Ильичевск, первая лига: два триллера и победа "на опыте"

«Dolphingroup» - «Ильичёвск»                  3 – 0 (2 – 0)

Арбитры: Ткач Александр, Парамонов Дмитрий

Голы: Христов Иван (8), Лоначевский Дмитрий (18), Олейник Валерий (30)

Предупреждения: нет

«Dolphingroup» переиграл «Ильичёвск», что называется, «на опыте». «Дельфины» сознательно отдали мяч юниорам и, грамотно обороняясь, ждали ошибок соперника. И три раза таки дождались. У ребят из Ильичёвска есть и техника, и желание играть в футбол, не хватает только стабильности. Но это дело поправимое. Надеюсь, что тренер юниоров знает, что делать, дабы она появилась.

МФК «Торнадо» - «OSSystemutd» 7 – 4(3 – 3)

Голы: Пасаита Вадим (1,23,40), Лыфарь Алексей (7), Власик Александр (18,31,35) – Бричка Денис (3,15,32), Ершов Егор (16)

Если в предыдущих турах игрокам «OSSystemutd» хотелось, чтобы не было первого тайма, то в этом матче лучше бы не было второго. Недооценка соперника и гол, забитый на первой минуте настолько расслабили «Торнадо», что «айтишники» к 16-й минуте перевыполнили свою норму по забитым мячам и вели 3-2. Жаль, что эта сказка длилась недолго и на перерыв команды ушли при ничейном результате. А второй тайм «торнадовцы» выиграли 4-1.

«Парма» - «Арсенал»                      5 – 6(1 – 2)

Арбитры: Морозов Сергей, Тищенко Сергей

Голы: Ануфриев Роман (15,22), Безбоков Игорь (25), Клёб Артём (36), Платонов Игорь (37) – Бондаренко Максим (7), Астапцев Александр (12,22), Гончаренко Александр (32), Запорожец Виталий (++38,39)

В этом матче решалось, появится ли в чемпионате единоличный лидер. Арсенал и Парма не подвели, выдав игру с лихо закрученным сюжетом. «Пивбарные» на правах действующего чемпиона начали первую половину встречи активнее и, на 7-й и 12-й минуте, эта активность преобразовалась в два забитых мяча. Правда обратной стороной медали стали пять набранных фолов, из-за чего играть арсеналовцам пришлось аккуратнее, и инициативу перехватила уже Парма, успев отквитать один гол. На 22-й минуте «итальянцы» сравнивают счёт, и это послужило своеобразным детонатором. Игра обеих команд просто «взорвалась». К 37-й минуте победителем в получившейся «перестрелке» была Парма, успевшая забить три мяча и заработать пять нарушений. За две минуты до конца тайма Арсенал получает право на 10-ти метровый удар, который реализует Виталий Запорожец. «Итальянцы» попытались вырвать победу в этом матче, но за 30 секунд до конца пропустила контратаку. Тяжелейшая победа «пивбарных», выведшая их на чистое первое место.

«Глория» - «Дорожник»                 5 – 6 (3 – 1)

Голы: Морозов Илья (11,19), Володичев Дмитрий (16,37), Якунин Вадим (34) – Реутов Игорь (++17,23,25,26,38), Явкин Игорь (30)

Предупреждения: Володичев Дмитрий (Глория, 6), Мостовенко Максим (Дорожник, 26), Белов Дмитрий (Глория, 29)

Нереализованные 6-ти метровые удары: Реутов Игорь (Дорожник, 2,29)

Не успели зрители перевести дух после встречи лидеров, как увидели ещё более захватывающий триллер, разыгранный «Глорией» и «Дорожником». Интрига начала закручиваться на второй минуте матча, когда автодоровцы получили право на пробитие 6-ти метрового удара. Игорь Реутов пенальти забил, но… сделал это до свистка арбитра, а вот вторая попытка уже была неудачной. «Глория», окрылённая такой неудачей соперника, в первом тайме трижды огорчает соперника. В промежуток между вторым и третьим мячом Игорь Реутов забивает с 10-ти метрового свой первый гол в этой игре. Ну а минуты с 23 по 28 просто стали его бенефисом. Три точных удара и ещё один не забитый пенальти! На 30-й минуте «Дорожник» доводит разницу в счёте до двух мячей. Однако игроки Глории сегодня не собирались сдаваться так просто. Дмитрий Володичев и Вадим Якунин вновь сравнивают счёт. Но это был день Реутова, за минуту до окончания матча он оформляет пента-трик. Дорожник остается в чемпионской гонке.