Ильичевск: ничья в пользу лидера

11 тур
24.02.2015
9.00 «ИЛЬИЧЁВЕЦ» - «ЛЮКСОР» 10:4 (5:1)
Голы: Козик,7,11,24,Бабич,8,25,Денисюк,10,39,Алейник,14,Каплун М.,40,40 – Дзюба,16,Сакович,36,40,Вовк,38
Предупреждения: Денисюк,37,Козик,37 (оба - ИЛЬИЧЁВЕЦ)

10.00 «СТАРТ» - ИРЭС 8 : 4 (6:0)
Голы: Показацкий,11,16,Петренко,12,14,Цырфа,14,15,Кандыба,28,Унтилов,34 – Райлян,23,Шкамбарный,33,Чебан,35,39
Предупреждения: Андреев (СТАРТ),12

11.00 «ЛИГА» - «АРТИНУС» 3 : 5 (2:3)
Голы: Рудуман,6, автогол,Цапок,8,40,Горский,11 – Алиев,14,Шертнёв,17,Мазорчук,35,Кадын,40
Предупреждения: Цапок,21,Шевцов,27 (оба – ЛИГА) Езус,22,Можеренков,24,Матковский,38 (все - АРТИНУС)

12.00 «ШУСТОВ» - «КиМ» 5 : 5 (1:2)
Голы: Пихалёнок,19,28,Коваленко,29,Фадеев,35,40 – Моторный,5,Гирка мл.,8,25,Закора,24,Кочевенко,34
Предупреждения: Гирка мл. (КиМ),27
Удаления: Коваленко(ШУСТОВ),30

13.00 «АРЕНА» – «СУДОРЕМОНТНИК» 2 : 9 (0:4)
Голы: Чечельницкий,33,Коломейчук Вяч.,35 – Щербаков,1,2,15,30,31,Лужанский,20,Лоскутов,23,Мойсеенков,36,38

«ИВТ» - выходной

«Ильичевец» - «Люксор»
Заключительный тур первого круга открывал матч двух команд находящихся в середине турнирной таблицы. Обе команды чуть сбавили набранные по ходу чемпионата обороты, так как в играх последних двух туров «Ильичевец» набрал всего лишь одно очко, а «Люксор» их проиграл. Поэтому победа для каждой команды была необходима как воздух. Более «голодными» к победе оказались игроки «Ильичевца», которые к концу первого тайма уверенно вели в счёте 5:1. Второй тайм игроки «Люксора» провели более «живо» забив в нём три гола, но при этом пропустили ещё пять. После этой победы «Ильичевец» отстаёт от идущего впереди себя «Люксора» на два очка.

«Старт» - ИРЭС
Команды из нижней части турнирной таблицы, так же как и предыдущая пара провели неплохой матч, как по качеству так и по результативности. Но более удачливыми в первом тайме оказались игроки «Старта», которые забили шесть безответных мячей. Во втором тайме ИРЭС заиграл более активно, что тут же сказалось на счёте - 4:2 в его пользу. Так проведя два разных тайма, «Старт» сумел за счёт результата первого тайма добиться общей победы в игре 8:4.

«Лига» - «Артинус»
Очень напряженным оказался матч «Лиги» и «Артинуса». Некоторые игроки обеих команд, некогда игравшие за одну команду, хотели доказать свою состоятельность своим бывшим партнёрам и исходя из этих обстоятельств матч получился очень принципиальным. Игра прошла с большим количеством мелких нарушений и фолов, но более приспособленными к ведению агрессивной борьбы оказались игроки «оранжево-черных». Которые после минимальной победы,3:2, в первом тайме, во втором всё же смогли дожать соперника и выиграть матч с общим счётом 5:3.

Последний тур первого круга преподнёс зрителям подарок в виде прекрасного атакующего футбола с непредсказуемой развязкой в конце матча.
«Шустов» - «КиМ».
С самого начала игры команды избрали тактику от обороны. Они подолгу контролировали мяч, нащупывая бреши в тактической обороне соперника. Но к исходу пятой минуты после быстрой контратаки и прострела на дальнюю, Антоном Кочевенко, Алексей Моторный открывает счёт матча. Спустя несколько минут «клубные» смогли выйти из под прессинга и Алексей убежал с центра поля на рандеву с вратарём «ШУСТОВА», но переиграть его он не смог. Спустя минуту уже «коньячники» имели шанс забить мяч, но после отличной многоходовки Александр Колесниченко с выгодной позиции попал в вышедшего ему навстречу вратаря. Чуть - чуть не хватило точности Денису Коваленко - мяч прошёл в нескольких сантиметров от штанги после его обводящего удара. После этой атаки и ввода мяча вратарём и нескольких передач на своей половине поля, клубные кинули в прорыв Гирку – младшего и тот не сплоховал. Пройдя по правому флангу, он чётко пробил в дальний угол. 2:0. После столь быстро забитых голов показалось, что «Шустов» «поплыл». Но имея в своём составе ряд очень опытных игроков, которые смогли сначала потушить пыл «клубных», а затем на исходе тайма забить. Это Александр Пихалёнок ,на 19 минуте, обыграл соперника с уходом в середину и точно пробил по воротам. Закрытый игроками вратарь «КиМа» не видел вылетевшего из под игроков мяча, Вячеслав Тамарин смог только развести руками от столь неожиданных действий.2:1. Столь нужный гол и уход на перерыв с большим знаком вопроса об исходе матча.

Второй тайм «КиМ» начал так же легко и непринуждённо как и первый. К 25 минуте «клубные» вели со счётом 4:1. Сначала Дмитрий Закора, на 24 минуте, точно пробил после паса своего партнера. На 25 минуте в столкновении возле своих ворот травму получил вратарь «КиМа» и был вынужден покинуть площадку. Его место занял игрок Тарас Бурлака. В следующей атаке разыгрывая пятого, благо ситуация позволяла, клубные доставили мяч Гирке – младшему, который пробил с острого угла, тем самым застав в врасплох голкипера «ШУСТОВА». 4:1. После пропущенного гола уже «коньячники» снимают вратаря и выпускают пятого. Игра обретает совсем другой вид. Теперь уже «ШУСТОВ» в течение двух минут забивает два мяча. Они на счету всё того же Александра Пихалёнка (28) и Дениса Коваленко (29).Справедливости ради стоит отметить, что игроки «КиМа» дважды не попали в пустые ворота, после перехватов мяча. Но на 34 минуте они всё добились своего. Антон Кочевенко после сольного прохода всё же забивает свой мяч. Но у «коньячников» в этот день был свой джокер в лице Сергея Фадеева, который сначала сократил разрыв в счёте до минимума на 34 минуте, а на 40 замкнул фланговый прострел и установил окончательный счёт данного напряжённого матча. 5:5.

«Арена» - «Судоремонтник»
В последнем матче этого игрового дня встречались команды «Арена» и «Судоремонтник». Лидер чемпионата не оставил шансов «бело-голубой» гвардии, крупно их обыграв со счетом 9:2. Владимир Щербаков отметился пятью забитыми мячами и с 22–мя мячами возглавляет список бомбардиров чемпионата после первого круга.