Ильичевск, первая лига: четыре тайма "Арсенала"

«OSSystemutd» - «Ильичёвск»   0:3 (0:2)

Голы: Чечельницкий Вадим (4), Данильченко Илья (14), Показацкий Дмитрий (24)

Предупреждения: нет

OSSystem, во второй игре с Ильичёвском, решил изменить своему «бразильскому принципу наоборот»: вы нам забьете, сколько захотите, а мы вам – сколько сможем. IT-шники ушли в глухую оборону и это дало кое-какие дивиденды. Если в предыдущей встрече они пропустили девять мячей, то в этой в три раза меньше, да еще и имели шансы забить парочку.

«Dolphingroup» - «Дорожник»   4:2 (2:1)

Голы: Пустовит Павел (14,20), Рожка Алексей (26), Христов Иван (35) – Реутов Игорь (12), Мостовенко Максим (36)

Предупреждения: Пустовит Павел (Dolphingroup, 24), Олейник Валерий (Dolphingroup, 34)

Дорожнику для того, чтобы сохранить шансы побороться за чемпионство, нужна была только победа над Dolphingroup. Для этой цели автодоровцы даже провели точечные усиления. Однако, как и в прошлой встрече этих соперников, оборона «дельфинов» оказалась сильнее атаки дорожников. В этот раз Игорю Реутову удалось забить первым на 12-й минуте, на что Павел Пустовитна 14-й и 20-й ответил дублем. Во втором тайме футбол превратился в жёсткую борьбу, которая характеризовалась жёлтыми карточками Dolphin`у и рассечением у АгаджановаВагифа. Но даже в таком противостоянии команды умудрились забить три мяча, два «дельфины» и один автодоровцы. После поражения Дорожник выбывает из чемпионской гонки и откатывается на третье место.

«Парма» - «Глория»   8:3 (4:2)

Голы: Платонов Максим (6), Клёб Артём (10), Безбоков Игорь (12,28,35,39), Иванцов Вячеслав (20,33) – Морозов Илья (9,13), Филиппов Игорь (38)

Предупреждения: Безбоков Игорь (Парма, 24), Сабриченко Артур (Глория, 25)

Парма сполна взяла реванш у Глории за поражение в прошлом туре. И если в первом тайме на поле была равная игра с моментами у обеих команд, то во второй половине «итальянцы» просто смели соперника. Возможно, кризис у Пармы закончился, и ребята продолжат борьбу за призовые места. Узнаем в матче следующего тура против прямого конкурента.

МФК «Торнадо» - «Арсенал»                  2:4 (0:4)

Голы: Юрдик Владимир (32), Билый Александр (36) – Астапцев Александр (1), Запорожец Виталий (10), Дзинька Анатолий (12,13)

«Арсенал» - МФК «Торнадо»                   3:2 (0:1)

Голы: Шевцов Андрей (26), Запорожец Виталий (28), Астапцев Александр (29) – Беляев Максим (4), Билый Александр (36)

Предупреждения: Беляев Максим (Торнадо, 2), Дзинька Анатолий (Арсенал, 6), Франчук Сергей (Торнадо, 26)

Нереализованные 10-ти метровые удары: Запорожец Виталий (Арсенал, 17), Шевцов Андрей (Арсенал, 19)

Сегодня противостояние Арсенала и Торнадо состояло из четырёх таймов, с учётом перенесённой игры. Первый тайм выиграл Арсенал, который начал без раскачки и на 13-й минуте встречи выигрывал 4-0. Посчитав, что игра сделана, «пивбарные» резко сбавили темп после перерыва, и это едва не изменило ход матча. Оказалось, что торнадовцы вовсе не собираются быть мальчиками для битья и, включив высокий прессинг, отыграли два мяча. Второй тайм остался за ними, но первая игра была проиграна. Два часа перерыва между играми не остудили пыла игроков Торнадо. Третий тайм они продолжили в том же духе и уже на 4-й минуте повели в счёте. Правда у прессинга есть и обратная сторона − большое количество фолов. Арсеналовцы два раза получали право на пробитие 10-ти метровых ударов, но оба удара ушли в «молоко». Таким образом, первая половина второй встречи осталась за Торнадо. Но, как я уже неоднократно писал ранее, чемпион не был бы чемпионом, если бы не проявлял силу воли. Взвинтив темп до невероятных высот, Арсенал за три минуты, с 26-по 29-ю, забивает три мяча. А дальше сказалась усталость. Торнадовцы, обладая меньшей скамейкой запасных, не смогли удержать скорости, предложенные «пивбарными». Они, конечно, отыграли один гол, но четвертый тайм, как и вторая игра, осталась за лидерами.