Ильичевск: определились полуфиналисты Арсенал-лиги

«OSSystemutd» - МФК «Торнадо» 0 – 5 (0 – 3)

Арбитры: Гуляев Александр, Парамонов Дмитрий

Голы: Билый Александр (2,11,25,37), Юрдик Владимир (12)

Предупреждения: нет

Программу игрового дня второго тура Кубка Арсенал-лиги открывали OSSystemutdи МФК Торнадо. К сожалению, в отличие от встречи этих соперников в рамках чемпионата, в этом матче интриги не получилось. Мало того, не смотря на все старания айтишников, эта игра стала для них первой, в которой ребята не смогли отличиться хотя бы одним забитым голом.

«Дорожник» - «Парма»      8 – 4 (6 – 0)

Арбитры: Чечельницкий Игорь, Морозов Сергей

Голы: Явкин Игорь (1), Мелекесцев Александр (2,6,16), Перун Вадим (11,15,32), Реутов Игорь (39) – Жмыхов Владимир (23), Платонов Игорь (27,33), Безбоков Игорь (34)

Предупреждения: Чебан Владислав (Парма, 11), Мелекесцев Александр (Дорожник, 23), АгаджановВагиф (Дорожник, 31), Платонов Игорь (Парма, 35)

Игра команд, занимающих второе-третье места в чемпионате, ожидалась с повышенным интересом, причём общественное мнение склонялось больше на сторону Пармы. Поэтому каждый зритель, которые приходил к концу первого тайма и смотрел на табло, сразу же начинал выяснять, не ошибся ли судья-хронометрист. И не мудрено, ведь счёт был 6-0 в пользу Дорожника. Объяснить такой разгром «итальянцев» после первой половины встречи трудно, но можно предположить, что сказалось отсутствие голкипера и растерянность перед бешеным напором автодоровцев. Перерыв пошел Парме на пользу и во втором тайме они играли уже в свою привычную игру, расстреливая ворота Дорожника практически из любой позиции. Однако отыграть такой гандикап у равного соперника уже было невозможно. После этого поражения «итальянцам» для попадания в Большой кубок надо забивать в третьем туре OSSystemutdкак можно больше и надеяться, что автодоровцы обыграют Торнадо.

«Dolphingroup» - «Глория» 5 – 0 (3 – 0)

Голы: Рожка Алексей (12,19,40), Пустовит Павел (17), Новак Михаил (29)

Удаления: Крыжановский Александр (Глория, 19)

В календаре соревнований присутствует толика юмора: обе пары соперников группы 2 уже встречались между собой как раз перед небольшими новогодними каникулами в пятом туре чемпионата. Первыми на второй подход пошли Dolphingroupи Глория. И, как и в предыдущей встрече, победили «дельфины». Вот только уже «всухую». Не дав ни малейшего шанса появиться интриге. Тем самым обеспечив себе выход в Большой кубок с первого места. А вот Глории для продолжения борьбы за главный трофей надо в последнем туре не проиграть Арсеналу.

«Арсенал» - «Ильичёвск»              3 – 2 (2 – 0)

Арбитры: Морозов Сергей, Парамонов Дмитрий

Голы: Брунмаер Виталий (5), Запорожец Виталий (+13), Кондратенко Андрей (21) – Чечельницкий Вадим (26), Показацкий Дмитрий (37)

Предупреждения: Колесник Андрей (Ильичёвск, 32)

Нереализованные 10-ти метровые удары: Запорожец Виталий (Арсенал, 39)

Вот и появились у нас на турнире первые принципиальные соперники. Символично, что ими стали самая молодая и самая возрастная команда. Арсенал учёл ошибки предыдущей встречи и первый там провел, прессингуя юниоров на их половине площадки. На пятой минуте сольный проход удался Виталию Брунмаеру, который обыграв трёх защитников, пробил точно в ближний угол. Еще через восемь минут ильичёвцы, пытаясь удержать прорыв Александра Гончаренко, нарушают правила в своей штрафной площадке. 6-ти метровый удар четко реализует лучший бомбардир «пивбарных» Виталий Запорожец. На первой же минуте второго тайма неразбериха у ворот юниоров при пробитии свободного удара приводит к третьему голу в их ворота. За остальные 19-ть минут игры Ильичёвску хочется аплодировать. Ребята проявили характер, и эти минуты на поле практически была только одна команда. Им почти удалось совершить невероятное. Но, к сожалению, только почти… Второй раз, и надеюсь, не последний, игра этих команд становится украшением тура.