Ильичевск, первая лига: трудная победа «Арсенала»

«Арсенал» - «Ильичёвск»              5 – 4 (0 – 2)

Арбитры: Докучаев Евгений, Парамонов Дмитрий

Голы: Гончаренко Александр (22), Гомзяк Олег (31), Запорожец Виталий (33,35,37) – Резничук Александр (11), Чечельницкий Вадим (17), Колесник Андрей (30), Показацкий Дмитрий (31)

Предупреждения: нет

С каждым туром «Арсеналу» становится все сложнее и сложнее набирать очки. Команды понемногу приспосабливаются к манере игры «пивбарных» на контратаках. Матч с «Ильичевском» вышел очень показательным в этом плане. Юниорам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы обыграть лидера, ведь на 31-й минуте они выигрывали 4-1. «Ильичёвцам» удался идеальный первый тайм, в котором они скопировали манеру игры соперника – четкие действия в обороне и молниеносные выпады. «Арсенал» же не привык взламывать столь мощную защиту и допускал ошибку за ошибкой, за что и поплатился на 11-й и 17-й минутах. Через две минуты после начала второго тайма «пивбарные» нашли щель в оборонительных редутах противника и сократили отставание. Пропущенный гол никак не повлиял на игру юниоров и, действуя в прежней манере, они восстанавливают разницу в два мяча. Реакция чемпионов следует незамедлительно – они начинают разыгрывать пятого. Этот ход тут же приносит свои плоды в виде мяча в ворота… «Арсенала». Такое развитие событий могло сломать любую команду, но в составе у «пивбарных» нашлись свои герои. Ими стали Олег Гомзяк, положивший начало «камбэку», и Виталий Запорожец, оформивший хет-трик за четыре минуты. В оставшиеся три минуты «Арсенал» делал то, что умеет делать лучше всех на турнире – «сушил игру». Интереснейшая игра, спасибо обеим командам за столь яркое зрелище.

МФК «Торнадо» - «Парма»                       2 – 9 (1 – 6)

Арбитры: Чечельницкий Игорь, Докучаев Евгений

Голы:Лыфарь Алексей (19), Рязанов Дмитрий (39) – Безбоков Игорь (5), Ануфриев Роман (8,14,28), Жмыхов Владимир (9,32), Платонов Игорь (13,28), Платонов Максим (18)

Нереализованные 10-ти метровые удары: Билый Александр (Торнадо, 39)

«Парма», разозлённая поражением в предыдущем туре, отыгралась на Торнадо. «Итальянцы» просто разнесли соперника в щепки. Игра была сделана уже в первом тайме, ну, а второй превратился в обоюдный выплеск эмоций со множеством фолов, которые, к счастью, не переросли в грубость. Уверенная победа Пармы и гонка за лидером продолжается.

«Глория» - «Dolphingroup»            4 – 7 (1 – 1)

Арбитры: Морозов Сергей, Чечельницкий Игорь

Голы: Грабовенко Олег (18,37), Лещенко Андрей (24), Морозов Илья (35) – Пустовит Павел (14,22,29), Медведев Андрей (22,36), Олейник Валерий (32), Рожка Алексей (38)

Предупреждения: Лоначевский Дмитрий (Dolphingroup, 7), Яцентюк Денис (Глория, 29)

После матча с «Dolphingroupу» у «Глории» остался ноль в графе набранных очков. И ведь нельзя сказать, что команда играет плохо или без «искры». В каждом туре победы даются их сопернику с трудом. Вот и с «дельфинами» после первого тайма была ничья, что называется «по игре». На вторую половину встречи хладнокровия у «Глории» уже не хватило, чем и воспользовался более опытный «Dolphingroup», сыграв тактически так же, как с «Ильичёвском» туром ранее.

13.00 «Дорожник» - «OSSystemutd»                     9 – 3 (5 – 2)

Арбитры: Морозов Сергей, Парамонов Дмитрий

Голы: Реутов Игорь (1,9,30), Явкин Игорь (8), Перун Вадим (10,21,38), Мелекесцев Александр (17,27)

Ребята из «Дорожника» и «OSSystemutd» тренируются вместе. И сегодня их встреча напоминала предновогоднюю тренировку с повышенной ответственностью. Дорожник взял три очка и продолжает делить второе-третье место с «Пармой». А «айтишники» просто радуются каждому забитому мячу, в этой игре их было целых три. Оба лучших бомбардира своих команд пополнили свой счёт двумя забитыми голами. В общем, результатом остались довольны обе команды.

Поздравляем Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!