Ильичевск, первая лига: без оглядки на оборону

МФК «Торнадо» - «Ильичёвск»                              7:5 (5:2)

Арбитры: Докучаев Евгений, Морозов Сергей

Голы: Пасаита Вадим (6,19,++37), Синичкин Пётр (8), Рязанов Дмитрий (10), Лыфарь Алексей (20,34) – Бонев Глеб (11,28), Чечельницкий Вадим (16), Данильченко Илья (30), Степацкий Андрей (38)

Предупреждения: Франчук Сергей (Торнадо, 15)

Ильичёвск сам подарил победу Торнадо. К 10-й минуте торнадовцы нанесли всего три удара по воротам и все три стали результативными. Ильичёвцы же транжирили момент за моментом, умудряясь не попадать в створ практически с метра. К счастью, количество все же перешло в качество, и счет стал 3-2. Когда казалось, что юниоры нащупали свою игру, последовал провал в обороне и на перерыв команды ушли с той же разницей в три мяча. Начало второго тайма Ильичёвск традиционно провел очень сильно, снова сократив отставание до одного пункта. На большее юниоров не хватило, из-за невынужденных ошибок на своей половине поля ребята позволили Торнадо забить ещё два раза.

«Глория» - «OSSystemutd»          6:3 (3:2)

Арбитры: Парамонов Дмитрий, Тищенко Сергей

Голы: Володичев Дмитрий (10,28), Грабовенко Олег (17,33), Филиппов Игорь (36) – Яцентюк Денис (7), Ершов Егор (8), Бричка Денис (20аг), Кетрарь Олег (37)

Предупреждения: Ершов Егор (OSSystem, 34)

Удаления: Яцентюк Денис (OSSystem, 28)

OSSystem серьёзно настроился на Глорию, понимая, что именно в матче с таким соперником можно попытаться взять первые очки на турнире. И после 20-ти минут игры IT-шники были очень близки к выполнению поставленной задачи, ведь Глория выигрывала всего один мяч, да и то лишь благодаря автоголу. Жаль, но во втором тайме удержать в рамках такой настрой OSSystem не смог и на 28-й минуте остался в меньшинстве. Это стало переломным моментом игры. Глория реализовала численное преимущество, а после еще одного нарушения, оторвалась уже на три мяча. Наконец-то, несмотря на поражение, IT-шники не выглядели мальчиками для битья и «показали зубы».

«Дорожник» - «Парма»                               5:2 (3:1)

Голы: Мелекесцев Александр (2), Перун Вадим (5,14), Реутов Игорь (36), Явкин Игорь (37) – Бондаренко Максим (17,++38)

Предупреждения: Платонов Максим (Парма, 11), Мостовенко Максим (Дорожник, 38), Явкин Игорь (Дорожник, 39)

Нереализованные 10-ти метровые удары: Платонов Максим (Парма, 40)

Если в прошлом туре Дорожник участвовал в матче за право продолжить погоню за лидером, то в матче с Пармой решалось, кто останется в призёрах. Командам оборонительного плана автодоровцы пока проигрывают, но вот атакующие – щелкают как орехи. Вот и «итальянцы» попали под каток прессинга. Три перехвата, три образцовых атаки – три мяча после первой половины встречи. Ну а во втором тайме – куда ж без мяча лучшего бомбардира, Реутова. Примечательно, что у Пармы оба гола забил перешедший из Арсенала Максим Бондаренко.