Ильичевск, развязка на последней минуте

6 тур
1.12.2013
11.00 «ЛЕГИОН» - «ИВТ» 4 : 6
Голы: Гуляев,15,Венгель,35,Башмурин,38,Шкамбарный,+39 – Степаненко,8,Графин,10,Толкачев,12,21,Врубливский,29,Мандрыко,35
Предупреждение: Гуляев(«ЛЕГИОН»),37,Виничук(«ИВТ»),39
Удаления: Графин(«ИВТ»),40

12.00 «АРЕНА» - «ЗОДИАК» 4 : 5
Голы: Волчков,2,34,35,Пустовит,33 – Анкудинов,16,Трофим,20,Гриневич,22,Стрешный,28,Чудиновских,++40
Предупреждение: Кадын,30,Матюхин,34,Волчков,39(все-«АРЕНА»),
Удаления: Кадын(«АРЕНА»),40

13.00 «ЛИВОРНО» - «ЛИГА» 3 : 10
Голы: Степанов,28,Образцов,34,40 – Берменко,2,21,Шевцов,5,31,Кадын,12,33,40,Мазорчук,19,22,Цапок,37
Предупреждение: Образцов,11,Загуральский,17(оба-«ЛИВОРНО»),

14.00 «РИОН» - «ИНТЕР» 10 : 1
Голы: Можеренков,6,12,34,Усов,6,23,25,25,40,Райлян,35,
Гавриленко,40 – Билюга,37
Предупреждение: Гирка(«РИОН»),26

15.00 «СТАРТ» - «СУДОРЕМОНТНИК» 3 : 5
Голы: Показацкий,21,Чукарин,30,Исаков,40 – Щербаков,5,Калмацуй,18,30,Копко,33,Цыбенко,39

03.12.2013 11:27

Игры чемпионата города по мини-футболу в первый день зимы позволили перевалить экватор первого этапа. Матчи команд первой шестеркине повлияли на их расположение в турнирной таблице. Так, лидер чемпионата «РИОН» без особых проблем расправился с «Интером», которыйзамыкает турнирную таблицу. Отмечаем «покер» Дмитрия Усова и хет-трик Владимира Можеренкова.
А открывали тур соседи по нижней части турнирной таблицы - «ЛЕГИОН» и «ИВТ». Более настырными в этой игре оказались «транспортники», которые к 12-й минуте вели со счетом 3 : 0. Отличились Константин Степаненко – на 8-й, Игорь Графин – на 10-й и Александр Толкачев - на 12-й минутах. «Легионеры» смогли ответить одним голом Александра Гуляева на 15-й минуте. Во втором тайме ИВТ забил еще трижды, доведя счет до 6:1,и только в конце игры Дмитрий Венгель, Игорь Башмурин и Юрий Шкамбарный(с пенальти) смогли подсластитьгоречь поражения своими голами – 4:6. Благодаря этой победе «ИВТ» с десятой строчки поднялся на восьмую.

«ШУСТОВ» - «КиМ». Уже в начале матча «коньячники» пропустили - выход один на один среализовал Олег Лячканов. На протяжении всего первого тайма «ШУСТОВ» владел игровым преимуществом и создал немало моментов, но мяч упорно не хотел пересекать линию ворот «таможенников». Один только Евгений Самисько мог трижды расписаться в воротах «КиМа», но забить не сумел. И только на 19-й минуте Антон Кочевенко смог распечатать ворота соперника – 1:1. Свой успех Антон закрепил во втором тайме на 23-й минуте, а товарищи по команде, Сергей Коваленко и Николай Богаченко, поддержали своего партнера и довели счет до 4:1, забив на 36-й и 37-й минутах, соответственно.«КиМ» ответил лишь однажды – на последней минуте матча Тарас Бурлака установил окончательный счет матча – 4:2.

«СТАРТ» - «СУДОРЕМОНТНИК». «Заводчане» очень быстро забили «Старту» - уже на 5-й минуте, после перехвата в середине площадки, игроки «Судоремонтника» вывели на завершающий удар Владимира Щербакова, который и открыл счет в матче – 0:1. В конце первого тайма, на 18-й минуте, Александр Калмацуй удваивает счет – 0:2.. В дебюте второго тайма, на 21-й минуте, Алексей Показацкий сокращает разрыв в счете – 1:2, а на 30-й минуте забивают обе команды. Первыми отличились заводчане - свой второй гол в игре забил Калмацуй. У«стартовцев» отличился Геннадий Чукарин – 2:3. Однако на этом «Судоремонтник» не успокоился. Андрей Копко и голкипер-голеадор Павел Цыбенко на 33-й и 39-й минутах довели счет до 5:2 в пользу «заводчан». Точку в матче поставил один из самых опытных игроков «Старта» Николай Исаков – 3:5.
В абсолютно равной и интересной борьбе прошла игра между «Ареной» и «Зодиаком», которая завершилась победой «астрологов» с разницей в один мяч, забитый на последней минуте игры. А теперь по порядку. «Белые» («Арена») вышли вперед уже на 2-й минуте игры после точного удара Александра Волчкова, своим появлением существенно разнообразившего игру «Арены». «Зодиак» отыгрался на 16-й минуте - отличился Роман Анкудинов, а Денис Трофим отметился голом в раздевалку, на 20-й минуте сделав счет 2:1, тем самым позволив «Зодиаку» уйти на перерыв в приподнятом настроении. Это настроение продолжилось и в начале второго тайма, в Александр Гриневич на 22 минуте забил третий гол в ворота «белых» - 3:1. «Арена» не ожидавшая такого начала, не сразу пришла в себя и на 28-й минуте пропустила четвертый гол в свои ворота, Алексей Стрешный – 4:1. Посчитав дело сделанным, за двенадцать минут до конца игры «астрологи» расслабились. И тут за дело взялась «белая дружина», которая в течение трех минут сравняла счет. На 33-й Павел Пустовит забивает второй гол в ворота «астрологов», а на 34-й и 35-й минутах Волчков оформляет хет-трик – 4:4. После того как счет сравнялся, игра приобрела ещё более жёсткий характер. Нарушения посыпались одно за другим. И на 40-й минуте игры наступила развязка - при равном количестве фолов (5:5) Владислав Кадынсфолил на игроке «звездочётов», получил свою вторую желтую карточку в игре и заработал десятиметровый в ворота своей команды. Который четко реализовал Константин Чудиновских – 4:5. Так за 16 секунд до конца игры «Зодиак» вырвал победу у «Арены». Этот матч смело можно назвать матчем тура, сценарий которого не предугадал бы никто.

«ЛИВОРНО» - «ЛИГА» - «Итальянцы» после победы «соотечественниками» из «Интера» вновь крупно проиграли. Теперь уже «Лиге» - 3:10. В этой игре отмечаем хет-трик Олега Кадына.
В следующем туре встречаются «Судоремонтник» и «Шустов», и это будет центральный матч седьмого игрового дня.