Ильичевск, первая лига: первый тур - без ничьих

Вот и начался чемпионат г. Ильичёвска по футзалу сезона 2015/16. И начался он с игр Арсенал-лиги (первой лиги).

Ильичевск – Парма      5 – 6 (3 – 1)

Арбитры: Докучаев Евгений, Морозов Сергей

Голы: Резничук Александр (15аг), Колесник Андрей (17,25), Чечельницкий Вадим (19), Показацкий Дмитрий (20), Данильченко Илья (34) – Бабич Виталий (26,29), Платонов Игорь (++38,38), Гайтанжий Владимир (40)

Предупреждения: нет

В матче открытия на площадку вышли команды Ильичёвск и Парма. Обе команды принимали участие в чемпионате сезона 2014/2015. Но если костяк «итальянцев» остался прежним, то у «юниоров» произошла смена поколений. В игре нынешнего состава Ильичёвска чувствуется рука Владимира Данильченко: ребята играют чётко, сыгранно, используя жёсткий прессинг по всему полю. Первый тайм Парма, не ожидавшая такой наглости от соперника, проиграла вчистую. Все мячи в первой половине встречи забивали только игроки Ильичёвска, правда, первый из них - в собственные ворота. Интересно, если первый мяч турнира – автогол, это хорошая или плохая примета? Во втором тайме «итальянцы» применили своё излюбленное оружие, которое помогло им стать бронзовыми призёрами прошлогоднего первенства – дальние удары. И хоть голкипер «юниоров» Василий Невмывако обладает отменной реакцией, справится с пушечными выстрелами мини-футбольным мячом, вылетающим из-за защитников ему не под силу. А на последних минутах прессинг сыграл с ильичёвцами злую шутку - они заработали шестой командный фол. Дабл-пенальти реализовал Игорь Платонов, который тут же воспользовался растерянностью соперника и сравнял счёт. В концовке матча победу могла вырвать любая команда, но больше повезло Парме, Гайтанжий Владимир, опять же таки дальним ударом, приносит ей победу.

Арсенал – Глория         6 – 2 (4 – 1)

Арбитры: Докучаев Евгений, Парамонов Дмитрий

Голы: Астапцев Александр (3), Дзинька Анатолий (4,36), Гончаренко Александр (6,29), Запорожец Виталий (15) – Яцентюк Денис (16), Лещенко Андрей (29)

Во втором матче игрового дня встречались Арсенал и Глория. Основа Арсенала не меняется около десяти лет. Игроки Глории тоже не новички, в прошлом году они проходили обкатку в составе Ильичёвска и Санта Круза. В этой игре «пивбарные» наглядно продемонстрировали, за счёт чего собираются защищать свой титул. Казалось, что игроки Арсенала заранее знали, куда отдаст передачу не только партнёр по команде, но и соперник. Все свои мячи они забили либо в результате идеально разыгранных комбинаций, либо перехватов мяча у ворот соперника. Хотя игроков Глории тоже не назовешь «мальчиками для битья», ведь они забили два мяча лучшему голкиперу прошлого сезона.

В последних двух играх встречались команды, игроки которых объединены не только футболом, но и профессиональной деятельностью.

МФК Торнадо – Дорожник                     2 – 5 (2 – 2)

Арбитры: Морозов Сергей, Парамонов Дмитрий

Голы: Билый Александр (8), Рязанов Дмитрий (20) – Явкин Игорь (19), Мельник Денис (20), Багрин Андрей (25), Мусиенко Александр (30), Мелекесцев Александр (39)

В третьем матче 1 тура Дорожник противостоял МФК Торнадо. Игроки Дорожника представляют ООО «Автодор», а МФК Торнадо – Ильичевскийгор.отдел милиции. Автодоровцы были самой прогрессирующей командой прошлого турнира, за лето они укрепились несколькими игроками и продолжают упорно тренироваться. Первый тайм матча прошел в равной, упорной борьбе, что и вылилось в ничью 2-2. Во второй половине матча все же сказалась большая сыгранность Дорожника, которая вылилась в три безответных мяча.

13.00 DOLPHINGROUP – OSSYSTEMUTD                            4 – 2 (2 – 2)

Голы: Иванюк Владимир (12,19), Пустовит Павел (19аг,27,34) – Ершов Егор (14)

Предупреждения: Лоначевский Дмитрий (Dolphingroup, 10), Гораш Владислав (OSSystemutd, 18)

Завершали программу первого тура Dolphingroup и OSSystemutd. Новички соревнований решили подытожить всё, что было в предыдущих матчах: автогол хозяев в первом тайме, ничья 2-2 после первой половины и «сухие» два мяча «дельфинов» во второй. Единственное отличие в том, что состоялся первый хет-трик, который оформил Павел Пустовит. И ничего, что один из мячей хет-трика в свои ворота, так даже оригинальнее.