Ильичевск, первая лига: тур второй - по-прежнему без ничьих

«Дорожник» - «Ильичевск»   5:1 (4:0)

Арбитры: Ткач Александр, Парамонов Дмитрий

Голы: Реутов Игорь (3,4,30), Мостовенко Максим (7), АгаджановВагиф (12) – Данильченко Илья (23)

Предупреждения: Показацкий Дмитрий (Ильичёвск,38)

Всего год назад «Ильичёвск» и «Дорожник» играли на равных и первая их встреча закончилась вничью 5:5. В этом же сезоне автодоровцы не дали юниорам ни малейшего шанса. Тотальный прессинг вынуждал игроков Ильичёвска ошибаться. Если они делали более одного касания, то тут же следовал отбор мяча. На любом отскоке первыми были дорожники. Естественно, что такая игра в первом тайме вылилась в 4:0. После перерыва ильичёвцы заиграли быстрее, жёстче и отодвинули игру от своих ворот. Гол ребятами был забит на загляденье – в две передачи была взрезана оборона соперника, прострел на дальнюю штангу и Илья Данильченко в падении заносит мяч в ворота. Но было уже поздно, в этом чемпионате «Дорожник» уже не та команда, которая позволит себе растерять преимущество.

«Парма» – DOLPHINGROUP    3:0 (2:0)

Арбитры: Ткач Александр, Чечельницкий Игорь

Голы: Бабич Виталий (2), Клёб Артём (13,26)

Предупреждения: Христов Иван (DolphinGroup,22)

Результат второго матча в некоторой степени можно назвать неожиданным. Подбор исполнителей у Dolphingroup очень приличный и по игре поражение 3:0 не просматривалось ну никак. Но сложилось несколько факторов, которые и предопределили результат. Во-первых, «Парма» в кои-то веки собралась двумя полноценными четверками. Во-вторых, кураж, пойманный «итальянцами» во втором тайме игры первого тура, не угас и в этом матче. В-третьих, отменно сыграл Владислав Дучко, который своими уверенными действиями и в рамке ворот и на выходах просто деморализовал нападающих соперника. И, в-четвёртых, плохая форма «дельфинов», которая выражается в ужасной реализации моментов.

OSSYSTEMUTD – «Арсенал»    1:10 (1:2)

Арбитры: Чечельницкий Игорь, Морозов Сергей

Голы: Запорожец Виталий (16аг,+17,19), Гончаренко Александр (22), Астапцев Александр (24,34), Дзинька Анатолий (25), Томащак Иван (28), Бондаренко Максим (29,32), Кондратенко Андрей (36)

Предупреждения: Бричка Денис (OSSystemutd,17), Сидаш Андрей (Арсенал,35)

«Арсенал» продолжает свою чемпионскую поступь. В этот раз был повержен OSSystemutd. Программистов хватило только на 16минут матча, которые они провели очень достойно и даже заставили «пивбарных» забить в собственные ворота. Правда затем на поле была только одна команда. Отмечу, что видимо хет-трик, включающий в себя автогол, становится традицией. На этот раз её продолжателем стал Виталий Запорожец.

«Глория» – МФК «Торнадо»  3:5 (1:1)

Арбитры: Чечельницкий Игорь, Сергиенко Геннадий

Голы: Чернат Вадим (1), Морозов Илья (21,23) – Пасаита Вадим (16,30), Лыфарь Алексей (28), Юрдик Владимир (38), Билый Александр (39)

Предупреждения: Билый Александр (Торнадо,4), Чернат Вадим (Глория,4), Пасаита Вадим (29)

Удаления: Лобас Никита (Глория,37)

Последний матч второго тура принёс действительно «жёсткую и бескомпромиссную игру». Команды боролись, что называется «кость в кость». Это вылилось в три жёлтые карточки и одно удаление. Начало обоих таймов осталось за «Глорией», она забила на первой минуте каждого из них. Но «Торнадо» сумело ответить на оба этих мяча. Переломным же моментом стало удаление игрока «Глории» за лишение явной голевой возможности. Преимущество лишнего игрока «динамовцы», накануне старта чемпионата ставшие «торнадовцами»,  реализовали буквально через тридцать секунд. А уже через минуту поймали на контратаке побежавшую отыгрываться «Глорию». Итог 5:3 при равной игре.

В следующее воскресенье состоятся игры кубка Арсенал-лиги. Расписание игр и статистика на www.arsenal-liga.od.ua