во втором сказалось отсутствие замен. В итоге получаем самый крупный разгром на турнире и семь мячей забитых в одном матче одним игроком - Андреем Семёновым.

11.00 МВП Авангард – Торпедо 0 – 6 (0 – 2)
Голы: Рожка Алексей (12,13), Медведев Андрей (22,40), Олейник Валерий (28,31)
Еще одна «полусухая» игра сегодняшнего тура, на которую оказала влияние вчерашняя встреча выпускников. Авангард находился в «возвышенном» настроении, а вот Торпедовцы видимо не догуляли и выместили свою злость во время игры. У «большедолинцев» оправданиями такого результата могут служить отсутствие голкипера, всего одна замена и то, что два из четырёх голов оказались в их воротах по такой схеме: удар по воротам – сэйв вратаря – мяч отскакивает в нападающего и залетает в сетку ворот.

12.00 Парма – Ильичёвск 8 – 4 (3 – 4)
Голы: Соцкий Роман (3,8,22,34,+38), Платонов Игорь (19), Капитанюк Сергей (40) – Шинкарук Виктор (2), Лещенко Андрей (4), Показацкий Дмитрий (7), Унтилов Константин (15, 28аг)
Предупреждения: Соцкий Роман (Парма, 35) – Лобос Никита (Ильичёвск, 24), Шинкарук Виктор (Ильичёвск, 33)
А вот Парма игру против Ильичёвска вообще начинала вчетвером, за что чуть и не поплатились. На седьмой минуте матча «итальянцы» проигрывали со счётом 3-1, но подоспевшее вовремя подкрепление поставило все на свои места. Хотя первый тайм юниоры благодаря заделу первых минут выиграли, но «битву» всё же проиграли. Интересно, что уже во второй игре тура практически все мячи в составе победителя забивались одним человеком, в данном матче это был Роман Соцкий и его пента-трик.

13.00 Автодор – Арсенал 3 – 4 (2 – 3)
Голы: Мелекесцев Александр (5), Бондаренко Алексей (8,25) – Кандыба Дмитрий (12), Запорожец Виталий (17,17), Астапцев Александр (40)
Предупреждения: Бондаренко Алексей (Автодор, 11), Перун Вадим (Автодор, 29), Мостовенко Максим (Автодор, 37) – Кандыба Дмитрий (Арсенал, 19,29), Запорожец Виталий (Арсенал, 29)
Удаления: Кандыба Дмитрий (Арсенал, 29)
Нереализованные 6-ти метровые удары: Запорожец Виталий (Арсенал, 36)
Нереализованные 10-ти метровые удары: Кондратенко Андрей (Арсенал, 38)

Желание Арсенала досрочно выиграть турнир с одной стороны и желание дать бой лидеру со стороны Автодора привнесли в матч нервозность и огромное количество жесткой борьбы. С первых секунд «пивбарные» побежали за трофеем, но получили ушат холодной воды на свои разгоряченные головы в виде двух голов. Несколько остыв, Арсенал прекратил бессмысленные навалы на ворота соперника и постепенно, с помощью тотального контроля мяча, сократил отставание, а в конце первого тайма за одну минуту вышел вперед. Во втором тайме «дорожники» решили не отсиживаться у своих ворот и, проведя удачную контратаку, сумели сравнять счет. На Арсенал, затративших столько усилий, что бы выйти вперед, жалко было смотреть, ведь им приходилось все начинать заново. В итоге сказалась усталость и сумасшедший темп матча. Первым сдал Арсенал и остался вчетвером из-за неспортивного поведения Кандыбы Дмитрия, но им удалось отбиться от всех атак «дорожников». В свою очередь уставшие игроки Автодора, сначала нарушили в своей штрафной площади, а потом, набрав шесть нарушений, дали шанс «пивбарным» забить. Однако Арсенал не смог воспользоваться ни пенальти, ни десятиметровым ударом. Развязка наступила на последних секундах, когда в очередной из бесчисленных атак Арсенал воспользовался суматохой в обороне Автодора и забил победный мяч, как для игры, так и для турнира.