Ильичевск, первая лига: "итальянцы" не доехали

«Ильичёвск» - «Dolphingroup»                 3:1 (1:1)

Арбитры: Морозов Сергей, Гуляев Александр

Голы: Бонев Глеб (19), Чечельницкий Вадим (29,31) – Лоначевский Дмитрий (1)

Предупреждения: Показацкий Дмитрий (Ильичёвск, 6), Данильченко Илья (Ильичёвск, 15)

Наконец-то это свершилось. У Ильичёвска количество моментов перешло в качество, то бишь в победу над представителем первой четвёрки. Dolphinна эту игру вышел без трех игроков основы и, не смотря на это, забил уже на 30-й секунде. Но это был последний успех «дельфинов» в этом матче. До конца первого тайма они ещё додержались, благодаря поспешности в завершении атак юниорами, а с 19-й минуты ильичевцы начали просто разрывать оборону Dolphin`a. Если бы не старания голкипера «дельфинов» Дмитрия Поторака дело могло закончиться крупным разгромом. В последних турах у Ильичёвска встреча с ещё двумя командами, борющимися за пьедестал почёта. И, видимо, многое в распределении призовых мест будет зависеть от юниоров.

«Арсенал» - «Парма»                    +:-

К сожалению, команда Парма на игру не явилась.

«OSSystemutd» - МФК «Торнадо»            4 – 4 (0 – 2)

Арбитры: Парамонов Дмитрий, Тищенко Сергей

Голы: Бричка Денис (22), Гораш Владислав (23), Яцентюк Денис (27,39) – Власик Сергей (1), Франчук Александр (6,34), Пасаита Вадим (32)

Предупреждения: Синичкин Пётр (Торнадо, 15)

Свершилось, в 11-м туре исчез последний ноль в графе набранных очков. После первого тайма Торнадо спокойно выигрывало у OSSystemдва мяча и ничего не предвещало появления интриги в матче. Но IT-шники были другого мнения, за две минуты в начале второй половины встречи они сравнивают счёт. Ошеломленным такой наглостью торнадовцам потребовалось десять минут, чтобы заново выйти вперед, забив дважды. И тут у OSSystem выстрелил джокер. Денис Яцентюк, отсидев двух матчевую дисквалификацию, отпраздновал это событие, забив на 37-й и 39-й минуте. Неожиданная результативная ничья.

«Дорожник» - «Глория»                              5 – 3 (2 – 0)

Арбитры: Тищенко Сергей, Парамонов Дмитрий

Голы: Ануфриев Роман (2,25,40), Перун Вадим (4,39) – Сабриченко Артур (22,40), Чернат Вадим (39)

Предупреждения: нет

После результатов предыдущих игр от матча Дорожника и Глории можно было ожидать чего угодно. Увидев, что в протоколе Глория записала всего пять человек, надежда на интригу несколько угасла. И первый там чуть не убил её окончательно. Дорожник забил быстрые мячи на 2-й и 4-й минуте и спокойно довел встречу до перерыва. Поэтому яркая вспышка в игре Глории стала неожиданностью, как для зрителей, так и для соперника. Обе команды побежали в атаку и, на каждый забитый игроками Глории гол,автодоровцы отвечали той же монетой. 3 – 3 результат второго тайма. Итоговая победа Дорожника, который оторвался от преследователей на четыре очка.